“Истинный аристократический дух!”

Рейтинг № 64 из 15 437 Рестораны в Москве
Описание: Для особых случаев, Деловые встречи, Местная кухня, Романтический
Услуги: Открыто допоздна, Обед, Ужин, Завтрак, Доставка, Бронирование
Район: Тверская улица
Описание: "Кафе Пушкинъ" - это ресторан русской дворянской кухни, с воссозданной исторической атмосферой дворянской усадьбы. История дома уходит в конец XVIII века, когда некий петербургский вельможа, служивший при дворе Екатерины II, выходит в отставку и обосновывается в Москве. Позднее дом переходит к немцу-аристократу, который открывает на первом этаже аптеку. Название ресторана появилось благодаря французскому шансонье Жильберу Беко и его песне «Натали», в которой он пел о Москве, Красной площади, своей любви к русской девушке и горячем шоколаде в Café Pouchkine. В 1999 году, спустя тридцать с лишним лет поэтическая фантазия о «Кафе Пушкинъ» воплотилась в реальность благодаря Андрею Деллосу.

Прекрасно, изысканно, аристократично, услужливый персонал, всё на высшем уровне! Туда водят иностранцев, как образец русского гостепреимства и сервиса!

Спасибо, Sofya V!
Ответ руководства:Ответ от: 2 недели назад

Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку!

В этом ресторане есть хорошие стороны: вкусные пельмени, борщ, пирожки, неплохие официанты, красивый интерьер. НО: подали холодное горячее, не дали заказать десерт, так как закрывались на какой-то миниремонт, причём заранее об этом не предупредили, согласитесь, для такого знаменитого места - это провал

Спасибо, Nataliia C!
Ответ руководства:Ответ от: 3 недели назад

Наталия, спасибо за Ваш отзыв! Мы крайне сожалеем, что Вы остались расстроены визитом. Мы приносим свои извинения, что Вас не предупредили о ремонте и не дали возможность полноценно отдохнуть. Обычно метрдотель предупреждает гостей о том, что ресторан работает в ограниченном режиме. Приглашаем Вас посетить кафе Пушкин снова, чтобы отведать наши потрясающие десерты и дать нам возможность реабилитироваться!

Прекрасное место где мы провели время с друзьями! Замечательны и отзывчивый персонал который готов всегда помочь. Еда на высшем классе. Обязательно вернусь сюда еще

Спасибо, RomanDobyshev!
Ответ руководства:Ответ от: 3 недели назад

Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы всегда рады видеть Вас снова!

Пушкин уже давно стал местом, обязательным к посещению для любого кто приехал в Москву и хочет узнать, что такое русское гостеприимство и русская кухня. Неповторимые интерьеры, великолепная кухня, внимательный персонал - всё это сделает ваш визит в это место незабываемым.
Конечно, всё это стоит не «2 копейки», но и не запредельно дорого. Ценник адекватен качеству. Вы точно останетесь довольны.
Я люблю иногда там бывать. Главное не ходить туда часто

Спасибо, Mishanya M!
Ответ руководства:Ответ от: 3 недели назад

Спасибо большое за Ваш отзыв! Все же надеемся видеть Вас часто))

Собственно в кафе не был. Однако, в самолетах почившей компании "Трансаэро" пассажирам подавали еду, на упаковке которой было гордо написано: "Изготовлено в кафе "Пушкин". И, надо сказать, очень средняя по качеству была пища.

2  Спасибо, dormy2013!
Ответ руководства:Ответ от: 3 недели назад

Спасибо за Ваш отзыв! К сожалению, авиакомпания Трансаэро уже несколько лет как не существует, но мы приглашаем Вас в кафе Пушкин, чтобы Вы могли составить мнение о кухне и о самом ресторане. Вы будете приятно удивлены!

Путешественники, которые просмотрели Кафе ПушкинЪ, также просмотрели

Вы посетили объект Кафе ПушкинЪ? Поделитесь впечатлениями!