“Вкусно, дорого”

Рейтинг № 106 из 16 372 Рестораны в Москве
Описание: Романтический, Местная кухня, Для особых случаев, Деловые встречи
Услуги: Завтрак, Ужин, Обед, Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Район: Бульварное кольцо
Описание: "Кафе Пушкинъ" - это ресторан русской дворянской кухни, с воссозданной исторической атмосферой дворянской усадьбы. История дома уходит в конец XVIII века, когда некий петербургский вельможа, служивший при дворе Екатерины II, выходит в отставку и обосновывается в Москве. Позднее дом переходит к немцу-аристократу, который открывает на первом этаже аптеку. Название ресторана появилось благодаря французскому шансонье Жильберу Беко и его песне «Натали», в которой он пел о Москве, Красной площади, своей любви к русской девушке и горячем шоколаде в Café Pouchkine. В 1999 году, спустя тридцать с лишним лет поэтическая фантазия о «Кафе Пушкинъ» воплотилась в реальность благодаря Андрею Деллосу.

Потрясающе красивое место. Фантастическая кондитерская. Такая приятная атмосфера, что можно завтракать или обедать в одиночестве, нисколько не ощущая скуки или нехватки общения.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, delfin0203!

Изначально нас посадили немного в не тот зал куда мы хотели. Винная карта очень скудная позиции по бокалам. Шампанское 3000 за бокал ! Решили попробовать коктейль «кир» если честно гадость ) совсем не сочетается этот ликёр с вином. Еда была вкусная, обслуживание обычное, официанты к вечеру уже были уставшие. Второй раз на ужин я бы наверное уже не пошла . Но зайти посмотреть можно. В зале где пирожные вообще кошмар, стоят продавщицы и официанты в кругу громко разговаривают и ржут. Мы зашли, встали рядом и смотрим ждём. В итоге на нас даже не пытались обратить внимания, они продолжили общаться хотя конечно видели что мы стоим и ждём. Конечно мы развернулись и ушли без пироженных с собой )

Спасибо, _I7742ZS!
Maison-Dellos_Russia, Владелец в Кафе ПушкинЪ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Мы невероятно опечалены данной ситуацией, просим вас написать Ваш контактный номер в личных сообщениях. Мы обязательно примем необходимые меры.

Решили отметить мамин юбилей в Каминном зале и были в полном восторге от организации и деликатного отношения к деталям всех официантов, которые нас обслуживали в этот вечер. Хочу особо отметить терпение банкетных менеджеров при утверждении меню, что мы делали сильно заранее до банкета. Так как это было перед новым годом, то особую атмосферу создали наряженная елочка и огонь в камине. Для развлечения гостей мы пригласили камерное трио Амирато и это было просто великолепно. Все блюда были, как всегда, на высоком уровне, наивкуснейшие. А также была праздничная подача торта со свечой. Торт выбрали Медовичок и это был божественный вкус, который я еще не пробовала в Пушкине до этого. Прошел месяц, а наши гости и мы сами все еще вспоминаем о том, какой получился великолепный праздник. Рекомендую однозначно!

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, M9381EH_!
Отзыв написан 22 января 2020 г.

Были вечером после новогодних праздников. Столик подождали на баре буквально пару минут. Стол у окна, который нам предложили не очень понравился, сразу предложили другой, на наш взгляд более уютный. Удивило, что обслуживали разные официанты, довольно вежливые. Интерьер конечно же атмосферный, очень красиво! Чего не скажу про сами блюда. Если кратко, как-то не впечатлило. Допускаю, что выбрали не самые удачные блюда, но с другой стороны, при таком позиционировании абсолютно все блюда должны вызывать восторг. В общем, пока во второй раз идти туда желание не появилось.

Спасибо, sergekroteau!

Отзыв написан 21 января 2020 г. через мобильное устройство

Была во многих дорогих ресторанах, в том числе в Москва сити. Но везде ужасный пафос. Здесь же официанты приятно удивили. Плюс знают английский хорошо.
Мы отлично провели время.

1  Спасибо, W3462TB_!

Путешественники, которые просмотрели Кафе ПушкинЪ, также просмотрели

Вы посетили объект Кафе ПушкинЪ? Поделитесь впечатлениями!