Новый сезон - новые глюки. Каждый раз.

Новый сезон - новые глюки И так каждый раз. Оплачиваю абонемент - приходит отмена покупки... читать дальше

Отзыв написан 5 мая 2022 г.
_V321HW
Ужасно

Очень тяжелые и тугие велосипеды, три скорости, просто никакие, самый тяжелый из всех, что когда... читать дальше

Отзыв написан 24 апреля 2022 г.
131egora
Прочитать 162 отзыва

Отзыв написан 9 июня 2019 г. через мобильное устройство

Приехали на одну из станций за велосипедом, оплатили прокат, велосипед не получилось взять , выдавало ошибку. В службу поддержки не дозвонились ..Далеее дошли пешком до соседней станции, выдавало "Не доступно 2 вел". На второй станции дозвонилась в поддержку, сказали, что мне надо вернуться обратно и поставить обратно велосипед, который я не брала, чтобы взять новый...более не чем помочь не могли(((((

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
1  Спасибо, Ксения К!
Отзыв написан 5 июня 2019 г. через мобильное устройство

Сервис для очень спортивных людей с крепкими нервами и кошельком - возьмете в одном районе, будете искать, где сдать в 3х, и никто Вам не сможет помочь- ни приложение, с неверной информацией, ни служба поддержки. Только ты в городе и велосипед! Игра «Зарница» в городских условиях! А сдав велосипед, не дай Вам Бог иметь разряженный телефон! Оказавшись дома, Вы будете приятно удивлены, что приключения не закончились, и пора снова выдвигаться в путь, к той несчастной нерабочей стойке, чтобы завершить поездку с 5го раза!
Очень всем рекомендую! После пользования начинаешь действительно ценить сервис(там, где он есть,конечно)
Обидно, что такая хорошая задумка так безобразно плохо воплощена в жизнь

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
4  Спасибо, YuliaK1001!
Отзыв написан 30 мая 2019 г.

В этом году (2019) на станциях стали попадаться рядом с обычными электровелосипеды, что в обще-то здорово... НО! Велобайк почему-то очень скромно и не явно упоминает, что возвращать их нужно ТОЛЬКО на специальные электростанции, коих в городе только 6! Почему такое правило не вынесено в заголовок на самом видном месте сайта?? Почему это не напоминает мобильное приложение? Даже в разделе Электропрокат на сайте - про сдачу велосипеда написано, что нужно просто дождаться смс о возврате как и с обычным, а информация об ограниченных станциях спрятана в дополнительные вопросы... Как так??
Сами электро велосипеды - профанация, без кручения педалей не едут, не точно показывают заряд - перед арендой нажимаешь - вроде есть немного, берешь его - а он выдает, что нужно на зарядку - т е воспользоваться им как электро нельзя и по факту поставить обратно нельзя - будет блокировка на сутки или штраф 1000 р.

4  Спасибо, cvx19!
Отзыв написан 21 мая 2019 г.

Я очень долго откладывал написание негативных отзывов на этот кривой и почти бесполезный сервис. Но сейчас, когда я жду трамвая, пропустив из две штуки и безнадёжно опоздав на работу благодаря великолепному Велобайку, лучший момент высказаться.
Сервис позиционируется как удобный аналог перемещения на общественном транспорте на ближайшие расстояния. Обещается беспрепятственное пользование велосипедами сервиса на протяжении сезона. Ни то, ни другое! По возврату велосипеда на одну из работающих станций нужно дождаться СМС об окончании проката. Так вот вы можете ждать иной раз пять минут, десять, пятнадцать, и нельзя оставить его и уехать, ведь случись что, если ты не дождался сообщения, вина на тебе. Удобная альтернатива общественному транспорту? Стоять и опаздывать на работу, ожидая СМС от их очевидно кривой системы? А иногда велосипед и вовсе может не приниматься станцией, и тогда отсчёт продолжает идти, плата накапливается, с карточки могут снять деньги, а сервисом, несмотря на оплаченный сезон "беспрепятственного пользования", пользоваться невозможно. Это было бы понятно, будь это единичной ошибкой. Но так как случается это очень часто (в первые пять дней пользования такое произошло трижды, и после последнего происшествия я целых четыре! дня не мог пользоваться оплаченной услугой) К чести сотрудников, они без проблем заполняют заявки на возврат средств, списанных после таких ошибок. Один раз, правда, заявку заполнили не на возврат средств, а на приезд водителя, из-за чего на мне что долг и я не мог пользоваться услугой, даже не понимая, в чём проблема.
В общем, если вы хотите использовать Велобайк для экономии времени и удобства - не вздумайте! Это типичная для нашей страны отвратительно реализованная, сделанная на отвали идея. Вы опоздаете везде, где можно, и испортите себе нервы. То есть по прямому назначению сервис использовать крайне не рекомендуется.
Если же у вас много времени, вам некуда спешить, вы можете прокатиться... ради удовольствия, ни на что серьёзное не рассчитывая. Удовольствие это, впрочем, только для тех, кто в своей жизни мало катался на велосипеде, как я: люди опытные говорят, что велосипеды кошмарны и неудобны.
В целом лучше уж иметь свой велосипед для прогулок. А для дела этот велосипед подходит ещё меньше. Продлевать использование этого ужаса я не буду никогда. Очень плохой опыт.

4  Спасибо, Zhukov1995!
Отзыв написан 11 мая 2019 г.

Очень удобно, очень дешево. Беру велик каждый день. У меня лично никаких проблем с возвратом/еще каких-то не было. Абонимент на 45 мин идеален, и, ребят, - станций очень много, велики хорошего касества в рамках того какие они вообще монут быть в общественном социалтном прокате)) 5 звезд

2  Спасибо, li a!