Новый сезон - новые глюки. Каждый раз.

Новый сезон - новые глюки И так каждый раз. Оплачиваю абонемент - приходит отмена покупки... читать дальше

Отзыв написан 5 мая 2022 г.
_V321HW
Ужасно

Очень тяжелые и тугие велосипеды, три скорости, просто никакие, самый тяжелый из всех, что когда... читать дальше

Отзыв написан 24 апреля 2022 г.
131egora
Прочитать 162 отзыва

1924 из 162 отзывов
Отзыв написан 6 сентября 2019 г.

Всем здравствуйте!Хотелось бы предостеречь людей!Как то раз ,в июне решили с подругой прокатиться пару часов на велобайке т.к. цена была очень приемлемой ,всего 150₽ за час.
Зарегестрировались в приложении ,оплатили и поехали.Спустя 1,5 часа мы устали и решили поставить байки на стоянку ,объездив 2 стоянки мы увидели только очереди людей,которые так же ждали освободившееся место.Простояв в очереди достаточное количество времени с нас списали деньги ещё за один час.Мы Поехали искать другую стоянку ,в надежде на свободное местечко там.На 3 стоянке этого не произошло и уже на 4-ой нам повезло и мы наконец оставили данный вид транспорта ,после чего спокойно уехали домой.Как оказалось позднее,на байках не сработали датчики о том,что мы поставили из на место(не уверена что это случайность ,а обычный развод)С моей карты произошло списание 1450₽ без объяснения причины .
Люди ,будьте осторожны ,кругом обман и развод!

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Kristinabenson!
Отзыв написан 23 августа 2019 г.

Случилась не понятная мне ситуация!
Сегодня днём я зарегистрировалась на «Велобайк»,внесла 120 рублей на счёт, но передумала брать велосипед(к нему даже не подходила),т.к. появился альтернативный вариант транспорта. В итоге,великом я не воспользовалась ,а деньги ушли со счета. Это нормально? Я просто новичок в этом деле‍♀️

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Яна С!
Отзыв написан 15 августа 2019 г.

1-5 Июля посещали Москву в туристических целях. 4 июля наткнулись на сей прокат, вроде 150р за день, достаточно просто, но не тут то было! Я сразу заподозрил, что-то неладное. Очень трудно разобраться с ценой на самой стойке информации, всё как-то запутано, закручено, лишь бы обмануть клиента. Оплатил себе и другу по 150р, поехали кататься. 30 минут, вроде, бесплатный период. Катались, ждали, ничего даже не пришло. На 31 или 32 минуте пришло сообщение, что бесплатный период окончен. Поскольку очень сложно было разобраться с ценами в этой афере, мы думали, что 30 минут вот эти даются просто в подарок к оплате на день. Поехали кататься дальше. Покатались 5 часов 43 минуты, когда вернул велосипед - моментально улетела 1000р с карты, без предупреждений, согласий итп. НИ РАЗУ не предупредили на протяжении почти 6 часов, что с меня снимаются деньги. Сильно расстроился в тот день, но потом забыл. С друга не сняли ничего, так как карты с собой не было, я оплатил ему 150р. 13 августа, спустя более месяца - с меня опять сняли 1000р. Просто в 00:00 с карты улетела 1000р на velobike.ru, без уведомлений, предупреждений, согласий. Написал в поддержку - вежливо послали на три буквы, еще как-будто специально отвечают непонятными, заумными словами, чтобы потребитель ничего не понял.
Вердикт - велосипеды хорошие ( модель ), сервис - ужасно! НЕ БРАТЬ!!!! Сейчас открывается огромное количество частных фирм, где без обмана можно взять велосипед или любое другое средство на прокат, оплатить сразу и наличными. Берегите себя и читайте отзывы заранее, не повторяйте ошибок всех тех, кто сейчас пишет негативные отзывы об этом месте.

1  Спасибо, Gorodov1!
Отзыв написан 27 июля 2019 г.

Разработчиков системы надо привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, так как система не срабатывает периодически на возврат велосипеда, деньги продолжают сниматься. В службу поддержки не дозвониться

6  Спасибо, 448dmitryr!
Отзыв написан 27 июля 2019 г.

Сегодня вечером покатались семьей....приехав на станцию Китай-город велосипеды были вставлены в приемники, НО время не остановилось, велосипеды заблокировались.... Впечатление испорчено...
Если снимут деньги, буду подавать в суд

3  Спасибо, Виктория Ш!