“За атмосферой ”
Отзыв о Дом 12

Дом 12
Рейтинг № 582 из 15 846 Рестораны в Москве
Район: Хамовники
Описание: ДОМ 12 Винный бар Клубное пространство Тайный Московский двор Двухэтажная летняя веранда Танцы,Кинопоказы,Лекции,Концерты,Поэтические вечера,Дегустации Завтраки,обеды,ужины
Отзыв написан 29 июля 2018 г. через мобильное устройство

Место, где можно вырваться из городской суеты и почувствовать себя не только за пределами Москвы, но и за пределами России. Бар внутри оформлен стеллажами с вином, что придёт заведению определённый шарм. Но особенно мне нравится двор: столики в переулке, чуть осыпанные липовым цветом, похожи скорее на задворки южного европейского городка.
Кухня на твёрдую «4»: соус в Тартаре несколько перебивает само мясо, в цветной капусте слишком откровенен привкус сливочного масла.
Тем не менее, возвращаюсь снова и снова. На мой взгляд, одно из лучших мест для беседы с друзьями и отдыха.

Спасибо, callmedaria!

Отзыв написан 29 июля 2018 г. через мобильное устройство

Бывали здесь пару лет назад, было вкусно и душевно. Место приятное- с внутренним двориком и «своей» многолетней клиентурой. НО. Пришли сейчас и были шокированы- в меня для человека, который не ест мяса , выбор крайне скудный. Цены выше среднего (блюда в районе 700-900 р). Мини-брускетты были неплохие, но ФИШ энд чипс - это просто ужас: выглядит блюдо , как в заводской столовой, в пюре из горошка горошек даже не перемолот весь , картошка фри в Макдональдс гораздо аппетитнее выглядит, соус Тартар - из майонеза самой низкой пробы , а про рыбу я промолчу. Кабачки , про которые пишут хвалебные статьи, по факту оказались маленькой порцией, где овощи плавали в жирнюююющем соусе. Я обычно не пишу отзывы , ни плохие, ни хорошие. Но честное слово, так обидно стало) я не еда весь день, пришла настолько голодная, что была бы раду любой нормальной еде - а тут такое :( за такие деньги в Москве полно ресторанов с действительно вкусными блюдами и быстрым обслуживанием . Мне кажется, кафе выезжает за счёт постоянных клиентов и устоявшейся репутации. В общем , большой привет вашему шеф-повару, господа

Спасибо, Ksenia U!
Отзыв написан 23 июля 2018 г.

Одно из немногих уютных нетусовочных мест, которое работает до 6 утра и обладает большой вместимостью, это огромный плюс
Уютно, душевно, атмосферно, обслуживание хорошее. Единственное - нас никто не встречал, когда мы пришли, и все официанты проходили мимо не предлагая где-то разместиться. В остальном всем довольны

Спасибо, Anna T!
Отзыв написан 14 июля 2018 г. через мобильное устройство

Официанты работают плохо, ждать долго, еду несут остывшую. Пока ждала заказа, видела, как минут 7-10 стояло блюдо готовое в ожидании, что его донесут до гостя. Неудивительно , что фиш энд чипс я получила почти холодным. За такие деньги блюдо очень посредственное плюс еле тёплое. Даже в Макдоналдс вкуснее (а уж про настоящие фиш энд чипс я промолчу) - горячее и хрустящая корочка. Брускетты были неплохие, вино хорошее. В общем, за эти деньги в центре Москвы есть гораздо интереснее, вкуснее и качественнее места.

Спасибо, Elina_K_M!
Отзыв написан 12 июля 2018 г. через мобильное устройство

Друзья, место действительно атмосферное - очень приятно внутри, ещё уютнее во внутреннем дворике. Но, к сожалению, обслуживание плохое. Конкретно: оплата только наличными (!) - и это в таком месте! Ну ок, понять можно... Но! Официант не знает меню совсем, не может сказать что за блюда, какой есть чай - вопросы вроде не самые сложные. Дабы дозаказать блюда, приходилось активно махать руками. Сдачу ждали 15 минут и то после 4го напоминания.
И, пожалуй, не маловажное - не вкусно! Прошу прощения, если кого расстроила. Я много посещаю рестораны и могу оценить качество блюд, особенно когда сам увлекаешься готовкой. Не ризотто - а переваренная рисовая каша, не брускетты - а сухие гренки. Десерт вкусный!
Так что на бокал вина или чашечку кофе я вернусь с удовольствием! Но на ужин - куда интереснее места Эларджи и Beer & Brut.

2  Спасибо, Olesya S!

Путешественники, которые просмотрели Дом 12, также просмотрели

Вы посетили объект Дом 12? Поделитесь впечатлениями!