“Приятная атмосфера, плохое обслуживание, еда так себе”
Отзыв о Дом 12

Дом 12
Рейтинг № 582 из 15 846 Рестораны в Москве
Район: Хамовники
Описание: ДОМ 12 Винный бар Клубное пространство Тайный Московский двор Двухэтажная летняя веранда Танцы,Кинопоказы,Лекции,Концерты,Поэтические вечера,Дегустации Завтраки,обеды,ужины
Отзыв написан 5 августа 2018 г. через мобильное устройство

Жили неподалеку и так получилось, чтобы были три раза. Два на обед и один вечером выпить вина.
К вину претензий не было. Винная карта не очень большая, достаточно демократичная.
Из еды. Окрошка вкусная. И, пожалуй, всё. Телячьи щечки посредственные, не дотомленные. Азиатский салат с курицей на вкус вроде бы ничего, это и понятно - ясно, какие соусы используются. А ингредиенты не впечатлили. Особенно, курица. Ибо это не филе, а бедро. Мясо бедра вперемешку с жиром и прожилками бедра. Самое удивительное, что такая же часть курицы участвует в блюде под названием фетучини с курицей и соусом карри. И соус-то вроде бы ничего. Понятно, что не итальянский)), но неплохо. Но бедро курицы в пасте?...
И самое главное. Обслуживание. В общем, вам тут не сильно рады. А что радоваться? По вечерам народу много. Видимо, считается, что и так придут. Вытягивать из официанта блюда "с доски" (типа меню дня) пришлось долго. "Сдавала"нехотя и по одному)).
В следующий день вопросы, что порекомендуете? Что у вас особо вкусно? Что популярно? Поставили официантку в тупик. Потом с трудом, подглядывая в меню, начала тихо что-то называть. По-моему, просто пыталась прочитать сбоку) и, что удавалось, то и называла)
Когда мы уходили, наш официант с нами так и не попрощался...

1  Спасибо, MaxVain!

Отзыв написан 30 июля 2018 г.

Очень понравилось место и атмосфора в данном ресторане, но очень не понравилось обслуживание администратора по имени Оксана. При заказе меню на банкет было небольшое ощущение, что нам здесь не очень рады. (возможно из-за того, что мы не заказывали на широкую ногу) тем не менее счет был довольно приличный. Когда мои друьзя принесли торт в подарок, нам включили в счет пробковый сбор в 1000 рублей, со словами мы вам ен верим, что это сюрприз, а не запланировано заранее. Опять отношение как к малобюджетникам. + само обслуживание оставляло желать лучшего, 20 минут я бегал в поисках человека, который закроет веранду от дождя. Таркелки как стояли мокрые, так их никто и не заменил. Хотя за банкет брали +10% от обслуживания. Кстати говоря, сдачу в100 рублей мне так и не принесли, поэтому и не получили на чай.
+ не радует когда в ресторанах не берут картой, а только наличными (настораживает в какой бюджет идут деньги).

Очень вкусный фаршмак.

1  Спасибо, Alexzander P!
Отзыв написан 29 июля 2018 г. через мобильное устройство

Письмо было написано вчера ночью на почту restorandom12@mail.ru ответа не получили, пишем сюда:

«Доброй ночи!

Сейчас произошёл инцидент в вашем ресторане. Гости в вашем заведении вели себя крайне неадекватно: орали на друг друга, били своих детей – это продолжалось на протяжении часа. Персонал заведения не предпринимал никаких действий по решению этой ситуации. По всей видимости это постоянные гости, и персонал видит эти концерты уже не первый раз.
К сожалению, наша компания не выдержала такого хамства и сделала замечание мужчине. В ответ в нашу сторону началась нецензурная брань и оскорбление, а также, полетели стулья, торшеры и прочее имущество вашего ресторана.
Охрана и персонал попрежнему не предпринимали никаких активных действий и отказали в нашей СРОЧНОЙ просьбе в вызове наряда полиции. Наверное, это связано с тем, что до сих пор у вас нет оплаты по банковским картам и прочим внутренним проблемам.

Далее, ваш персонал, а именно, менеджер Оксана не то, чтобы принесла извинения за недоставленные неудобства, а обвинила нас в том, что мы НА РАЖОН решили САМОСТОЯТЕЛЬНО решить проблему вашего заведения.

Очень жаль, что настроение от моего дня рождения было испорчено стулом от вашего ресторана.

Надеюсь, что вы предпримите хоть какие-то действия и впредь не допустите подобных ситуаций.
Но, к вашему сожалению, мы относились положительно к вашему заведению, но больше к вам не придёт. Ожидайте в ближайшее время проверки.»

5  Спасибо, Марина Т!
Отзыв написан 29 июля 2018 г. через мобильное устройство

Место, где можно вырваться из городской суеты и почувствовать себя не только за пределами Москвы, но и за пределами России. Бар внутри оформлен стеллажами с вином, что придёт заведению определённый шарм. Но особенно мне нравится двор: столики в переулке, чуть осыпанные липовым цветом, похожи скорее на задворки южного европейского городка.
Кухня на твёрдую «4»: соус в Тартаре несколько перебивает само мясо, в цветной капусте слишком откровенен привкус сливочного масла.
Тем не менее, возвращаюсь снова и снова. На мой взгляд, одно из лучших мест для беседы с друзьями и отдыха.

Спасибо, callmedaria!
Отзыв написан 29 июля 2018 г. через мобильное устройство

Бывали здесь пару лет назад, было вкусно и душевно. Место приятное- с внутренним двориком и «своей» многолетней клиентурой. НО. Пришли сейчас и были шокированы- в меня для человека, который не ест мяса , выбор крайне скудный. Цены выше среднего (блюда в районе 700-900 р). Мини-брускетты были неплохие, но ФИШ энд чипс - это просто ужас: выглядит блюдо , как в заводской столовой, в пюре из горошка горошек даже не перемолот весь , картошка фри в Макдональдс гораздо аппетитнее выглядит, соус Тартар - из майонеза самой низкой пробы , а про рыбу я промолчу. Кабачки , про которые пишут хвалебные статьи, по факту оказались маленькой порцией, где овощи плавали в жирнюююющем соусе. Я обычно не пишу отзывы , ни плохие, ни хорошие. Но честное слово, так обидно стало) я не еда весь день, пришла настолько голодная, что была бы раду любой нормальной еде - а тут такое :( за такие деньги в Москве полно ресторанов с действительно вкусными блюдами и быстрым обслуживанием . Мне кажется, кафе выезжает за счёт постоянных клиентов и устоявшейся репутации. В общем , большой привет вашему шеф-повару, господа

Спасибо, Ksenia U!

Путешественники, которые просмотрели Дом 12, также просмотрели

Вы посетили объект Дом 12? Поделитесь впечатлениями!