“Вишневый сад”

Театр Сергея Безрукова
Рейтинг № 1 037 из 2 720 развлечения в Москве
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Посетили спектакль 30 мая 2018 г.
Очень люблю театр Безрукова, произведения Чехова, классические театральные постановки,часто ходим в театр, но...нет. Разочарована. Ушли , еле дождавшись антракта. Замечу , что не мы одни. Визуально , порядка 30-40 человек покинули в тот вечер сей храм Мельпомены.
Первое действие затянуто и нудно. Читаю хвалебные отзывы и такое впечатление, что была на другом спектакле. Может быть неудачная игра в этот день была, погода и т.п. Мое мнение , что Хабаров в 1-ом действии,абсолютно не раскрылся. До "фееричного" по отзывам второго действия мы не дотянули.
Школьников среднего звена вести на спектакль рановато, слишком сильные акценты на тему 18+.

Спасибо, vesna190576!

Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Только что посмотрел сие "творение". Безрукову должно быть стыдно за то , что у него проходят такие спектакли. Просто ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!
Но начнем с плюсов. Свет, костюмы, хореография просто отлично. Сцена с катающимися на льду пальцами великолепна.
Все остальное ужасно (смог досидеть только до сцены со сломанным носом Буратины, дальше просто ушел).
1. Песня Тартилы непонятно про что и к чему.
2. Логика сюжета практически отсутствует. Вот примеры. Жители живут весело и хорошо, но почему то на конкурсе выбирают жуткую постановку Карабаса вместо других. Жена Карло объявляет, что у них будет ребенок, но приносит бревно. Ну, и т.д...
3. Куклам отрывают на сцене голову..... Вы в своем уме? Ограничения 6+. Вы показываете это 6 летним детям, да еще с жутковатым антуражем. В эту же тему идут жутковатые даже для взрослого серые маски. И пикантности придает объявление в начале спектакля, что если детям будет страшно, то они могут взять за руку взрослого. Вы вообще офанарели?
4. Танец Кота и Лисы просто верх пошлятины.
5. Ну, и, конечно, как не обойтись без политики для шестилетних. Тут режиссер рассупонился. Припомнил и скрепы Путина, и "поднятие с колен" его же, и "учиться, учиться и еще раз учиться" Ленина. Представляю реакцию учителей, когда они посмотрят этот "спектакль", где Карабас(самый мерзкий персонаж) призывает к учебе. К Вам же школьники классами ходят с учителями. Заранее аплодирую пустому залу. Только учитель-дебил поведет детей на такое... Понятно, что режиссер, как мог ассоциировал зло в виде Карабаса с Путиным. Но при чем здесь дети??? Вы вообще берега потеряли?
6. Карабас в рясе - это мощно. Но, господа, плюя в церковь, есть одна проблема - можно промахнуться и попасть в Бога. А у него очень забавное чувство юмора....
В целом спектакль оставил очень гнетущее чувство. Радости, которую приносит сказка и в помине не было. Режиссер, займитесь тем, в чем Вы понимаете и оставьте режиссуру в покое.

3  Спасибо, sirruf!
Отзыв написан 26 марта 2018 г.

Здравствуйте!
Посетили этот театр с семьёй 2 раза. Первый раз ходили на "Сирано де Бержерак". Потрясающая игра актёров (причём, всех- Сергей Безруков не выделялся. все играли на очень высоком уровне)!!!
Также оставил тёплые воспоминания сам театр: новый, просторный, с потрясающим интерьером и удобными креслами. Люблю, когда в театре всё прекрасно (также как в человеке)! Изюминкой посещения того спектакля было то, что даже в буфете официанты были в масках, соответствующих спектаклю.
25 марта ходили на спектакль "Свадьба Кречинского". О-о-о! Это супер-представление! Начиналось всё не очень динамично, зато через 20 минут мы наслаждались талантливой постановкой, игрой актёров и музыкой. Это не просто спектакль. Это спектакль, шоу и мюзикл в одном флаконе! "Изюминкой" этого спектакля была живая игра оркестра в антракте. Зрители неохотно покидали фойе даже после третьего звонка. Однозначно рекомендую! Мама сказала, что это будет её любимый театр теперь. Мой - тоже!
Странно читать отрицательные отзывы от людей, у которых 1-2 отзыва. Напрашиваются определённые выводы...
Ставлю 10 из 10. Хоху также сводить сына на детские спектакли. Судя по отзывам, и они восхитительны.

1  Спасибо, Margulina!
Отзыв написан 12 марта 2018 г.

Нелегкая занесла на спектакль "Сирано де Бержерак".
Творчество С. Безрукова выборочно (!) могу употреблять: военные, менты, бандиты - кто справится лучше?
Вероятно, на этом стоило остановиться. Мне. А лучше упомянутому постановщику, потому что Сие сложно цензурно назвать авторским видением, новым прочтением или современной адаптацией. Не веря услышанному, открыла саму пьесу, выдохнула -.там всё на месте, и нос, и шпага, и чувство вкуса. В Губернском театре вас ожидает ремейк (2014) "Кавказской пленницы".

И ставлю 2, а не 1, из-за единственно прекрасного графа посреди этого безобразия.

1  Спасибо, vnsmolenskaya!
Отзыв написан 2 января 2018 г.

На сайте Губернского театра Безрукова удаляют плохие отзывы.
Была на спектакле "Позолоченный Мухин".......... ушла поле в антракте и я была не единственная(несмотря на хорошую игру актеров) сценарий спекталля....отстой и ерунда. Модеры не пропустили отзыв в эфир.
Они оставляют только хорошие или сами себе пишут

1  Спасибо, Таня М!

Путешественники, которые просмотрели Театр Сергея Безрукова, также просмотрели

Вы посетили объект Театр Сергея Безрукова? Поделитесь впечатлениями!