Tripadvisor
Москва
Опубликовать
Входящие
Поиск

“Стоит того, чтобы забронировать очно”

Гранд Кафе Dr. Живаго
Рейтинг № 173 из 16 844 Рестораны в Москве
Вид кухни: Русская
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Бульварное кольцо

Единственный минус заведения - невозможно дозвониться и забронировать столик, пришлось зайти лично.
В остальном всё замечательно. Официанты подошли быстро, блюда подали тоже оперативно. Самый вкусный десерт, который ела - черничный торт из Доктор Живаго. Самая недорогая черная икра в Москве. Салат с крабом очень вкусный, блинчики с дичью, томлёный козленок. Всё это по демократичным ценам, дорогой здесь только алкоголь. Порции большие. В общем мы остались всем довольны, спасибо! Сразу же после ужина забронировали очно еще один визит в кафе, раз уж не дозвониться)

Спасибо, 296olyak!
manager_rappoport, Менеджер по связям с общественностью в Гранд Кафе Dr. Живаго, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, мы очень рады, что Вы остались довольны визитом в наш ресторан, и что кухня и атмосфера пришлись Вам по душе. Будем ждать в гости вновь, до встречи!

Сразу оговорюсь - я не из Москвы. Дважды с сыном за лето посетили это заведение на завтрак. Зная, что сюда не попасть без предварительного бронирования, звонила накануне. В первое посещение посадили в проходе за маленький столик. Не очень комфортно, но что ж поделать, если все забронировано. Ок, перед следующим приездом опять бронирую столик за сутки с просьбой посадить у окошка. Мне отвечают, что заранее бронь у окна подтвердить не могут, если будут свободные столы, то посадят без проблем. Приезжаем - столиков у окна свободных насчитала 6 штук, но опять посадили в проходе, уверяя, что никогда не сажают к окну 2 человек. Прохожу мимо этих столиков минут через 10 - заняты все, и за всеми 2 человека!!! Подхожу к администратору с вопросом - нас-то почему не посадили? Она отвечает, что все эти люди сделали предварительную оплату!!! Так я ведь тоже могла сделать предварительную оплату, почему мне об этом не сказали? Ответ - скорее всего администратор, который у меня принимал заказ, оказался недостаточно компетентен! Ну вот так. Понятно, что многие сюда идут не за кухней, а за видом, можно ведь заранее оговорить условия посадки, пусть даже и за определенную плату. Ну или хотя бы принять на работу компетентного администратора.

Дата посещения: июль 2019 г.
2  Спасибо, Victoria_vera!

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Нам жаль, что визит в наш ресторан не оставил у Вас положительного впечатления. Ваши замечания по сервису мы приняли к сведению. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Оставьте, пожалуйста, свой контактный номер, чтобы мы могли связаться с Вами и забронировать удобный для Вас столик! До новых встреч!

Долго хотел отметиться в этом месте. Но конкуренты постоянно меня не отпускали.

Ожидание vs реальность:
Странный замес Luxury и советского, с преобладанием (естественно!!!) первого.
Неожиданно средняя/ниже среднего кухня. Здесь победило советское. Жена очень чувствительна к тяжёлой пище - глотала потом таблетки два дня.
Сервис озадачил: пытался вспомнить когда последний раз у меня забирали бокал от вина не предлагая ещё. Не вспомнил.
Вывод: только из-за локации у этого места столько посетителей. С улицы оно гораздо привлекательнее нежели после посещения.
Исправьте кухню и сервис. Может будут повторения из-за любви к месту, а не из-за понтов.

P.S. Соседняя Белуга хороша и интерьером, и кухней, и видом из окна (если это кому-то еще важно). Только советский ободранный холл портит впечатление до и после.

Спасибо, MPavelV!

Добрый день! Рады слышать, что Вам понравился вид из окна и сожалеем, что кухня не оправдала ожиданий. Благодарим за отзыв и надеемся на новую встречу с Вами!

Ресторан для особого случая. Скорее торжественный, чем «Здесь надо есть». Начну с вешалки - вечером на ход ноги попасть практически невозможно, излюбленное место туристов, дивный вид, местоположение в ядре, все это даёт полную посадку и пустые надежды на ужин. Если вы хотите попасть со 100% гарантией, бронируйте.
Теперь про кухню - русская и невыдающаяся. Из множества раз и блюд припомнила селедку под шубой - качественно, холодно и моя мама делает вкуснее. Чай так и вовсе слабоват. Но вот десерты... это то, что попробовать определенно стоит. И более того, стоит заходить на кофе и сладкое.
Красивый хоровод белых скатертей, кровавых гвоздик, мозаик и статуэток, безупречных официанток создаст настроение. По крайней мере со мной это всегда срабатывает

2  Спасибо, maria-vol1a!

Хорошо для иностранцев! Не отходя от кассы, как говорится и красную площадь посмотреть. Не более.
Еда, как еда. Не отравились.
Официанты радуют формой.
Но, вот эта фраза-у нас все забронировано, с кислым лицом-при пустом ресторане!! просто выбешивает!
Вам самим не надоело?

Дата посещения: апрель 2019 г.
1  Спасибо, Ira_kob!

Добрый день! благодарим за отзыв. Всегда будем рады увидеть Вас вновь!

Путешественники, которые просмотрели Гранд Кафе Dr. Живаго, также просмотрели

Вы посетили объект Гранд Кафе Dr. Живаго? Поделитесь впечатлениями!