“Обидно, досадно...”

TAP & BARREL PUB
Рейтинг № 232 из 15 430 Рестораны в Москве
Услуги: Открыто допоздна
Район: Тверская улица
Описание: Tap & Barrel Pub - ирландский паб в самом сердце Москвы. Здесь есть пенные атрибуты родины Джойса, Оскара Уайльда, Джонатана Свифта, Бернарда Шоу, Роя Кина и Боно. Например, Guinness и KilKenny. То и дело шипят свежайшие стейки. Они получаются особенно сочными и не уступают в качестве своим собратьям из самых крутых ресторанов столицы. Специальное европейское оборудование для жарки мяса на углях и золотые руки поваров всему виной. Тут просторные залы с удобными столиками, за которыми может провести замечательный вечер компания любого размера, а возле тесной в хорошем смысле этого слова барной стойкой можно всегда поболтать с барменом (причем у нас они бывают обоих полов) и завязать новые знакомства с другими "одиночками". На больших экранах в разных уголках паба показывают прямые трансляции футбола и других видов спорта, со звуком и в чистейшем HD-качестве. Иногда кажется, что свой знаменитый разбег перед пробитием штрафного удара Криштиану Роналду начинает в Tap & Barrel Pub, а заканчивает уже на зеленом поле "Сантьяго Бернабеу". Или это все лишняя кружка пенного? Из колонок звучат только самые любимые мелодии и слова на английском языке, заставляя забыть о суете большого города и получить драгоценную дозу "релакса". А временами живая музыка врывается в уши и души гостей Tap & Barrel Pub, например, через гитары или даже самую настоящую шотландскую волынку. И, конечно же, у настоящего ирландского паба должна быть своя история, пусть не ирландская, но советская. Если наше заведение совсем молодое, то помещение, в котором мы расположились - отнюдь нет. С 1960-х по начало 1990-х здесь было культовое место, пожалуй, самое знаменитое питейное заведение Москвы. "Ладья" - так он назывался официально. Но величественное название у посетителей не прижилось, и в народе его прозвали просто "Ямой". Чтобы попасть сюда, люди стояли в очередях на улице, "повисали" на высоких столах (разумеется, без стульев) с тяжелыми кружками пенного, а из закусок могли купить селедки, креветок, сушек с солью, или приносили с собой воблу. Говорят, здесь даже снимали сцену в пивной из фильма "Берегись автомобиля". Но в 90-х "Яму" закрыли. Через несколько лет рядом с экс-легендарным местом обвалилась проезжая часть, дом признали аварийным, а потом и вовсе снесли. Теперь Большая Дмитровка - одна из самых красивых улиц города, 13-ый дом на ней - новый, но знаменитый подвал "Ямы" чудом сохранился! И, как вы понимаете, теперь прикоснуться к истории можно в Tap & Barrel Pub, каждый день, мы открыты с 12:00.

Еще недели две назад было моим любимым местом, куда охотно приходила как с друзьями вечером посидеть в паб, так и на бизнес - ланч. Однако в последнее время сильно хромает сервис: официанты забывают принести заказ, невнимательны и очень медлительны.

Спасибо, Maria S!

решили в этом баре посмотреть футбольные матчи чемпионата мира 2018, три раза приходили, все было неплохо, обслуживание было нормальным, вкусное пиво, ну и конечно сама трансляция матчей, все было очень неплохо,но все хорошее впечатление об этом баре было испорчено в последний, третий визит, во-первых, был предоставлен не тот столик, который мы бронировали, ну ладно, это проглотили, не стали спорить,
во-вторых, очень долго приносили напитки, приходилось несколько раз напоминать официантам,
но самое неприятное было в самом конце, когда мы попросили счет, оплачивали мы картой, иногда бывает, что забываешь пинкод, это нормально, все продавцы,кассиры или официанты на это реагируют спокойно, ждут,
но не в этом баре,
конечно много народу, конечно все ждут, но нельзя агрессивно относится к гостям, и тем более бросать карточку на стол клиенту,
если у вас один терминал для оплаты это проблема заведения, но никак не клиента, спасибо, что карту не кинули мне в лицо,
поэтому в этот бар я больше не пойду, ну и конечно никому из моих друзей никогда не порекомендую

Спасибо, lenok_sh!

Отличное место в центре столицы. Немного поодаль от толпы туристов. Вывеска неприметная. Кто знает, тот найдет. Или случайно забредет. Большой выбор вкусного пива, еды поменьше. Есть большой экран и повсюду тв.

Спасибо, Elzik!
Отзыв написан 12 июня 2018 г. через мобильное устройство

Забрели случайно, прячась от дичайшего мороза в январе 2017. С тех пор бываем здесь обычно раз в месяц. Хороший выбор пива, вкусная еда и отличная живая музыка по пятницам и субботам. Ходим и вдвоем, и с компанией друзей.

Спасибо, Tina-bu!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Шли в Tap&Barrel, наслушавшись хвалебных отзывов о том какой это "настоящий паб"/"тру место".
А в итоге это обычный для центра Москвы посредственный паб с высокими ценами, кучей народа и невкусной едой.

Особенно НЕ понравилось: маленькие порции закусок по цене 1000+ руб., сухие бургеры за 700 руб. и разваливающийся безвкусный фиш-эн-чипс за 650 руб.

2  Спасибо, Денис С!

Путешественники, которые просмотрели TAP & BARREL PUB, также просмотрели

Вы посетили объект TAP & BARREL PUB? Поделитесь впечатлениями!