“Джелато и этим все сказано”
Отзыв о Casa Leone

Casa Leone
Рейтинг № 76 из 15 511 Рестораны в Москве
Вид кухни: Итальянская
Описание: Для семей с детьми
Описание: Итальянское кафе-джелатерия в центре Москвы с богатым выбором пасты, пиццы, закусок, десертов, джелато (больше 20 вкусов ежедневно) и всевозможных напитков. Демократичные цены, хороший сервис и добродушно-веселая атмосфера отличают кафе Casa Leone.
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Кто хотя бы раз посетил Италию уже не забудет вкуснейшее в мире мороженое. Возможно в кафе Casa Leone на Китай городе и нет такого количества разнообразия вкусов как в джелатерии Рима, но и дегустация имеющегося количества займет не один вечер. Один вкус Горгонзолы чего стоит, а уж если порадовать себя несколькими шариками разных вкусов, то вечер однозначно удался )
И Главное не надо забывать, что в Casa Leone существует еще полноценное итальянское меню - пицца. паста, супы... Добавьте бокал охлажденного Пино Гриджо и наслаждайтесь )
PS а фисташковое мороженое было о-о-чень сладкое...

1  Спасибо, Andrey-santan!

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Заказывали пиццу - понравилось, вкусно. Для взрослых заказывали по бокалу вина - принесли теплым и только после повторного напоминания. Цена за вино явно завышена - 400 руб за бокал. Скорость обслуживания - "улиточная".
При повторном визите покупали мороженое домой. Брали 2 контейнера по 500 гр. Дома ради интереса взвесила (в кафе кладут "на глаз"). Один контейнер, включая тару - 519 гр, второй 466 гр. Недовес 10% во второй порции. Цена за мороженое не маленькая - 1500 руб за кг. Осадочек остался, несмотря на вкусное мороженое.

1  Спасибо, July J!
Azalia M, Владелец в Casa Leone, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 июня 2018 г.

Добрый день, спасибо за добрые слова. Красное вино, а именно оно у нас по такой цене, не подают охлаждённым. Что касается недовеса, мы всегда взвешиваем контейнеры и цена выходит за конкретные цифры. Чтобы исправить осадочек, приходите, угостим Вас за счёт заведения большой порцией джелато.

Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Джелато вкусное, сравнимо с итальянским. Отмечу, что его можно заказать только в «живой» очереди, даже если вы планируете посидеть за столиком и заказать что-то еще. В пятницу, после работы, народу было много, все столики заняты, поэтому кроме мороженного ничего не попробовали, планируем зайти еще. Порции мороженного - от души, выбор большой, цены дороже, чем в центре Рима. Очень надеялась найти сорт after eight, но пока нет. Ждем:)

1  Спасибо, Les_voyage_de_Marie!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Атмосферности не удалось уловить ввиду огромного количества народа, все столики были или заняты или зарезервированы, ну тут мы без претензий, все понятно - центр, выходной, футбол этот тоже. Но, вроде место и правда симпатичное, но если не идти туда специально - меня бы крайне пафосный вход отпугнул бы.
А вот мороженное - среднее. Не знаю как тут в других отзывах находят итальянский вкус, возможно если не пробовать или пробовать итальянское давно, то это и сойдет за итальянское. Нет, оно нормальное, и даже косточек в нем очень много (если говорить про ягодное или киви), но - обычное неплохое мороженное. Ну и цена - шаге от Ватикана чудесное стоит 1.5 евро, а у нас обычное - 150 р. Обязан упомянуть и сходный момент - порцию набирают от души, как в той самой Италии, а не как у нас обычно.

1  Спасибо, Максим М!
Azalia M, Владелец в Casa Leone, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 июня 2018 г.

Уважаемый Максим, у каждого своя Италия, тем она и прекрасна. Мы убеждены в том, что наше джелато лучшее в Москве, в самой Италии так готовят всего 5% джелатерий. Про порции- Бог Вам судья- жалобы обычно у нас наоборот-не кладите так много. Желаем Вам хорошего настроения, лето на дворе

Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посещаем это заведение не в первый раз.
Как и раньше, по-прежнему вкусное мороженое, оно такое же, как в Италии. Немногие кафе в России могут похвастать таким качеством. Перед покупкой дают продегустировать. Кроме мороженого брали крем-суп из брокколи и фарфале с белыми грибами. Всё вкусно. Цены средние.
Есть ложка дёгтя. В счёт включили одну дополнительную порцию мороженого, которую мы не заказывали. К счастью, ошибку быстро исправили. Считаю, руководству нужно поменять систему заказов. Представьте такую ситуацию. Вы садитесь за стол и заказываете официанту еду по меню. Далее вам захотелось мороженое, вы подходите к стойке, делаете заказ и записываете это мороженое на счёт своего столика. А теперь представьте: подходит чужой человек, заказывает мороженое, записывает заказ на ВАШ столик (говорит об этом на кассе) и уходит, не заплатив сам и повесив заказ на ваш столик. Не очень приятная ситуация, согласитесь. Поэтому руководству нужно что-то с этим делать. В нашем случае, это было недоразумение и путаница, но уязвимость тем не менее имеется.
Также в кафе перестала работать система бонусов: своя бонусная карта и приложение для телефона Plazius.

1  Спасибо, Максим С!

Путешественники, которые просмотрели Casa Leone, также просмотрели

Вы посетили объект Casa Leone? Поделитесь впечатлениями!