“Бельгия по-русски”

Бельгийская брассери '0.33'
Рейтинг № 277 из 15 724 Рестораны в Москве
Вид кухни: Бельгийская, Европейская, Гастропаб
Услуги: Бронирование
Описание: Пресс-релиз Один из трендов последнего времени – крафтовое пиво. Его теперь можно встретить даже в "непивных" заведениях. Самый вкусный крафт – бельгийский. В Бельгии, на небольшой территории (всего в 12 раз больше современной Москвы) производятся тысячи видов пива. В Москве становится все больше бельгийских пивнушек. Ещё не так много, как в Питере, но уже есть из чего выбрать, не из одной лишь "Кельи" в Сивцевом. О ПИВЕ Принципиальная позиция: ни одной капли пива, разливаемого локально. Вкус пива зависит прежде всего от местной воды. Именно поэтому бутылочный "Хугаарден", который льётся на Клинском заводе "Сан-Инбев", пить не очень вкусно. В ‘0.33’ он приезжает из Бельгии, и это совершенно другой напиток: тонкий, освежающий, душистый, пахнущий апельсинами и кориандром. Второй принцип – серьёзный акцент на бутылочном пиве. Традиция предпочитать разливное пиво бутылочному (оно, мол, вкуснее и свежéе) не работает в случае с бельгийским пивом. Значительная часть "пив" проходит вторичную ферментацию (т.е. дображивает) в бутылке. В ‘0.33’ можно сравнить бутылочный и разливной вариант – и убедиться, насколько в бутылке вкус сильнее и насыщенней. Бутылок 350+ марок. Это лучшее собрание в России. Одного фруктового пива, которое так любит прекрасный пол, более пятидесяти (!) шт. В чт, пт и сб работают пивные сомелье. Регулярно проходят дегустации. Чтобы пиво было бескомпромиссно свежим, в розлив в ‘0.33’ поставили совсем немного сортов (по одному наиболее популярному в каждой категории): бельгийский лагер Gordon Five, янтарный эль Palm, светлый и тёмный монастырский эль Leffe, белый Blanche de Bruxelles, лёгкий вишнёвый ламбик Mort Subite, изысканное тёмное Bourgogne des Flanders, крепкое фруктовое PetrusAged Red, невероятный аббатский дюбль Floreffe Prima Melior и одну из самых легендарных бельгийских марок – Pauwel Kwak (по старинной бельгийской традиции при заказе большой колбы "Квака" гость на время расстаётся со своим ботинком). Ещё один кран – пиво месяца. И last but not least – цены. Лучшие среди всех московских бельгийских брассери. Мы в ‘0.33’ следим за этим сами и просим всех помогать нам. О ЕДЕ Шеф ‘0.33’, Сергей Сергеевский, разработал небольшое, но достойное меню. Вдохновлялся бельгийскими пивными специалитетами, талантливо адаптируя их к местным вкусам. Хиты: наша версия бельгийского бургера на картофельной вафле, филе америкэн (тар-тар по-нашему), домашние колбасы и паштеты, настоящий ватерзой (крестьянская похлёбка из курицы или рыбы), идеальный "Нисуаз" (такой, каким его делают в Ницце), тарелка обжигающих сочных тефтелек с хрустящей корочкой, крокеты, куриные крылышки в соусе чатни, идеальная бельгийская картошка-фри (Бельгия – родина этого блюда), тушёные говяжьи щёчки, которые в Бельгии называются «стоффлес», стейки безупречной прожарки. Когда из Крыма привозят свежие мидии, их подают в белом вине, в пиве, в сырном или томатном соусе. Ну, и льежские вафли с мороженым. В будни до 16:00 огромная (33%) скидка на еду. О СТЕНАХ Пара слов об интерьере: огромные панорамные окна, через которые приятно (не без чувства тайного превосходства) наблюдать за вечной пробкой в Орликовом, разноплановое пространство, много уютных закутков, нависающие над столами светильники создают комфортный полумрак. Кирпич, дерево и грубый металл контрастируют с мягкими кожаными диванами. Есть банкетный зал, вмещающий ок. 30 человек, огромный экран для спортивных трансляций, и пять туалетных комнат (чтобы не было очередей). И, наконец, у в ‘0.33’ есть свой собственный Manneken Pis, знаменитый брюссельский "Писающий мальчик".
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Так и не понял, что это было.. Решил заглянуть сюда после недавнего возвращения из Бельгии.

Хотел начать со свежего бланша, но оно как бы закончилось. Ок, пусть будет Леффе! И его нет!) Бельгия начала таять на глазах.. Хотя заявлено, что кранов у нас мало, но всегда свежее и самое популярное. Взял Palm.

Заказал хлеб. Ладно, я понимаю, что в Москве давно нет хорошего хлеба, а с бельгийским наш хлеб вообще не сравнится, но принести нечто поджаренное со странным привкусом и не первой свежести - надо уметь. Такого невкусного хлеба я что-то давно не ел. Съел кусок и оставил целую тарелку повару обратно.

Щавелевый суп был ничего, хотя сначала увидел большие жирные круги как раньше в школьных столовых и занервничал..) но вроде все хорошо)картофель фри хороший.

Свиные ребрышки оказались не очень: сначала во рту был вкус острого соуса, потом мяса, весьма пресного, и, видимо, посредственного. Зачем к ребрам такой острый соус - неясно. Наверное, чтобы еще люди пива заказали. За такие ребрышки бы в Бельгии хозяин заведения дал бы под зад поварам, точнее нет - такие бы ребрышки в Бельгии просто не подали бы!

А пиво (что было на кранах) недостаточно холодное, это была еще одна печаль. Даже не думайте сюда зайти в жаркий день выпить холодного свежего!
И пива на кране не будет, и закусок хороших. Вообщем, всё по-русски кроме цен. Цены да, как в Бельгии.

Спасибо, tomasmann!

Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

Много раз проходила мимо и хотела зайти. Наконец звезды сошлись.Что могу сказать: да, пиво вкусное, да, выбор впечатляет. На этом всё. По меню:никаких колбасок приготовить не могли( возможно, отсутствие на кухне, мне так толком и не объяснили). Никакой альтернативы не предложили, пришлось самой разбираться с меню. Но самое интересное было в конце. Официант умудрился принести мне чужой счёт. Да, конечно, сама виновата. Надо было посмотреть чек перед оплатой. Но если вы уже выяснили этот косяк, подойдите к гостю, объясните ситуацию и как хотите её решить.Так как слушать разборки персонала (благо столик был рядом) в попытке выяснить, чего мне ожидать-это как-то не комильфо.. разницу мне, конечно, вернули.. но оставить переплаченные деньги перед гостем, а всем составом официантов и барменов уйти на кухню прятаться?!Серьёзно?! Такого я ещё не видела и от места на Садовом Кольце уж точно не ожидала))) В общем, знакомство не задалось.

Спасибо, IrinaAV741!
Alexander Y, Управляющий в Бельгийская брассери '0.33', ответил(а) на этот отзывОтвет от: 8 мая 2018 г.

Уважаемая irbis741, мне адски неудобно: Ваш визит совпал с отсутствием свежей черевы, её нет и сегодня, и поэтому мы до сих пор не можем порадовать гостей колбасками собственного изготовления, но в течение недели справимся, я надеюсь.
С чеком – обычный человеческий фактор: официант Роман пробил его на одном терминале, забрал на автомате с другого, не посмотрев. Слава Богу, что всё выяснилось. Впрочем, это действительно не составляет проблемы: к деньгам наших гостей мы относимся щепетильно и вернули бы их Вам в любом случае хоть минуту, хоть месяц спустя.
А вот выяснение отношений при гостях – дело действительно недопустимое, и поэтому Роман, чтобы сгладить неприятное впечатление, готов угостить Вас ужином. Если надумаете, будем рады. Сообщите, пожалуйста, о своём решении и договоритесь с менеджером Анной или Екатериной о дате и времени визита, электронный адрес я оставлю Вам в личном сообщении.
Александр, совладелец ‘0.33’.

Отзыв написан 30 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Вечером в субботу концерт- можно занять место на 2 этаже прям перед сценой. «Хлеба и зрелища» - все что нужно)) кстати еду принесли достаточно быстро. Да, выбор пива огромный

Спасибо, Svetik C!
Отзыв написан 21 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Были компанией здесь на 8 марта - всем девушкам подарили по бокалу вишнёвого. Еда потрясающая, от закусок до десертов. Особенно любим пивной суп.
Отдельно стоит упомянуть пивную карту - 34 страницы. Конечно, не всё бывает в наличии, но выбор огромный. Если разбегаются глаза, в ресторане есть пивной сомелье, который всегда посоветует.

Спасибо, Evgeny M!
Отзыв написан 22 марта 2018 г. через мобильное устройство

Для тех кто не любит долгое чтение отзывов, - "Бельгийская пивная исключительно для употребления вкусного разливного пива и вкусных очаровательных закусок"!

Много были наслышаны по интернет-отзывам об этом бельгийском пивном ресторане.

Но в действительности, - только самое вкусное свежее разливное пиво и закуски (гренки с чесноком, сырные палочки и картофель фри, - все закуски с вкусными соусами).
Остальное пиво бутылочное (не то что бы плохое, но его спокойно можно приобрести в специализированных магазинах).

Ну а кроме того, основные блюда:
1. Брали мясо - филе-миньон (волокнистое мясо, которое совершенно не возможно разрезать ножом, а после не жующее совсем)

2. Брали мидии (по меню и по цене - черноморские, по вкусу и размеру больше похожие на давно замороженную Агаву. Порция амерзительно маленькая.

3. Салат брали с Ростбифом (по вкусу не настоящий Ростбиф), а не то что бы похож... проще сказать похоже на магазинный, что-то среднее между Бужениной и Карбонадом

4. Взяли язычки ягненка, - запах был за "три версты" конкретным бараном даже и не пробуя блюдо

Отдельное огромнон спасибо обслуживающему персоналу!
Здесь все на высоте!
Они молодцы! Стараются!
И очень ответственно подходят к тому, как посоветовать и выбрать подходящее по вкусу пиво!!!

1  Спасибо, MrRomashkin!
Alexander Y, Владелец в Бельгийская брассери '0.33', ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 марта 2018 г.

Уважаемый MrRomashkin,
Сорри, за драфтами – не к нам. В Москве есть куча заведений с впечатляющими иконостасами из кранов. Наша изюминка – бутылочное пиво, которое в Бельгии в абсолютном большинстве случаев на голову круче разливного, потому что в бутылке происходит дополнительное брожение и выдержка. Разливное подешевле, но на этом плюсы и заканчиваются. Не верите – зайдите и сравните обе версии, например, «Петрюс Эйджд Ред». И навсегда перестанете пить бельгийское «из-под крана».

А про еду, увы, Вы во многом правы, по мелочам даже спорить не буду, буду серьёзно менять работу кухни. Заходите через некоторое время – сравнить.

АЕ, соучредитель.

Путешественники, которые просмотрели Бельгийская брассери '0.33', также просмотрели

Вы посетили объект Бельгийская брассери '0.33'? Поделитесь впечатлениями!