“Понравилось на катке”
Отзыв о Каток на ВДНХ

Каток на ВДНХ
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Главный каток страны — такое название катку было официально присвоено в 2014 году Книгой рекордов России. Ни одна ледовая площадка не только в нашей стране, но и в мире не может похвастать столь масштабными размерами и богатой инфраструктурой. Уже более 50 лет катание на катке ВДНХ является традиционным зимним развлечением для москвичей и гостей столицы. Самый большой каток с искусственным покрытием раскинулся на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Обогнув фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», каток ВДНХ занимает более 20 000 кв. м. А если принять во внимание его инфраструктуру, то общая площадь составляет более 68 000 кв. м! На льду ВДНХ могут одновременно кататься 4500 человек. Тем, кто стоит на коньках не очень уверенно, всегда помогут инструкторы. Так же, как и в прошлые сезоны, в этом году каток украсил живописный мост — место для свиданий и красивых селфи.
Отзыв написан 4 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Вчера с детьми посетили главный каток страны.
Если кратко - понравилось.
Если подробнее, то читайте.
Очень утомительно добраться до катка, т.к. Зима и навалило кучу снега, а ВДНХ на строительстве и до катка нужно идти одной дорогой. Короче, далеко.
Далее сам каток. Мне понравилось, что на катке есть место, где можно переобуться в тепле и ячейки для оставления своих вещей. Прокат коньков тоже имеется. Побоялись, что не хватит нам их и взяли свои. Но визуально, мне показалось, что их предостаточно.
Хочу отметить положительной оценкой персонал. Вежливая и позитивная охрана, другие работники ( не знаю, как их назвать, присутствовали на льду при чистке катка) тоже заботливы о посетителях. Девушки в гардеробе. Все отзывчивые. Это очень приятно! Спасибо!
Сам каток большой, цветной и музыкальный! Тут приятно кататься. Есть места, где можно поесть и выпить горячего.
Отличное место для отдыха молодежи и семей.
Что не понравилось, что пришлось заплатить за ребенка 5 лет, хотя на сайте указано, что билет покупают детям с 6ти.
Еще слышала, что там есть детский каток, но где он - так и не поняла.
В общем впечатление хорошее. Если б жила в Москве - хотелось бы ходить чаще, но только дороговато для частых посещений.

Спасибо, romanovajane!

Отзыв написан 23 января 2018 г. через мобильное устройство

Давно планировали сходить, покататься и вот, свершилось))) всё отлично организовано, никто в разные стороны не едет, за этим следят, лёд хороший, есть места где можно перекусить, отдохнуть. Вобщем-то всё понравилось!

Спасибо, Наталья В!
Отзыв написан 22 января 2018 г. через мобильное устройство

Красивый каток, но очень многолюдный. Желательно в первой половине дня в выходные приходить, часиков в 12. Ближе к 3 уже очень тесно было.

Также очень глупая пропускная система, пришлось толкаться пятнадцать минут, чтобы выйти.

Спасибо, Orkhus!
Отзыв написан 19 января 2018 г. через мобильное устройство

Так называемый «главный каток страны» маловат для такого звания. Были там в будний день вечером и каток был заполнен плотно. Что же там в выходные происходит? Как в час-пик в метро? Стоишь и тебя везёт толпа?!
За билетами стояли в очереди почти пол часа, но если вы спланируете поход заранее, то лучше купите билеты на сайте.
Коньки на прокат в отвратительном, жутком состояние. Таких коньков я ещё ни в одном прокате не встречала! Просили их поменять несколько раз, спасибо девочкам на выдаче за терпение! Кстати, из всего персонала там они единственные были улыбчивы и дружелюбны. Остальные были грубые, а если осмелиться задать вопрос, то прям будет ощущаться раздражение, испытывающие к Вам.
Согреться глинтвейном и присесть можно только в одном кафе. А еда в уличных не привлекает совсем. Поэтому возьмите с собой хотя бы термос с чаем.
Музыкальное сопровождение «радио 7 на 7 холмах», но чаще играют надоевшие песни вроде «Кабы не было зимы». Хочется чего-то более энергичного.
Мы постарались забыть про всё и просто получить удовольствие от катания, но неудобные коньки так и напоминали о себе! Не советую этот каток. В Парке Горького или Сокольниках всё намного приятнее и цивильнее!

3  Спасибо, Оля *!
Отзыв написан 16 января 2018 г.

Неплохой каток. можно кататься без толкучки. есть мини-кафешки с чаем и закусками. прокат коньков -150р.
из минусов - можно попасть в огромную очередь. рядом несколько зданий на реконструкции, если бы они подсвечивались, то атмосфера была бы еще лучше. обьявляют о пропаже детей каждые 5 минут, постоянно перебивая музыку ( это + и -), цена на катание.

1  Спасибо, Alexander K!

Путешественники, которые просмотрели Каток на ВДНХ, также просмотрели

Вы посетили объект Каток на ВДНХ? Поделитесь впечатлениями!