“Ничего особенного”

Рейтинг № 8 387 из 15 429 Рестораны в Москве
Вид кухни: Итальянская
Услуги: Бронирование
Район: Красная площадь и Китай-город
Описание: Ресторан знаменитого английского шеф-повара Джейми Оливера расположился в историческом центре Москвы, в непосредственной близости от Красной Площади, на территории торговой галереи «Модный Сезон», среди известных ресторанов и популярных бутиков. Гостей нового ресторана ожидает эксклюзивный интерьер, разработанный британскими дизайнерами специально для московского проекта, удобная авторская мебель, уютная атмосфера, известная на весь мир кухня Джейми Оливера и высококлассный дружелюбный сервис. Интерьеры ресторана дополняются запоминающимися видами на Большой Театр, историческое здание отеля «Метрополь» и другие московские достопримечательности. Ресторан оснащен самым современным кухонным оборудованием, особо внимание заслуживает уникальная печь для приготовления пиццы с эффектом равномерного вращения, позволяющая выпекать превосходную пиццу за полторы минуты и машина по изготовлению домашней пасты. Кухней ресторана управляет известный шеф Маттео Лаи, итальянец по происхождению, за плечами которого открытие Jamie`s Italian в Санкт-Петербурге. Основа меню — это известные блюда итальянской кухни разных регионов в авторской интерпретации Джейми Оливера, приготовленные по фирменным рецептам, но без лишнего пафоса. Важные особенности семейных ресторанов Jamie’s Italian — это открытая кухня, а также прилавки с антипасти и свежеприготовленной домашней пастой. Каждый день гостей ресторана ожидают специальное предложение в меню и новые авторские коктейли в баре. Концепция ресторанов Джейми Оливера предусматривает использование местных продуктов, вот и в данном случае, известная на весь мир «счастливая курица» выращивается на ферме под Санкт-Петербургом с соблюдением самых высоких экологических стандартов. Jamie`s Italian — это шумные семейные рестораны, в которых детям уделяется особое внимание, поэтому здесь представлено специальное детское меню в виде диафильма с фотографиями, рассматривание которого само по себе является занимательным аттракционом. Главная особенность ресторанов Jamie’s Italian — самый тщательный отбор продуктов. Фермерское мясо и рыба, сезонные овощи, домашняя паста, лучшие сорта оливкового масла, яйца free-range (от куриц свободного выпаса), колбасы без глютена, минеральная соль. Именно поэтому Jamie’s Italian отличает и фирменная подача блюд. Антипасти сервируются на деревянных досках, которые изготавливаются из древесины корабельной сосны вторичного использования. Их делает давний друг Джейми Оливера Mike The Woodman для каждого ресторана сети Jamie’s Italian. Основная идея ресторанов Джейми Оливера — это использование лучших ингредиентов, высококачественных продуктов, экологичность и гуманность их производства. Для поддержания высоких стандартов работы сотрудники нового ресторана прошли полную стажировку в Великобритании. Ресторан рассчитан на 160 посадочных мест, средний чек — 1500 рублей.
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Во-первых, алкоголь только с 21, как сказал нам официант (якобы политика заведения). Хотела отметить День рождения, и тратить время на споры о том, что это нарушение закона о защите прав потребителей, не стала.
Во-вторых, еда - ничего особенного, цены выше среднего, порции небольшие, ресторан уровня иль патио (в котором выбор даже больше). Больше не хочется туда возвращаться. От ресторана с именем Джейми я ожидала большего.

2  Спасибо, Polina T!
jamiesitalian2015, Администратор в Jamie's Italian, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемая Полина, спасибо за Ваш отзыв. Нам жаль, что у вас остались такие впечатления по итогам посещения нашего ресторана. Будем работать над улучшением качества сервиса и еды. Приносим свои извинения за доставленные неудобства в такой важный день!

Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Расположение самое центровой, антураж приятный, тихо и уютно, обслуживание внимательное и ненавязчивое, кухня вкусная! Ризотто с лесными грибами отличное, но тунец лучше, безупречно хорош. Выбор алкоголя вполне себе. Осталось помыть окна и вид из окон приблизиться к тунцу.

1  Спасибо, Alex03011980!
jamiesitalian2015, Администратор в Jamie's Italian, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 мая 2018 г.

Уважаемый гость! Спасибо за Ваш отзыв! Отрадно, что вам понравилась еда, а вот за окна стало стыдно. Но, увы, это не в нашей компетенции. Внутри все чисто, а вот со стороны улицы окна моет торговая галерея. Обязательно поделимся с ними Вашим отзывом, надеемся, что окна в здании помоют в ближайшее время.

Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Мы впервые с другом узнали о ресторане в Питере, и обрадовались, когда на сайте прочитали, что питерский шеф-повар теперь в Москве. И вот, 19 мая 2018 г. мы забронировали столик и приехали поужинать. Мы так заболтались, что фотки забыла сделать(( Только в самом конце)).
Посадка вечером - 90 %, очень шумно, аж голова разболелась.
Итак, по блюдам:
Меня по описанию вдохновил салат Цезарь и официант сообщила, что это авторская подача и это что-то другое. Это меня и порадовало.
Салат оказался на - 4 с минусом - к листьям салата добавили цветную капусту и курица- была дико жесткая, пришлось ее не кушать.
Далее - я заказала свое любимейшее блюдо в этом ресторане - Равиоли с тыквой - и вместо опьяняюще-сладкого вкуса - было местами очень сильно что-то соленое. Наверное уже - не сезон тыквы, но марку надо держать.
Мой друг заказал суп-пюре с грибами - он был вкусным и пасту с кроликом. Кролика мы не обнаружили))) Только слабый вкус его напоминал.
Вино - с последнего посещения - сильно испортилось, я брала розовое сухое вино, оказалось кисловатым, красное было более-менее, но я красное не пью, не могу сказать.
В конце заказывать десерт - не стали, заказали облепихово-грушевый чай - он нас порадовал в конце. Вкусно.
В следующий раз решили идти в другое место.
Чек получился на 3345 р

1  Спасибо, Natalya R!

Уважаемая Наталия, спасибо за подробный отзыв. Такие комментарии - повод и способ для нас стать лучше.
Все комментарии относительно кухни были незамедлительно переданы поварам. А относительно напитков - бару и сомелье. Коллеги проработают ваши замечания и там, где это возможно, внесут изменения.

Просим прощения за такие впечатления по итогам посещения нашего ресторана.

Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отметили день рождение дочери. Очкнь понравилось. И в первую очередь, помог официант Антон. Посоветовал по меню, обслуживал очень профессионально! Заказали салаты с руколой и креветками, с ветчиной, ассорти брускет, сыр бурата с вялеными помидорами... На горяее равиоли, шашлык из морепродуктов, спагети с креветками и форелью в грибном соусе. Черные спагети с морепродуктами были слегка пересолены. Пара бутылочек просеко... Короче, все понравилось! Рекомендую.

1  Спасибо, Дмитрий П!
jamiesitalian2015, Администратор в Jamie's Italian, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 мая 2018 г.

Уважаемый Дмитрий! Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 26 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Меню отличное, все вкусно и быстро, но вот с Персоналом... наверное надо работать, минус балл за официантов (разговаривают о своём, делят столики, на глазах у посетителей...) А кухня - гуд.

1  Спасибо, Евгения М!
jamiesitalian2015, Администратор в Jamie's Italian, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 апреля 2018 г.

Спасибо за отзыв! Мы обязательно напомним официантам правила поведения на рабочем месте. Будем рады видеть Вас снова, надеемся, произвести еще более хорошее впечатление и исключить возможные недочеты.

Путешественники, которые просмотрели Jamie's Italian, также просмотрели

Вы посетили объект Jamie's Italian? Поделитесь впечатлениями!