Музей Военно-морского флота России
Рейтинг № 324 из 2 455 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 20 мая 2016

Посетили с дочерью сей чудный музей. Несмотря на то,что музей,в основном,рассчитан на мужскую аудиторию,дочь была в диком восторге. Уж молчу про себя,с детства одержимого подводным флотом. Подводная лодка в прекрасном состоянии,удобна для посещения,и очень сложно сдерживаться при виде бесконечных табличек "Руками не трогать".Особенно это коснулось дочки,которой хотелось открутить все вентили подряд.
Хочу сказать большое спасибо организаторам этого чудо-музея,что в нашем регионе,далёким от мест дислокации баз подводного флота,у нас тоже есть возможность ознакомиться с настоящей субмариной. И,всё же,остаётся одно пожелание:разрешите выход на палубу для посетителей,даже отдельным билетом,уверен,от желающих сфотографироваться РЯДОМ с рубкой не будет отбоя!

3  Спасибо, Игорь К!
Тип поездки

Отзыв написан 16 мая 2016

Музей состоит из экраноплана Орленок, судна на воздушной подушке и подводной лодки. И это все, маловато чтобы называться музеем ВМФ. Неужели больше списанных кораблей нельзя поставить. Посещение подводной лодки платное - 300 рублей для взрослого, 120 рублей для детей от 7 лет, бесплатно дети до 7 лет. кстати кажде 3-е воскресенье месяца посещение бесплатно, но говорят что людей много, очередь, поэтому заплатил 300 рублей и все осмотрел свободно. Внутри все очень интересно, понравилось. Правильнее музей переименовать музеем подводной лодки.

Спасибо, Владимир Д!
Отзыв написан 26 апреля 2016 через мобильное устройство

Согласна с предыдущими отзывами, такие музеи должны быть более масштабны! Замечательно, что есть энтузиасты, не позволяющие умереть истории, так как это наша общая гордость! Все в лицах, как мы любим, только информации мало, её просто негде разместить. Будем надеяться, что музей все же обретёт большую площадку!

Спасибо, Анна Б!
Отзыв написан 9 февраля 2016

Конечно для такой страны как Россия.музей Военно-морского флота.должен быть громадным.как наша страна.а не таким маленьким.состоящим из одной подводной лодки.Хотя очень интересно побывать внутри.понять как там приходилось морякам-подводникам,я бы не смог.там долго находиться.Обязательно для посещения с детьми им понравится

2  Спасибо, Анатолий д Д!
Отзыв написан 5 февраля 2016

Отличный музей! Хорошо, что такой есть в Москве - порте пяти морей.
Фактически это музей, посвящённый подводной лодке, а не всем военно-морским силам.
Очень интересно побывать внутри подлодки, послушать экскурсию. Но внутри - комнаты музея. Например, в калининградской подлодке убрано значительно меньше всего и острее ощущаются трудности службы на подлодке.
Рядом можно увидеть экраноплан и катер на воздушной подушке.

Спасибо, MariaITF!

Путешественники, которые просмотрели Музей Военно-морского флота России, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Военно-морского флота России? Поделитесь впечатлениями!