“Замечательные экскурсии”
Отзыв о МоскваХод

МоскваХод
Рейтинг № 94 из 319 Туры в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Описание владельца: Общество пеших прогулок МоскваХод - основатель движения и самая авторитетная организация по проведению авторских пешеходных прогулок по Москве. С 2008 года разработано более 400 маршрутов. Экскурсии по старой Москве «из первых рук» - небанально и интересно - проводятся москвичами (историками, архитекторами, реставраторами, журналистами, филологами) искренне влюбленными в родной город и хорошо знакомыми с его историей. Рассказывают они прежде всего о том, что дорого и интересно им самим, и эта заинтересованность и энтузиазм не могут не передаваться слушателям. Прогулки для сборных групп проводятся круглый год. Предварительной записи на пешеходные прогулки не требуется. МоскваХод - для влюблённых в Москву!
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хочу поблагодарить Константина Николаевича Гацунаева из МоскваХода за прекрасные экскурсии. Глубокая эрудиция, разнообразное и информативное наполнение экскурсий, профессиональная подача материала, прекрасный русский язык. После каждой экскурсии испытываю подъем.

Спасибо, Nika P!

Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Посетила экскурсию "Переулками Пречистенки". Гид Алексей Дедушкин - уникальный человек, который очень много знает и любит Москву. Гуляя с ним, будто читаешь интересную книгу. Узнала много нового о домах на Пречистенке, о том, что означают названия улиц, о лодырях. Несмотря на то, что было не менее 60 человек в группе, все слушали внимательно и никто никому не мешал. Единственное - детям, даже подросткам было тяжеловато. Очень повезло с погодой! И это также повлияло на восприятие информации. В конце Алексей завёл нас в совершенно потрясающий и уникальный в своём роде московский дворик на Пречистенке и время будто перенесло нас куда-то далеко-далеко, лет на 100 назад. Всем рекомендую!
Только одевайте удобную обувь и тогда 3 часа пролетят незаметно.

Спасибо, Margulina!
Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

Чудесная экскурсия с Иваном Негреевым по масонским местам Москвы. Не только экскурсия, но и в каком-то роде небольшая лекция о масонском движении в России. Главное, появилось желание узнавать больше! Было бы здорово продолжить такие прогулки на темы о религиозных и других обществах

Спасибо, Yana N!
Отзыв написан 1 апреля 2018 г.

Большое сообщество экскурсоводов, которые живут тем о чем рассказывают.
Я был на многих экскурсия: по религии, по местам Москвы и т.д. Каждый раз интересно. Жена тоже в восторге.

Спасибо, inever!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Была на экскурсии с Георгием Давыдовым. Впечатления самые положительные. Неспешная прогулка и коктейль из исторических фактов и баек, приправленный ироничными комментариями от нашего гида помогли очень интересно провести воскресный вечер. Большое спасибо!

Спасибо, Viktoriya-Konnova!

Путешественники, которые просмотрели МоскваХод, также просмотрели

Вы посетили объект МоскваХод? Поделитесь впечатлениями!