Памятник Горькому

Отзыв написан 10 октября 2019 г.
Talant2007
Москва, Россия
Революция в России – это полное разрушение жизни, культуры, государства.

Отзыв написан 22 июня 2017 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 10 октября 2019 г. через мобильное устройство

Еще один памятник известному русскому писателю Максиму Горькому установлен в сквере на Поварской улице в Москве. Он идентичен такому же в Нижнем Новгороде, работы Веры Мухиной.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 22 июня 2017 г. через мобильное устройство

На территории бывшей усадьбы Гагариных установлен памятник молодому Максиму Горькому (настоящее имя - Алексей Максимович Пешков) - прозаику, поэту, публицисту, классику советской литературы. Как он сразу осознал, что революция в России - это полное разрушение жизни, культуры, государства!!!))))

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
1  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 10 февраля 2016 г.

Мне очень понравился памятник : я ожидала увидеть стандартное изображение писателя, усталого, уже в возрасте - а тут он изображен молодым, одухотворенным, олицетворяющим революционный порыв. Советую посмотреть.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, IrinaS_B!
Отзыв написан 24 января 2016 г.

Памятник советскому писателю. Расположен перед входом в институт мировой литературы. Скльптор - Мухина.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, Bambr2013!
Отзыв написан 4 декабря 2015 г.

Памятник работы Веры Мухиной установлен перед входом в здание Института Мировой Литературы имени Горького в 1957 году. Институт размещается в здании, которому скоро исполнится двести лет, с 1937 года. До того здание использовалось по многим назначениям, в частности, знаменито тем, что здесь несколько десятилетий, до самой своей смерти в 1919 году жила старшая дочь Пушкина Мария.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, classic68!