“Ремонт”

Фонтан Дружба народов
Рейтинг № 62 из 2 787 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место для прогулок. Но этот ремонт уже надоел. Понимаем что это делается для нас но уж очень долго. Фонтан дружбы народов -хорошее место, но воды нет , печально , летом в жару не хватает

2  Спасибо, Katerina u!

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Как приятно находиться около этого фонтана и вспоминать благословенное время, когда дружба народов была не пустым звуком, а олицетворяла наш братский союз без зависти, пустых счетов и ненависти. Рассказываю внуку о тех далеких временах, как о прекрасной сказке. Но она была.

Спасибо, 1 949 174!
Отзыв написан 22 июня 2018 г. через мобильное устройство

Память о величие, братстве и нерушимости 16-ти союзных республик СССР олицетворяет сия архитектурная композиция - фонтан “Дружба народов”. Его я запомнила ещё в первое моё посещение ВДНХ в далёком 1967 году. Создан был в 1954 году по проекту К. Топуридзе и Г.Д. Константиновского к открытию Выставки достижений народного хозяйства СССР. Увидеть его можно на Центральной аллее, на площади Дружбы народов. Он и сегодня так же прекрасен как и тогда, только вот уже нет тех братских союзных республик, которых символизируют девушки в национальных костюмах покрытых позолотой (предполагаю). Их (республик) не стало после капитального распада СССР в 1991 году. И думаю, что на сегодняшний день редко кто вспомнит и назовет их всех - 15 (16-я Карело-Финская ССР в 1956 году вошла в состав РСФСР), не говоря уже об их столицах!!! Вспомним же их поимённо, освежим в памяти историю Великой страны: РСФСР(Москва), Украинская ССР(Киев), Белорусская ССР(Минск), Узбекская ССР(Ташкент), Казахская ССР(Алма-Ата), Грузинская ССР(Тбилиси), Азербайджанская ССР(Баку), Литовская ССР(Вильнюс), Молдавская ССР(Кишинёв), Латвийская ССР(Рига), Киргизская ССР(Фрунзе), Таджикская ССР(Душанбе), Армянская ССР(Ереван), Туркменская ССР(Ашхабад), Эстонская ССР(Таллин) (согласно Конституции СССР 1977 года). Только надо бы поторопиться, поговаривают что фонтан планируют закрыть на реставрацию летом 2018 года.

2  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасно оформленный фонтан, который хорошо вписывать в ансамбль выставки, дополняя и в тоже время объединяя выставку. Приковано выполненные скульптуры. Особо глазастые смогут увидеть даже стебли конопли.

Спасибо, Global234250!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Фонтан находится в парке ВДНХ,.Имеет историческую ценность-это наше недалекое прошлое, композиция создана из наших бывших республик.

Спасибо, S0l_71!

Путешественники, которые просмотрели Фонтан Дружба народов, также просмотрели

Вы посетили объект Фонтан Дружба народов? Поделитесь впечатлениями!