За права, справедливость и свободу!

Им так хотелось думать, что этим они могут что-то изменить в своей жизни! За права, справедливость... читать дальше

Отзыв написан 22 декабря 2017 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Булыжник - оружие пролетариата

Не знаю, может, я скептически настроена, но в голове вертится "за что боролись, на то и... читать дальше

Отзыв написан 25 января 2016 г.
IrinaS_B

Отзыв написан 2 сентября 2015 г.

Этот памятник установлен в 1981 году и изображает участников боев на баррикадах Красной Пресни. Очень выразительно и художественно. Установлен у Горбатого моста.

1  Спасибо, 0wrainb0w!
Отзыв написан 1 сентября 2015 г.

"Героям-дружинникам, участникам баррикадных боев на Красной Пресне" - такое полное наименование у этого памятника. Установлен поэтому в районе Красной Пресни - у Горбатого моста. Девушка, видимо, работница фабрики, с развевающимся на ветру знаменем, рабочий с винтовкий и еще один дружинник с булыжником, но похоже уже раненный. Памятник эмоциональный, выразительный и убедительный.

1  Спасибо, 2000RIVERSIDE2000!
Отзыв написан 19 августа 2015 г.

Название вырывает из реальности. Вспоминаются лихие советские дяденьки, ловившие пьяненьких в советские годы. Однако, памятник посвящён совсем другим героям из другой эпохи. Расположен он вдали от туристических потоков и потому пребывает в некотором забвении. Художественно интересен, но состояние его не самое лучшее.

1  Спасибо, Jane_Mother!