“Советский символ терроризма”

Памятник героям-дружинникам
Рейтинг № 1 895 из 2 590 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 26 декабря 2016 г.

Классическая советская манера демонстрации "борющегося рабочего класса", а на деле - памятник русским террористам. Да - он весьма выразителен и динамичен, но прежде чем оценивать его с точки зрения архитектурных и скульптурных решений, подумайте - кого он прославляет. А уж потом показывайте его детям.

1  Спасибо, Andrey P!

Отзыв написан 25 января 2016 г.

Не знаю, может, я скептически настроена, но в голове вертится "за что боролись, на то и напоролись". А еще вспоминается, как мы практически на этом же самом месте ворочали булыжники во время путча. И что? Интересно, это место такое, вызывает постоянное ворочание булыжников? И сколько еще поколений будут их ворочать?

Спасибо, IrinaS_B!
Отзыв написан 17 ноября 2015 г.

Памятник - символ жизни, которая начинается с романтических идеалов (работница со знаменем в руках), продолжается борьбой (рабочий с винтовкой) и заканчивается гибелью от ран, полученных в борьбе за существование (раненный пожилой дружинник).

Спасибо, Vladimir P!
Отзыв написан 9 ноября 2015 г.

Памятник участникам баррикадных боев на Красной Пресне. Композиция представляет собой трех борцов, один из которых совсем обессилел, упал, но не сдался - и он зажал в руке булыжник, оружие пролетариата, готовый к броску.

Спасибо, novoskol!
Отзыв написан 27 октября 2015 г. через мобильное устройство

Памятник полный видимого напряжения. Смотря на него и я напрягся. С чем боролись? Думает современный житель Москвы. Ведь во круг капитализм? А нет, я не согласен, учась в Оксфорде мне рассказали, что женщин в него пустили учиться только в 1932 году под давлением советского примера. Не зря получается.

2  Спасибо, smolkin!

Путешественники, которые просмотрели Памятник героям-дружинникам, также просмотрели

Вы посетили объект Памятник героям-дружинникам? Поделитесь впечатлениями!