За права, справедливость и свободу!

Им так хотелось думать, что этим они могут что-то изменить в своей жизни! За права, справедливость... читать дальше

Отзыв написан 22 декабря 2017 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Булыжник - оружие пролетариата

Отзыв написан 25 января 2016 г.
IrinaS_B

Отзыв написан 25 января 2016 г.

Не знаю, может, я скептически настроена, но в голове вертится "за что боролись, на то и напоролись". А еще вспоминается, как мы практически на этом же самом месте ворочали булыжники во время путча. И что? Интересно, это место такое, вызывает постоянное ворочание булыжников? И сколько еще поколений будут их ворочать?

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, IrinaS_B!
Отзыв написан 17 ноября 2015 г.

Памятник - символ жизни, которая начинается с романтических идеалов (работница со знаменем в руках), продолжается борьбой (рабочий с винтовкой) и заканчивается гибелью от ран, полученных в борьбе за существование (раненный пожилой дружинник).

Спасибо, Vladimir P!
Отзыв написан 9 ноября 2015 г.

Памятник участникам баррикадных боев на Красной Пресне. Композиция представляет собой трех борцов, один из которых совсем обессилел, упал, но не сдался - и он зажал в руке булыжник, оружие пролетариата, готовый к броску.

Спасибо, novoskol!
Отзыв написан 27 октября 2015 г. через мобильное устройство

Памятник полный видимого напряжения. Смотря на него и я напрягся. С чем боролись? Думает современный житель Москвы. Ведь во круг капитализм? А нет, я не согласен, учась в Оксфорде мне рассказали, что женщин в него пустили учиться только в 1932 году под давлением советского примера. Не зря получается.

2  Спасибо, smolkin!
Отзыв написан 26 октября 2015 г.

В отзывах TrAd нет самого Горбатого моста, но есть памятник, посвященный революционным событиям 1905 года, который находится практически рядом. Т.е. - захочется придти и увидеть известный мост 18-го века, попадется по пути и памятник. Памятник абсолютно не известный широкой общественности, но вполне динамичный – на нем изображена группа революционных «товарисчей»-дружинников, соответственно - со знаменем, винтовкой и булыжником, участников ожесточенных боев на Красной Пресне во время первой революции. В районе Горбатого моста также происходили массовые народные мероприятия в начале и середине 90-х годов 20-го века.

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
1  Спасибо, Nikita B!