И никому-то он сейчас не нужен...

Отзыв написан 19 февраля 2021 г.
Сергей К
Москва, Россия
За права, справедливость и свободу!

Отзыв написан 22 декабря 2017 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 19 февраля 2021 г.

Потому что только в дурном сне можно желать сейчас в красавице-Москве тех кровавых и жестоких событий, которые, кстати, в конце-то концов закончились крахом сначала царской империи (1917), а потом и советской (1991). Вот что было горлы резать да бошки отрывать?!
Сейчас, после февральского московского снегопада, все эти дяди с тётями выглядели и вовсе уныло: сами в снегу все, постамент какой-то немытый, да и нет рядом никого. Фиолетово москвичам-то. И слава Богу. На хрена козе баян?
Рудимент периода загибающегося СССР.
Не хочу останавливаться на его художественных достоинствах, но от него, как и вообще от большинства коммунистических монументов, веет такой ненавистью, такой злобой, что оторопь берёт. Часовню здесь надо поставить.
Never again!

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 22 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Им так хотелось думать, что этим они могут что-то изменить в своей жизни! За права, справедливость и свободу!Получилось или нет, об этом сейчас активно спорят противники и защитники революционных событий. Но динамика в движениях людей в памятнике поразительна.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
2  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 27 декабря 2016 г.

Классическая советская манера демонстрации "борющегося рабочего класса", а на деле - памятник русским террористам. Да - он весьма выразителен и динамичен, но прежде чем оценивать его с точки зрения архитектурных и скульптурных решений, подумайте - кого он прославляет. А уж потом показывайте его детям.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
1  Спасибо, Andrey P!
Отзыв написан 25 января 2016 г.

Не знаю, может, я скептически настроена, но в голове вертится "за что боролись, на то и напоролись". А еще вспоминается, как мы практически на этом же самом месте ворочали булыжники во время путча. И что? Интересно, это место такое, вызывает постоянное ворочание булыжников? И сколько еще поколений будут их ворочать?

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, IrinaS_B!
Отзыв написан 17 ноября 2015 г.

Памятник - символ жизни, которая начинается с романтических идеалов (работница со знаменем в руках), продолжается борьбой (рабочий с винтовкой) и заканчивается гибелью от ран, полученных в борьбе за существование (раненный пожилой дружинник).

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Vladimir P!