В целом неплохо, но я ждала большего

Приятная непродолжительная речная прогулка по маршруту Северный речной вокзал. Подгадала так, чтобы... читать дальше

Zharevna
Путешествие в детство

По несчастью или к счастью, Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места. Даже если... читать дальше

Отзыв написан 9 июля 2021 г.
Alexey_12154
Москва, Россия

Отзыв написан 9 июля 2021 г.

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищешь,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил
И прошу тебя, как брата,
Душу не мути.
Там, где — боже мой,
Будет мама молодая
И отец живой.

Геннадий Шпаликов

Я даже не мог себе представить, что в сегодняшней, вывернутой наизнанку строительным бумом, Москве можно совершить # come back # в 70-е годы прошлого века.
Я вырос в те годы на Москве-реке: Серебряный Бор и Канал — были нашими «Затерянным Миром» и «Островом сокровищ» одновременно. Сэкономленные на школьных завтраках 30 копеек позволяли нам-пацанам время от времени совершить увлекательную и интригующую прогулку «вокруг Серебчака» на речном трамвайчике... Восторгу нашему тогда не было предела...
Казалось, что то время безвозвратно кануло в Лету... и вот:

Июньский 30-градусный зной 2021, выматывающий душу и превращающий нормального горожанина в бухарского верблюда после недельного перехода по пустыне, сменился такими комфортными и долгожданными для наших широт 25-29 градусами, когда можно плюхнуться на травку или лавочку в городском парке и подставить своё выбеленное и истощённое самоизоляцией тело ласковому солнышку, а организм при этом неумолимо требует: «...немедленно к воде!...»
Сегодня, когда невозможно пройти по венецианскому Канале Гранде; взять прогулку по Сене, чтобы насладиться ночным Парижем; почувствовать себя главным визирем Султана во время круиза по Босфору; про круизы по Балтике или Средиземноморью я умолчу, чтобы не раздражать Вас, - было решено: пока не добрались до Питера, срочно на кораблик по Москве-реке!
Маршрут: от Москва-Сити до Парка Зарядье — проход по историческому центру Первопрестольной за 1,5 часа. Цена - «сущие копейки», если брать на сайте Ривертикетс.
Сталинские высотки, Киевский вокзал, Новодевичий монастырь, Лужники, Нескучный Сад, Крымский мост, корпуса «Красного Октября», Дом на Набережной, Кремль — всё это сохранилось и даже отреставрировалось.
Пароходики тоже «из детства», но чистенькие и аккуратные, чтобы «без претензий» провести на их борту час-другой.

Что я бы порекомендовал:

1. Компания использует старые суда, предлагая незатейливый сервис за небольшие деньги для ознакомительной речной прогулки. Поэтому если вы планируете романтический ужин при свечах с бутылочкой Sauternes и охлаждённой foie gras — то вам стоит поискать другого судовладельца.

2. На мой взгляд, маршрут Москва-Сити — Парк Зарядье самый оптимальный и насыщенный для того, чтобы увидеть город с воды. Садиться лучше на причале «Международная выставка» - народа гораздо меньше, чем в центре.

3. Не стоит питать больших иллюзий в отношении качества и разнообразия питания на борту. Можно купить в дорогу фруктов. На конечных остановках (вход в метро «Деловой центр» у моста «Багратион» и на Манежной площади) много различных фудкортов для полноценного обеда или ужина.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
4  Спасибо, Alexey_12154!
Отзыв написан 30 июня 2021 г.

Кто долго собирался прокатиться на кораблике с компанией RiverTickets и прозевал всю жару, в которую очень хотелось это сделать – это мы)
Теперь погодка была не слишком прогулочной: было прохладно (после жары и 18 градусов – мороз), дул ветер и накрапывал дождь. Но это все не испортило нам прогулки. Наоборот) Писали, что в жуткую жару люди выходили на верхнюю палубу, чтобы только сфотографировать, и быстро прятались обратно. Мы же провели наверху весь час катания и отсняли все водохранилище) А снимать было что.
Самой дальней точкой нашего путешествия был причал Эко-Берег в Химках. И удобно, что на кораблике можно добраться от Речного вокзала и до причала Химки на левом берегу, и до Эко-Берега на правом. И если на Эко-Берегу мы пришвартовались к еще одному теплоходу «RiverTickets» Франц Лефорт, то в Химках это был обычный причал, такой «деревенский» по виду, вблизи которого народ отдыхал, выгуливал собак и играл в бадминтон. Прикольно иметь причал рядом с домом)
На обратном пути поглядели на музей ВМФ: подводную лодку и экраноплан «Орлёнок» (писала про него, когда видели подобный в Нижнем Новгороде).
Причал «Захарково» в Южном Тушино, тоже простенький, без всяких колонн и украшений, но с огромными плакучими ивами.
В итоге: было красиво, интересно и надышались свежим речным воздухом. А в жару эта прогулка просто необходима

Спасибо, tata-lind1!
Отзыв написан 28 июня 2021 г. через мобильное устройство

Этот теплоход требует вложений, гоняют без перерыва, что не может не отразиться на комфорте.
Добрый день. Обращаюсь к руководству компании с претензией насчёт нашей поездки на Теплоходе Президент 25.06-27.06. Мной были приобретены две путевки каюта 410 и 406. В 406 каюте ребенок и бабушка 81 год. В 35 градусную жару не работал кондиционер. В каюте была просто парилка и ад. Пришел мастер, сломан компрессор( предположил), открыли окна, но это не спасло Бабушка спала, точнее дремала в аду. Менялись с ней местами в каютах, второй ребенок спал в каюте с нами, где слава богу работал кондиционер. Объясните мне, пожалуйста, как такое возможно, что больше 10 кают( и это только то, что мне известно) оказались с неработающими кондиционерами и наша в том числе. Были бабушки и дедушки с маленькими детьми в этих каютах, мужчина после инсульта, просто живые люди, которые варились и сидели до глубокой ночи на палубе. Путевка стоила 115000( спасибо хотя бы кешу 95) и ноль позитива, одни нервы. Прикрепляю фото грязных окон. Это нормально? Я бы хотела услышать объяснения от руководства компании и капитана, почему мы плыли в таких условиях! В санузле стойкий запах нечистот. Есть огромное колличество альтернативных вариантов, и явно не в пользу вашей компании. Стоянка на которую нас завезли в ливневую погоду, даже навесов нет, чтобы ждать шашлык, именно у палатки, намокли, замерзли. В одной порции 5 кусков нормальных, в другой три. Свинина половину не жуётся, всего 4 порции. Санта Стефана 1500 рублей, а цена в магазине 200. При этом нет навеса от дождя, нет пакетов , чтобы в ливень убрать еду, грязь, в дождь утонули все дорожки. Спасибо девочкам , что нашли кусок салафана только благодаря этому удалось унести 4 порции. Почему в первый день не было завтрака отплыли в 10? Почему нет заказного меню, как обещано? Почему надо по 5 раз спускаться на ресепшен, чтобы поставили воду в кулер и почему этот кулер один на весь ЛАЙНЕР...? К обслуживанию в ресторане в принципе притензия нет: девочки молодцы, но почему их только две? Мало двоих для забитого теплохода. Из трёх дней два раза гарнир недоделанный: рис сырой, овощное рагу не дотушили, но в принципе питание на твердую 4. В последний день компот горький. Посуда в разводах- кароновирус на дворе!. Анимация -умнички. Бар: коктельчик - это не налить все в одну посуду, это приготовить его! Но понятно, что условий для этого у ребят просто нет . Пиво разливное кончилось в первый день, мороженное так и не замёрзло, дети плыли в 40 жару без него,в последний день пива не было никакого , кроме фруктового и безалкогольного. В случае отсутствия реакции руководства, вся эта информация будет размещена на просторах интернета. Тюль вот в таком виде, с битыми насекомыми и это шлюбочная палуба, расширенные каюты. Подушки в два раза больше наволочек и поэтому свёрнуты, а как на них спать, они дубовые, при этом перья просто летят во все стороны. Не могу для справедливости отзыва не отметить работу директора круиза: умничка она, радеет за свое дело. Ребята тоже постоянно шуршат и что- то делают, все стараются помочь и пойти на встречу моют и драют. Я не исключаю, что столько негатива принес ад из- за неработающего кондиционера. Поэтому очень рассчитываю на решение момента по устранению всех указанных нюансов , и чтобы другие туристы не испортили себе отдых как мы. Довольных были единицы!

1  Спасибо, олеся о!
Отзыв написан 27 июня 2021 г.

ИП "Фролов" теплоход Азимут "From Capital to Capital" от Москва-Сити до Зарядья и обратно 26.08.2021

1. Рекомендовали прибыть на причал за 20 минут до начала поездки. В оговоренное время даже намёка на судно не имелось. Собралась толпа народа, мы не понимали где и как будет осуществляться посадка. Теплоход появился за 5 минут до отправления, началась суета и давка. Представитель компании находился вместе с нами, но при этом не предпринимал попыток организовать высадку и посадку должным образом. Команда судна сходу громко огласила, что всех на борт не возьмут, а только 160 человек. Давка усилилась, в толпе были дети велосипеды, самокаты и коляски. В панике и давке запускали по билетам, QR коды не проверяли, поэтому если у вас есть принтер билет покупать не обязательно))). В итоге запустили всех, зачем было создавать панику - не понятно.
2. На верхнюю палубу попасть не удалось, в жару пришлось сидеть в духоте без открывающихся окон и вентиляции. В последствии в углу у барной стойки обнаружили кондиционер, но даже в 3 метрах от него его наличие не ощущалось. Сели за ГРЯЗНЫЙ стол. На приложенном фото он всё ещё грязный, хотя мы пытались оттереть его собственными силами. Официант лишь нагло смеялся над нашими потугами.
3. В описании поездки было указано, что если мы придём со своими напитками и покажем чек, нам предоставят посуду. По итогу стаканчики оказались платными. В стоимость нашей поездки был включён ланч. Слов нет, смотрите фото. Три кусочка облезлого теста с сомнительного вида колбасой на троих. Естественно, еду пришлось заказывать дополнительно. В описании нам рассказывали про стейк из птицы с молодым картофелем, салат и напитки на выбор, оказалось, что это меню только для вечерних прогулок, а 20:00 это день, и нам положен только этот великолепный ланч.

Команда попыталась в клиентоориентированность и запросила у нас обратную связь о наших впечатлениях о поездке. Когда мы рассказали о грязном столе, о ланче о духоте и грязном туалете, нам порекомендовали с нашими "запросами" в следующий раз обратиться в другую компанию.

Резюмируя всё вышесказанное - однозначно не рекомендую, жалко потраченного времени.

1  Спасибо, Ivsit!
Отзыв написан 27 июня 2021 г.

Это уже 3я наша поездка на теплоходах от River Tickets. Уже стало традицией каждое лето ездить на речную прогулку.

В этот раз в жаркий летний выходной решили совместить 2 приятных занятия – посетить давно запланированный в списке посещений обновленный Северный речной вокзал и покататься на речном трамвайчике, благо теперь из порта снова есть навигация, как и почти 100 лет назад.

Виды во время прогулки открываются непривычные – не такие как в центре. Сначала проплываем порт с огромными четырехлапыми кранами, разгружающими строительные материалы – очень интересно, никогда не видела как это происходит, а потом теплоход вышел на просторы и взгляду открылось огромное количество пляжных зон и зелени. На обратном пути хорошо видно уникальный магнитоплан и подводную лодку, а в самом конце мы были вознаграждены отличными видами самого здания вокзала. Кораблик делает 3 остановки, одна из них около пляжа, другая недалеко от музея, можно использовать этот маршрут и для прогулки и для перемещения поближе к музею ВМФ.

Билеты на сайте реально ровно в 2 раза дешевле, чем на причале – 250р вместо 500р.

Теплоход стандартный двухпалубный, мы были в выходной ок.12ч – были даже свободные места наверху, внизу вообще никого – погода была отличная и всем хотелось, конечно же, насладиться ветерком. Отходят кораблики от 7 причала – слева совсем недалеко от здания вокзала. Удобная продолжительность прогулки – всего 1 час – и посмотреть что-то успели и не заскучали. Очень рекомендую!

1  Спасибо, Катерина Г!