“Не стоит своих денег”

Городская Ферма на ВДНХ
Рейтинг № 318 из 2 664 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Описание владельца: Городская ферма на ВДНХ — это семейный образовательный комплекс, где взрослые и дети погружаются в атмосферу фермерства и животноводства.
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в субботу днём. Народу не много. Животных для такой большой территории очень мало. Количество корма, выдаваемое аппаратом за один жетон меньше ладошки 4-х летнего ребёнка. Это безобразие и грабеж!!!! На территории детская площадка, пруд, зона отдыха с лежаками. Но мы то пришли к животных, а не лицезреть красота за платный вход. Кафе дорогое (капучино с собой за 350р). Делать на территории откровенно нечего. Плюс ко всему сейчас идёт масштабная реконструкция ВДНХ и вокруг оазиса происходит громкий, пыльный, грязный, шумный бедлам.
Не рекомендую к посещению

1  Спасибо, groox!

Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отличное место для прогулок с детьми, особенно в теплую погоду. Можно плкормить животных,погладить,мой ребенок в восторге! Но сегодня решили поехать на машине,прочла на сайте ,сто парковка на кпп лихоборы 2,приехали с ребенком,а меня туда не пускают,мы конечно, можем вас пустить,но ферма через забор,как вы будете с ребенком перелизать?!сказал мне служащий кпп. Отправили меня на другой вьезд через 50 метров. Я подьезжаю и вижу поейскурант ,вьезд на территорию вднх 700 рублей. В смысле?!! Как такое возможно! Мне пришлось ехать на боижайшую парковку и идти пешком до фермы. Все бы ничего,но территория ВДНХ ,как буто после военных действия,перекопанно ВСЁ! Пришлось с ребенком на руках,по грязи и песку идти на ферму. Я не понимаю,зачем писать на сайте того,чего нет.и создавать такие трудности. Я прошу руководство внести ясность по поводу информации о парковке на вашем сайте!

5  Спасибо, Zybalova!
Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в сб с самого открытия. Поэтому посетителей было немного.
Стоимость одного входного взрослого билета составила 350 рублей. Отмечу, что возможен как наличный, так и безналичный расчет.
В кассе помимо билетов, можно приобрести жетоны на порцию еды для животных (например, 5 жетонов - 200 рублей). Автоматы с кормом стоят в загоне у козочек. Кормить можно не всех животных, поэтому необходимо обращать внимание на табличке на клетках.
На территории фермы есть детская площадка, лежаки, гамаки и кафе.
Жалко, что животных не так много(
В целом, думаю, что будет интересно и детям и взрослым, которые любят контактные зоопарки и животных))

2  Спасибо, Анна К!
Отзыв написан 25 апреля 2018 г.

Отличное место для небольшой прогулки. Ферма не показалась большой, как многие пишут. Все время на ферме заняло 2 часа, но мы были весной, кафе не посещали. В будни практически никого. Территория чистая приятная, везде дорожки. Есть оранжерея, но она была закрыта. Животных можно кормить только местным кормом - 1 порция корма - 5-6 маленьких кусочков морковки - 50 рублей. Автоматы стоят только в одном мест, кажется в Хлеву. Козочки с удовольствие едят, куры тоже. Хотели покормить альпак, но они так и не подошли. Еноты милые, но кажется им тесно. Так же жалко лисицу, очень уж у нее маленькая клетка. Хорошая детская площадка со всякими лазелками. Летом там еще лучше, думаю, так как пруд и зелень. Парковка есть рядом со входом, но мы узнали уже поздно, припарковались на другой парковке и пришлось идти через стройку с кранами и по самой грязи. Парковка платная.

1  Спасибо, Veruschka Т!
Отзыв написан 15 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Одним словом тихий ужас.
1. Столы долго убирают после предыдущих гостей, пока не попросишь официанты лгут 10 раз пройти мимо.
2. Заказ принимают в течении 30 минут, при мне люди просидели 20 минут, не дождались и ушли.
3. Напитки нам принесли минут через 40.
4. Блюда принесли через 1:10.

Кухня вкусная, с детьми самое то можно перекусить и есть супы, но обслуживание никуда не годится.

1  Спасибо, Дмитрий Ф!

Путешественники, которые просмотрели Городская Ферма на ВДНХ, также просмотрели

Вы посетили объект Городская Ферма на ВДНХ? Поделитесь впечатлениями!