“Красивое и дорогое место китайской кухни. ”

Мандарин. Лапша и Утки
Рейтинг № 250 из 15 951 Рестораны в Москве
Район: Красная площадь и Китай-город
Описание: Современная китайская кухня в новом ресторане Александра Раппопорта
Отзыв написан 29 августа 2018 г.

В целом интересное и вкусное место. Удачное расположение, элегантное оформление, расслабляющая музыка, деликатное обслуживание.
Кухня работает быстро и качественно.
Время обеденное, поэтому трапеза началась с супов. У меня была лапша с уткой. Вкусный, насыщенный, сытный суп. Можно рекомендовать. Говядина с бабами. Неплохо, но мясо на мой взгляд несколько жестковато. Ещё попробовала битые огурцы с кинзой и кешью и национальное пиво. Приятные штучки.
Обслуживание отличное, по поводу любого блюда можно получить развёрнутый комментарий.

Спасибо, Cozinzowa!

Отзыв написан 29 августа 2018 г.

Давно хотелось утки по-пекински. Случайно нашли в интернете отзывы про этот ресторан, были заинтригованы.
Резерв по телефону, опоздали. Да, девушка на рецепции скучновата, ну что ж)) Не за тем шли. Интерьер шикарный, особенно понравилось столбы из каких-то блестяшек, формирующие кабинеты посреди зала. Оч грамотно. Посадили за хороший столик около окна, за окном шик теплого московского вечера с гуляющими туристами, видом на Лубянско-Ильинский деловой пейзаж в стиле 19-начала 20 века.
Меню не сказать, что обширное, но аутентичное. Салата по-гречески там нет ))
Вино - качественный немецкий рислинг, то ли давно не интересовался, но как-то я его обычно не помню в МСК, чаще употребляется на его исторической родине. Еда - все также аутентично в пониманиях московского расположения. Официант (кстати, ему отдельное спасибо, парень с исторически знакомым именем Тамерлан был исключительно любезен, без слащавости, ровно на той волне, что соответствует общему уровню заведения) рассказал про китайских поваров, мы обсудили способы приготовления лапши.
Еда. Утка была хороша. То есть та, которую здесь ожидаешь. Но вот хрустящие баклажаны сразили наповал. Супер. Сингапурский супчик отличный. Креветки в еде, не очень характерно для МСК - соответствуют по вкусу их оригиналу в ЮВА ))
Короче. Все пришлось по вкусу, вечер получился зачетным, сытым и довольным. За что спасибо персоналу и поварам.

Спасибо, Greka1905!
Отзыв написан 28 августа 2018 г.

Отличный ресторан и для обеда и для ужина. Классный интерьер. Обслуживание на 5. Меню необычное и вкусное.

Дата посещения: июль 2018 г.
Спасибо, slastuolga!
Отзыв написан 27 августа 2018 г. через мобильное устройство

Всегда хотел сюда заглянуть, но не было времени. Вечером, проходя мимо решили заглянуть с другом. В меню огромный выбор лапши разных видов, также достаточно блюд из утки, что вполне оправдывает название. По качеству еды твёрдая 4ка, вполне достойно и достаточно вкусно. Персонал приветливый, официанты очень любезны и услужливы. Брали на пробу Саке, но выбор небольшой. Вцелом рекомендую, вполне приятное место.

Спасибо, Ilay1457!
Отзыв написан 27 августа 2018 г. через мобильное устройство

Долго искали заведение чтобы приятно посидеть и вкусно поесть. Не прогадали. Лапшу не доели так как порция такая огромная, что можно было вдвоём спокойно есть ее. Очень вкусно. Брали ещё баклажаны с мандаринами, доверившись отзывам, и это невероятно вкусно. Очень советую попробовать. Этот ресторан однозначно обязателен для посещения! Ещё и находится в пяти минутах от площади

Спасибо, Лоцман Т!

Путешественники, которые просмотрели Мандарин. Лапша и Утки, также просмотрели

Вы посетили объект Мандарин. Лапша и Утки? Поделитесь впечатлениями!