“Испорченный праздник!”

Кафе Натахтари
Рейтинг № 1 493 из 15 838 Рестораны в Москве
Район: Красная площадь и Китай-город
Описание: Уютное кафе в центре Москвы, открыло двери для всех любителей домашней грузинской кухни. Для вас мы собрали самые популярные блюда из Грузии : оджахури, чакапули, чашушули, хинкали и многое другое. Шеф повар Соломон Долидзе привез из Тбилиси уникальные рецепты. Команда поваров с удовольствием порадует наших гостей вкусной кухней с грузинским характером. Конечно же сопровождают это буйство красок и специй замечательные грузинские лимонады «Натахтари». Но и про винную карту мы не забыли, предлагаем вашему вниманию вина Грузии, которые впитали в себя неповторимый терруар и красочную палитру кавказских виноградников, а для любителей старого и нового света, подобрали интересные топовые вина, наиболее удачно сочетающиеся с грузинскими специями. Не забыта и культура пития крепких напитков: мы собрали неплохую коллекцию из высококлассных дисцилянтов и предлагаем оценить это многообразие в теплой дружественной атмосфере. Любителей граппы и чачи мы тоже порадуем. А цены вас приятно удивят.
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

К сожалению, местом отмечания своего Дня Рождения в этом году я выбрала Натахтари в Черкасском переулке. На Маросейке и Сретенке были много раз, любим эти места и были уверены, что и с третьим рестораном сети проблем не возникнет. Забронировав стол по телефону за несколько дней, предупредила, что будет День Рождение и попросила стол с диванами. Мне ответили, что диванов нет, но есть стол с креслами в углу, там будет удобно. Как оказалось на месте, и диваны имеются, и наши кресла скорее стулья. Но самое ужасное это духота того угла, в который нас посадили. Кондиционер совершенно не «дотягивал», в чём сама официантка и призналась. Вино принесли тёплое, далеко не комнатной температуры. На столе невозможно было разместить даже закуски, не говоря о горячих блюдах. Выйдя покурить, мы заметили приятную веранду на улице. Возвратившись в зал, муж попросил официантку пересадить нас туда, как только освободиться столик. Она пообещала. Мы даже не заказывали горячее, потому что его невозможно было есть в той духоте. Ждали столик на улице. Каково же было наше удивление, когда выйдя на перекур через час, мы увидели, что за ВСЕМИ столами на веранде уже другие люди. Администратор только развела руками и уже традиционно пообещала пересадить нас на улицу, как только освободиться столик. Наша официантка заявила, что она же на втором этаже и не может следить за столами на веранде. В итоге наши гости уехали на 2 часа раньше. Мы с мужем уже сами подкараулив освободившийся на улице стол, пересели и заказали ещё бутылку вина, чтобы как-то сгладить для самих себя неприятные впечатления. Но вино снова принесли очень тёплым. Попросив лёд, мы получили ведро для люда с холодной водой. На повторную просьбу именно ЛЬДА, нам ответили, чть его нет... Вот так вот просто нет люда в московском ресторане летом при температуре 28 градусов выше ноля. Итог - испорченный праздник, разочарование, шок от равнодушия персонала. Настоятельно НЕ рекомендую.

Спасибо, OksanaC44!
Наталья Ж, Управляющий в Кафе Натахтари, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 июня 2018 г.

Доброго времени суток!
Спасибо,все отзывы наших гостей о кафе Натахтари очень важны для нас.
К сожеления проблема комфортного климата и наличия льда летом в ресторанах Москвы коснулась и нас и нам очень жаль,что Ваш День Рождения прошел не так ,как Вы того ожидали.
И все же несмотря на то,что у Вас сложилось не самое лучшее впечатление о кафе Натахтари в Б. Черкасском переулке, нам бы хотелось, чтобы Вы оставались гостями нашей дружной сети. Предлагаем Вам посетить большую летнюю террасу кафе Натахтари на улице Маросейка, а мы в свою очередь будем работать над улучшением климата в нашем кафе.

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Отличное место, тихое, спрятанное от шумных улиц! Все безумно вкусно, можно праздновать дни рождения или приходить на обед с подругой, идти на свидание или сидеть с чашечкой кофе. Нам в последний раз не очень повезло с обслуживанием, но так как мы давние гости этой сети, придем еще обязательно. Видимо, у официанта был плохой день)

Спасибо, Юлия Щ!
Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Уютно и по-домашнему, это про данное заведение. Удобные посадочные места, улыбчивый персонал, мягкий лаунж на фоне, вкуснейшие блюда грузинской кухни. Приехали с мужем на ЧМ, решили прогуляться по центру и случайно натолкнулись на данное заведение, мы в восторге, жаль в нашем городе нет Натахтари) Большое спасибо персоналу за радушие, быстрое обслуживание и вкусные блюда)

Спасибо, Нина Ф!
Наталья Ж, Управляющий в Кафе Натахтари, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 июня 2018 г.

Спасибо, за теплые слова в наш адрес.Будете прогуливаться по Москве, загляните к нам снова. Будем очень рады видеть Вас!

Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Скромное заведение "Натахтари", позиционирующее себя как кафе и фактически являющееся неплохим рестораном, находилось в маленьком дворе в двух шагах от большого и шумного проспекта и поразило своим спокойствием. Очень милый интерьер, в домашнем стиле, официанты достойные специалисты своего дела, всё это очень радует.

О кухне, всё очень радует. Хинкали с говядиной и свининой (65) приятно удивили грузинским благородством - в тонком тесте яркая островатая начинка, вызывающая флэшбеки о гостеприимных улочках Тбилиси. Аджарский хачапури (390), каюсь, во всей Аджарии по-другому делали, но вольные отхождения можно простить - и корочка теста, и замазка внутри, всё очень вкусно и хочется ещё.

Это приятное место подойдёт для любых целей - и для ужина со своей второй половиной, и для трапезы с друзьями, и для небольшого застолья.

1  Спасибо, Лекс П!

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что Вам понравилось у нас, наши блюда, которые мы стараемся приблизить к истинному вкусу грузинской кухни и работа персонала! Мы будем рады видеть вас вновь!

Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

После бурной футбольной феерии, зашли в ресторан покушать хинкалек) Заказали хинкали, шашлык в ассортименте, хачапури лодочка) Как же все было вкусно, даже крошечки не оставили) Божественные хинкали ( честно признаюсь мною были съедены даже попки), шашлык тоже был очень вкусный (прожарка то что надо!!) Спасибо вам большое! Очень тёплый и дружелюбный персонал! Внимательны ко всем мелочам ( закончились салфетки тут же поменяли, упала вилка даже просить не пришлось, сразу принесли новую) Однозначно это ресторан который мы ещё не раз посетим)

1  Спасибо, Kristina U!

Доброго времни суток!
Благодарим Вас за отзыв! Нам очень приятно, что Вам понравилось в Кафе "Натахтари"! Мы будем рады видеть Вас вновь!

Путешественники, которые просмотрели Кафе Натахтари, также просмотрели

Вы посетили объект Кафе Натахтари? Поделитесь впечатлениями!