“Потрясающе! Восторг!”

Московский Международный фестиваль Круг света
Рейтинг № 317 из 2 451 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Московский Международный фестиваль «Круг Света» – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику видеомэппинга. Фасады зданий-символов России – Большого Театра, Манежа, МГУ, ВДНХ и прочих – предстают в роли холстов для масштабных красочных видеопроекций. Вход на все площадки фестиваля свободный. Под эгидой фестиваля «Круг Света» проводится международный конкурс видеомэппинга и виджеинга Art Vision. Заявки принимаются в трёх номинациях: "Классический видеомэппинг", "Модерн", "Виджеинг". Во время фестиваля проходит образовательная программа. Она включает в себя лекции и мастер-классы от светодизайнеров мирового уровня. Все образовательные мероприятия открыты для посещения, но требуют предварительной регистрации.
Отзыв написан 29 сентября 2016

Прекрасно, удивительно и завораживающе. Посетить по возможности стоит, как необычное световое зрелище. Оно притягивает взгляд и каждый ролик конкурсной программы ждешь "а что будет дальше?".
Были с друзьями на площадке Большого театра, столько раз его преображали разнообразным магическим светом, "ломали и восстанавливали". Красота!
Посещение фестиваля бесплатное.
Из минусов площадки на Большом театре было то, что люди собрались к началу заранее, но за 30 минут до начала полиция выгнала всех с территории, чтобы запустить заново через рамки, образовалась толкучка на входе и пропускали медленно. Но потерпеть стоило.

Спасибо, AnneteSmi!
Появились новые отзывы о Московский Международный фестиваль Круг света
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 28 сентября 2016

Мы ходили на Круг света 23 сентября 2016 года в пятницу на представление у большого театра. К самому Большому театру был вход по билетам - откуда их люди брали-непонятно.Смотрели из скверика напротив ( там где памятник Карлу Марксу). Было достаточно неплохо видно, но обзор перекрывали периодически проезжавшие автобусы - движение по улице не было перекрыто.
Само шоу идет блоками из роликов по 40-50минут, посвящено российскому кино и знаменательным лицам и спектаклям самого большого театра. Мы были в первый раз и нам понравилось мастерство и точный расчет всех световых сюжетов. Но я почему то ждала чего то волшебного.

Спасибо, ludal02!
Отзыв написан 27 сентября 2016 через мобильное устройство

Безусловно стоит посетить это мероприятие. Программа на МГУ не особо впечатлит Вас , если вы были на фестивале в прошлые годы, но вот перотехническое шоу на 10 баллов из 10.
Не стремитесь оказаться максимально близко к зданию мгу, т.к. тесно, громко и плохой обзор. Займите более удобные места, расположенные ближе к обзорной площадке воробьевых гор и будет вам шоу в полной красе.
Из минусов можно отметить только огромную удаленность парковочных мест от площадки фестиваля, и дело даже не в том, что парковка далеко, а в организованной системе входов и выходов...даже если вы приедете на метро, то путь обратно будет раза в 2, а то и 3 длиннее , т.к выйти там где вошли не удасться (странно, ведь программа не циклично и идет ровно час , после чего вся толпа направляется в сторону паркинга или метро))

Большой театр: показ роликов для конкурсной программы фестиваля. Лично мне не понравилось какой—то психодел или философская философия на тему кино, электричества, науки и т.д.
На данной площадке с логистикой все впорядке, вход —выход организованы удобно, нет давки, суеты. Велком

Спасибо, twix_ik!
Отзыв написан 27 сентября 2016

В этом году фестиваль света проходит на небольшом количестве площадок, но есть инновации - это грандиозный салют, по размаху будоражащий воображение и все дома в округе. Как сторожила этого фестиваля был на всех площадках и видел все инсталляции, и делюсь впечатлением с читающими. ВДНХ - скромно, мало динамики, атмосферно, не многолюдно. МГУ - масштабно, интересная программа, подходит для детей, ну и конечно салют. Большой театр - тематично, занимательно, но скучновато. Гребной - красиво, уютно, не ново, продуманно. Естественно это все на мой взгляд. С погодой в этом году не очень везло - осень прохладная. Простоять часок на улице было не легко.

Спасибо, Dunakan!
Отзыв написан 27 сентября 2016

Впервые побывала на "Круге света" на площадке у Большого театра. В целом очень понравилось, хотя не все работы были яркими и запоминающимися. Очень понравилось шоу, посвященное Елене Образцовой! В любом случае посетить хотя бы раз стоит, т.к. это необычно, современно и эффектно. Думаю, наиболее эффектно шоу смотрелось на МГУ.

Спасибо, Ekaterina A!

Путешественники, которые просмотрели Московский Международный фестиваль Круг света, также просмотрели

Вы посетили объект Московский Международный фестиваль Круг света? Поделитесь впечатлениями!