Московский Международный фестиваль Круг света
Рейтинг № 317 из 2 451 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Московский Международный фестиваль «Круг Света» – ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства преображают архитектурный облик Москвы, применяя технику видеомэппинга. Фасады зданий-символов России – Большого Театра, Манежа, МГУ, ВДНХ и прочих – предстают в роли холстов для масштабных красочных видеопроекций. Вход на все площадки фестиваля свободный. Под эгидой фестиваля «Круг Света» проводится международный конкурс видеомэппинга и виджеинга Art Vision. Заявки принимаются в трёх номинациях: "Классический видеомэппинг", "Модерн", "Виджеинг". Во время фестиваля проходит образовательная программа. Она включает в себя лекции и мастер-классы от светодизайнеров мирового уровня. Все образовательные мероприятия открыты для посещения, но требуют предварительной регистрации.
Отзыв написан 22 января 2017

Хорошее красочное шоу. Уже два года подряд хожу на ВДНХ на этот фестиваль. В 2016 году мне больше понравился. Замечательное представление.

Спасибо, Nigula2016!
Появились новые отзывы о Московский Международный фестиваль Круг света
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 7 декабря 2016

Посетил фестиваль на Воробьевых горах. Зрелище было впечатляющим, как световое шоу, так и последующий салют. Места было достаточно. Немного мешали деревья, но большая часть фасада была видна.

Анимация была детской, 3+, но сделана качественно, смотреть было приятно. Сюжет патриотический, как и должно быть на спонсируемых властями мероприятиях. Анимация отлично легла на здание МГУ, режисер был грамотный.

Так же могу отметить организацию мероприятия. Она была лучшей из всех событий на воробьевых горах, которые я посещал. Невероятно много полиции и омон, который грамотно организовал проход зрителей в метро. От смотровой до поезда я добрался за примерно 20 минут, что является рекордом для этого места. На предыдущих мероприятиях этот путь занимал от часа и больше времени.

В целом понравилось больше, чем в 2015м. Рекомендую для посещения в следующем году.

Спасибо, max_acoustic!
Отзыв написан 10 октября 2016

Интересная задумка, хорошая реализация.
Но на гребном канале не видно вообще.
у Большого театра лучше, но все равно видно только верхнюю половину

Спасибо, marym0sc0w!
Отзыв написан 8 октября 2016

Были на площадке МГУ, народу - тьма.
Всё перегорожено заборами и полицией, за кофе огромная очередь.
Если не пришёл за два часа до начала, чтобы занять хорошее место, то стоять тебе вдалеке, глядя на шоу сквозь деревья, спины зрителей или с другого не самого лучшего ракурса.
Само шоу впечатляет, содержание - не очень. Хотелось каких-то авангардных абстракций, а показывали детский мультик. Хотя, наверно, с детьми - самое то. Если б не великолепный фейерверк в завершении, то считал бы, что зря сходили.

Спасибо, antonpartizan!
Отзыв написан 7 октября 2016 через мобильное устройство

В этом году побывал но фестивале, наблюдая шоу на Большой Театре. Больше всего окружающих, и меня в том числе, разочаровало рекламная стойка, на которой выделился роликом Сбербанка, светил он в лица людям с такой силы, по ощущениям, как прожектора времён второй мировой, освещающие вражеские самолёты.
Также одно из кафе, решило что музыкальной сопровождение шоу далека от идеала и вытащила свои колонки на улицу, врубив их на полную. Зачем ? :(

Спасибо, Николай В!

Путешественники, которые просмотрели Московский Международный фестиваль Круг света, также просмотрели

Вы посетили объект Московский Международный фестиваль Круг света? Поделитесь впечатлениями!