“Настоящая китайская кухня”
Отзыв о Лусюнь

Лусюнь
Рейтинг № 3 452 из 15 740 Рестораны в Москве
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Побывав в Китае, полюбила от души их кухню. Долго искала что-то подобное в Москве и наконец нашла! Кафе без притязаний на изысканность и шик. Очень простая обстановка, но довольно уютная. Зато еду не придется долго ждать, и подадут ее вполне по-китайски – большими порциями. В Лу Сюнь все очень демократично и довольно недорого. Здесь обычно обедают китайские студенты и работники близлежащих офисов, любят встречаться китаисты и просто знатоки китайской кухни. Поскольку порции очень большие, все, что не доели, можно забрать с собой (вам все с готовностью упакуют).
Меню достаточно обширное, есть и самые простые, обычные для китайской кухни блюда (например, жареная лапша или рис с овощами), есть и довольно сложные (например, говядина с болгарским перцем на горячей доске тебань). Блюда все очень вкусные. Из спиртного только пиво. Стоит попробовать именно китайское. Разрешено приносить с собой спиртное, заплатив пробковый сбор - 200 руб. за бутылку.
Всем любителям китайской кухни очень рекомендую ЛуСюнь!

Спасибо, lydamog!

Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Был несколько раз, мне понравилось. Прочитал отзывы, кто то пишет "Не Китай", кто то пишет "Корейский" , не знаю, я был в Китае, примерно то же самое, то есть похоже. Кто то пишет "Не ресторан" но вроде как ясно написано КАФЕ. Кто то написал что не видел там Китайцев, сходите на Кржижановского в обед, там их много. Так что тем кто любит Китайскую кухню, заходите. Да "СОВОК" но это КИТАЙ.
Мне лично понравилось, советую.

Спасибо, Footprints502691!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Кафе в подвальчике, зачем-то названное рестораном. Ничего особенного. Одинокая девушка за стойкой, которую надо ждать. Неопрятный зал с столами из икеи. Непонятная кухня - так дома любой приготовит. Короче, хотите псевдоазиатской еды - вам сюда. Больше не приду.

Спасибо, Евгений С!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Кафе в центре, но нашли не сразу - нужно было завернуть за угол. Спустились в полуподвал. Светлое, чистое помещение. Немного китайского декора. Посетителей много. Попросили заменить столик -
как только освободился столик с диваном - нам сразу предложили туда пересесть и помогли. Меню удобное - есть описание блюд и фото. Выбрали - заказали. Горячие закуски принесли очень быстро. И могу с уверенностью сказать - было вкусно! Основные блюда ждали подольше. И было тоже все вкусно. Вино принесли с собой - бутылочный сбор 200р. Очень приятные сотрудники. В целом - буду в центре - зайду еще.

Спасибо, SIRINAS55!
Отзыв написан 17 марта 2018 г.

Интерьер сразу расстраивает, начиная с грязной тряпки на лестнице, и заканчивая дешевыми столиками. Но так как мы специально искали это место по улице 2-я Тверская-Ямская, а по факту кафе находится на 3-й Тверской-Ямской (!), то мы все-таки решили посмотреть, чем кормят. Порции большие, курица с ананасами очень вкусная, тофу тоже понравился, рис с овощами так себе, хотя как основной китайский гарнир должен быть идеальным. В общем блюда похожи на китайские, но исходный материал подкачал, поэтому и вкусы совсем другие, сразу видно, что на многих компонентах экономят. Расстроил также туалет, фу-фу-фу, очень грязный....хоть бы ведро мусорное нормальное поставили... Предполагаю, что в кухне тоже скорее всего грязно...
Итог: скорее всего могу зайти сюда только если буду проходить мимо, и только ненадолго, и просто поесть, никаких длительных посиделок, атмосфера не располагает.

Спасибо, mag-ognya!

Путешественники, которые просмотрели Лусюнь, также просмотрели

Вы посетили объект Лусюнь? Поделитесь впечатлениями!