“Мексиканская еда с техасским акцентом ”
Отзыв о Tacodor

Tacodor
Рейтинг № 2 012 из 15 851 Рестораны в Москве
Район: Арбат
Описание: Корнер Tacodor находится на территорй Фудмаркет 21 Мы готовым лучший Мексиканский street food Все заказы делаются с индивидуальным подходом
Отзыв написан 9 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Вкусный фахитас, оригинальная подача в корзинках из тортильи. Много овощей, свежие, видела, как разгружают свежую фасоль. Есть доставка на дом. Пиво хорошо к кесадильям. Большой выбор мексиканских блюд и хорошее обслуживание. Атмосфера фудмаркета на Новом Арбате располагает к посиделкам с вкусной едой в большой компании)

Спасибо, mmm141!

Отзыв написан 31 марта 2018 г. через мобильное устройство

На центральном рынке познакомились с техасской и мексиканской кухней.
Её ещё называют по простому
"текс - мекс" (tex - mex, англ)
Не знали? Вот и я тоже)

Тех-мех — кухня менее острая, чем мексиканская, но можно всегда добавить огонька

В тех-мех сохранили свои позиции многие мексиканские блюда. Например, тортильи из кукурузной муки, которые считаются мексиканским хлебом. Их принято подавать с ярко красной сальсой (томатно-перечный соус) или гуакамоле (соус на основе авокадо).

В меню известные всем блюда: буррито, кесадилья, тако, фахитос, начос мексиканская картошка и другое..

Как так, я любитель острого, и не знать про техасскую - мексиканскую кухню)

Что мы попробовали:

Стакс ( тортилья, начос, салат, курица, фасоль, помидоры, лук, перец, сыр, соус сырный кесо) Подаётся с чипсами начос и с соусом сальсой .
Цена: 390р (355гр)

Фахитос (тортилья, ,стручковая фасоль, курица, перец чили, халапеньо, табаско, болгарский перец, кукуруза, кинза, лайм)
Подаётся с сальсой и сметаной.
Цена: 420р (540гр)

Из напитков популярны лимонады Wostok, чем то напоминают наши советские (Байкал, Тархун), но, в отличие от большинства газированных напитков, содержит меньшее количество сахара и совсем не содержит синтетических добавок.

Выдержка из меню:
Комбо обеды с 11.00 - 16.00, от 380р - 490р
Сырные палочки с соусом ранч - 320р (165гр)
Чипсы начос с соусом кесо - 250р (290гр)
Тако (пшеничная/кукурузная тортилья, гуакамоле, помидоры, лук,кинза, перец) от 150р - 230р (курица /говядина/баранина /веган)

Для меня приятным открытием стала закуска Фахитос в тортилье. Её можно как и на обед заказать, так и с закусками к остальным блюдам.
Для удобства советую есть руками, для этого возьмите обязательно перчатки :)

Также они есть :
Профсоюзная улица, д. 126,
Симферопольский бул, д.11/12

Что не менее интересное для этой кухни, в пару к ним идут прекрасны острые крылышки с наггетсами, но об этом чуть позже расскажу :)

Спасибо, Evgenia L!
Отзыв написан 18 марта 2018 г. через мобильное устройство

Пришел захотел жениться, от вкуса сошел с ума , кушай мушай отдуши. Уважаю и ценю качество на высоте, уверенно заявляю

1  Спасибо, Ruslan A!
Отзыв написан 17 марта 2018 г.

"Знаешь, какое лучшее творение человека? Музыка. И еще начос с сыром, даже я бы такую вкуснятину не придумал. Но музыка — это волшебство...", а начос очень вкусно. В Tacodor порции большие, в меру острые. Готовят быстро. Очень вкусный картофель "Начо фри" и Фахитос с бараниной.

Спасибо, Appassionata_lr!
Отзыв написан 28 февраля 2018 г.

Очень неплохие такос, хоть я не любитель мексиканской еды, но было достаточно вкусно для простого перекуса. Остроты на мое счастье не было. Отличный аналог общепитам и фастфудам.

Спасибо, AndreyWannaEat!

Путешественники, которые просмотрели Tacodor, также просмотрели

Вы посетили объект Tacodor? Поделитесь впечатлениями!