“Московское небо”

Московское Небо
Рейтинг № 765 из 15 430 Рестораны в Москве
Описание: «Московское небо» - современный ресторан, стилизованный под лучшие заведения советской эпохи, который располагается в одном из самых красивых павильонов ВДНХ и предлагает гостям уникальную программу по изучению отечественной кухни. Кафе имеет два просторных зала и три красивых летних веранды. Здание возведено в роскошном неоклассическом стиле. Ресторан украшает великолепная ротонда, со скульптурой девушки с виноградом. Внутри заведения много света. В меню Вы увидите немало привычных для слуха русского человека блюд. Здесь готовят лучшие хиты советской кухни в современной аранжировке. Есть сельдь под шубой, салат «Мимоза», пельмени, Оливье и чебуреки. Правда, знаменитый рыбный салат тут готовят с копченым лососем, в оливье добавляют пастрами из говядины, а пельмени подают с грибным бульоном. И так с любой позицией меню. Удивляет, какими вкусовыми красками, оказывается, может играть советская кухня. Антураж подкрепляет музыкальное сопровождение из старых советских фильмов.
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Посетили этот ресторан на прошлых выходных,остались довольны.Хотелось бы отметить работу персонала-все очень вежливые,позитивные.Нас в тот вечер обслуживал официант-Денис с бородой))),ему отдельное спасибо. Была задержка со стороны кухни-долго ждали свой заказ,но он так окружил нас своим вниманием,что в принципе эта задержка не испортила впечатление об этом заведении.Так что мы к вам еще вернемся)

Спасибо, natalyabiryulina!

Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Изначально, когда ресторан только открылся, он был достойным. Сейчас - это просто тихий ужас. Из 5ти блюд ни одного хорошего. Порадовал только интерьер. Вот, что мы заказали.
--Хычины с картошкой и сыром - казалось бы, как можно испортить простую лепешку?! Можно! Ее пережарили в огромном количестве масла, а начинку там можно было расмотреть только через лупу. Блюдо холодное.
--Лобио - тут коротко, это НЕ лобио. Блюдо холодное.
--Шашлык из свинины - сухой, холодный, порция мизерная.
--Киевская котлета - опять таки, пережаренная и гарнирный картофель весь в масле. ЗАЧЕМ!?
Мы не ожидали такого разочарования и позвали администратора, рассказали о своем недовольстве. Нам предложили скидку 20% и кофе с десертом.. Но и тут промашка. Десертный рулет был сухой (уже не удивительно) и переслащен. Зато варенья набухали от души :)))
В общем все было ужасно. Решайте сами, идти вам в ресторан только ради интерьера или нет.

1  Спасибо, Yulia T!
Mosnebo, Управляющий в Московское Небо, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 мая 2018 г.

Нам искренне жаль что у Вас остались такие впечатления после визита. Все замечания указанные Вами очень полезны - благодаря им Вы делаете нас лучше. Приглашаем Вас посетить нас ещё раз, уверен что мы больше Вас не разочаруем.

Отзыв написан 16 мая 2018 г. через мобильное устройство

Заведение из разряда - альтернативы нет. Если уж вы оказались в парке и совсем ларёк вам не подходит - заходите. Других ресторанов рядом нет.

Интерьер действительно сделан со вкусом, авиационная советская тематика, очень душевно. И ресторан позиционирует себя как свадебный, благо ЗАГС рядом.

Кухня совсем простая, русско-кавказская. Шашлык на кусочке лаваша с кучкой свежего лука, как в придорожном шалмане. Салат оливье... никакой.

Заходите, только если совсем уж некуда больше.

Спасибо, Алексей С!

Спасибо за Вашу оценку. Пригашаем Вас посетить наше кафе ещё раз, и попробовать хиты наших продаж, такие как "Котлета по-Киевски" или "Мурманскую треску" - они точно не оставят Вас равнодушными.

Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с друзьями, сразу после старта сезона, даже немного прохладно было внутри. Спокойная атмосфера, музыка советского и до советского периода) Очень понравились салаты, разносолы и чебуреки. Рекомендую мимозу и винегрет. Интересная подача. Котлета по-киевски жирновата и на мой вкус пресна) могла бы быть интереснее, обычно это блюдо среди флагманов в ресторанах русской кухни. В целом понравилось, вернёмся))

1  Спасибо, Leonid V. S!

Благодарим Вас за визит. Очень приятно что Вам понравилось у нас в гостях, обязательно возвращайтесь и попробуйте другие наши хиты, например салат "Сельдь под шубой" или "Жаркое из говядины", а на десерт рекомендуем "Медовик" или торт "Москва". Уверен что мы оправдаем Ваши ожидания, до встречи.

Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Пришли компанией перекусить. Все заказанные блюда были очень вкусными, окрошка, котлета по киевски, салат оливье, мимоза и все остальное. Хорошее разнообразное меню, прекрасное обслуживание, очень вежливый персонал, приятная обстановка и красивый интерьер. Не очень понял предыдущие отзывы насчёт того, что есть нечего кроме шашлыка, в меню большой ассортимент разнообразных блюд. И цены вполне демократичные. В общем рекомендую посетить.

Спасибо, Anton N!

Всегда приятно получать такие отзывы как Ваш. Надеемся что это не последняя наша встреча. Ждем Вас в гости как просто поужинать после прогулки, так и отметить Ваш праздник. До встречи.

Путешественники, которые просмотрели Московское Небо, также просмотрели

Вы посетили объект Московское Небо? Поделитесь впечатлениями!