Открыто сегодня: Закрыто
Комфорт плюс

Моя дочь просто обожает это место. Действительно очень интересно и позновательно, смущают только... читать дальше

Отзыв написан 3 ноября 2018 г.
Safari51278363833
Кидзания

Познавательное и интеллектуальное время провождение для всей семьи. Детям понравилось разнообразие... читать дальше

Отзыв написан 23 сентября 2018 г.
Ilja L

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

В Москве были проездом, решили не терять время даром и посетили Кидзанию. Отличное место для времяпровождения детей и их родителей. Восторгу и интересу ребенку не было предела! Все было очень занимательно! Глаза горели! Жаль, что в нашем распоряжении было мало времени. Дочка успела освоить пять специальностей. Обязательно вернемся сюда вновь.

1  Спасибо, aromaland!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Выпускной - выброшенные деньги. Тесла-шоу - 30 минут, из которых половина времени - очередь за палочкой, а остальной час - беготня. Отдав 30 тыс за полтора часа, получаешь - сплошное разочарование. Зарабатывают деньги, битком набивают залы, везде очереди

5  Спасибо, Rina Z!
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

За 5 часов нахождения освоили 9 профессий, продлили страховку на автомобиль и, наконец, решились на получение паспорта Кидзанийца. 1) Студия ремонта Castorama: положили ламинат, изучали правила строительства. Детям понравилось. 2) Телестудия СТС: профессия репортер показалась скучновата. Всё время просидели на одном месте, брали друг у друга интервью. В следующий раз по плану посещение "шоу кухня". 3) Почта России: профессия для активных детей. Чем быстрее бегаешь, тем раньше заканчивается рабочая смена. 4) Чайная фабрика Lipton: интересный рассказ о производстве чая. Получили зарплату, чай липтон 0.5л и чайный пакетик. 5) Итальянский ресторан IL Patio: поработали пиццамейкерами. Интересно, а потом ещё и вкусно. Пообедали пиццей собственного приготовления. Вкусновато, но маловато... Стоимость мастер класса по приготовлению пиццы-200 руб/шт. На выбор 3 варианта пиццы: с сыром и помидорами черри, с ветчиной, с колбасой(самая вкусная). Дети приготовили 3 разные, чтобы все попробовать. 6) Фабрика йогуртов Danone: изготовили питьевой йогурт+получили зарплату. 7) Buro: профессия для активных и общительных. Нужно бегать и проводить опрос посетителей Кидзании. 8) Ветеринарная клиника Royal Canin. Провели осмотр кота. Интересно и познавательно. Понравилось. 9) Кондитерская фабрика Птифур. Мастер класс по изготовлению капкейков. Ребенок делает 3 мини капкейка, которые красиво и аккуратно упаковывают. Цена мастер класса 200 руб. Девушка, проводившая мастеркласс оказалась на редкость грубой и экономной. Ребенку достался почти пустой шприц с кремом, еле хватило на 2 капкейка. Молодой человек принес новый, целый. Но она заявила ему, что не надо, не надо...сейчас придумаем... Повернулась к соседнему ребенку и попросила у него. Говорит: "Давай девочке отдадим, а тебе и так хватит!" Мальчик был в шоке. Дочь моя тоже не поняла, что происходит, т.к. девушка сама за неё крем выдавливала, а ей не давала. Но это понятно, просто крема в шприцах практически не было и она пыталась выдавить все остатки. Единственное, что доверили моей дочери, так это украсить капкейки. И то, 2/3 от предоставленных украшений, она не использовала. Её уже начали потарапливать и собирать в коробочку. Теперь перед тем, как на мастер класс детей отправить, буду смотреть, кто мастер класс проводит. К этой мадам больше ни ногой. Нет желания платить и смотреть на то, как она всё делает за ребенка. Да ещё и "на отвали". Ну ладно, не будем о грустном... Пока младшая дочь была кондитером, старшие пошли работать в Музей. На выходе из Кидзании мы заглянули в магазин Детский мир. Взяли набор из куклы и каких-то банных принадлежностей за 210 кидзов. В итоге, с учетом изготовления паспорта и 200 рублевых мастер классов, поход в Кидзанию нам вышел не дешево. Зато теперь есть паспорт. И пиццу мы давно хотели попробовать. Обязательно вернёмся ешё.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
3  Спасибо, oldm91!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Для малышей это просто бомба. Мы взяли своего сына и соседских детей. Здесь есть где разгуляться, что посмотреть. А главное, что это обучающий процесс. Знакомство с разными профессиями. Наши дети получили такой кайф от "тушения пожара". В общем впечатлений надолго. Один минус - дорогое удовольствие. Если детей несколько, не каждая семья потянет. Или не часто смогут приезжать сюда.

1  Спасибо, Kochkareva!
Отзыв написан 28 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Я обожаю этот городок, где ездят машины "скорой", пожарной и полиции по узким улочкам, а также каждые полчаса происходит импровизированный пожар на площади. Каждый час, если я не ошибаюсь, происходит парад с барабанами.
Мой ребёнок, первоклассник с удовольствием прошел обучение на строителя, реставратора, журналиста, мультипликатора, секретного спецагента. Мне смотреть на это из окошка было немного обидно)) Мысль была одна: "Я тоже так хочу!". Дальше ребенка обучили ремонту дома , рассказали о работе на нефтеперерабатывающем заводе, он покатал тележку в качестве курьера "Почты России" по городку... И мы далеко не все успели. Остались пройденные нами в прошлом году и уже не интересные фабрики сока, "Киндер-шоколада", профессия промышленного альпиниста, работа в супермаркете и магазине игрушек,а также бортпроводником в практически настоящем самолёте.
Повеселились славно! Будьте готовы оставить там кругленькую сумму на необычные сувениры и перекусы (кстати, пирожные совершенно безвкусные).

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
1  Спасибо, mechtatelnica!