“Кошмар”
Отзыв о Кидзания

Кидзания
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Кидзания — это детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует, как в настоящем городе.
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Люди, не ходите, не тратьте своё драгоценное время!!! Посетителей, как селёдок в бочке. Суета, шум, гам и музыка орёт, но почему-то не детская. Кидзания в Москве это головная боль и сплошное разочарование и расстройство. проявляется неуважение к детям во всем. Мы вчера с 14 до 21 часа успели посетить 5 активностей. Время указанное на табличках у входа всегда(!!!) не верное, про пунктуальность здесь, наверное, никогда не слышали. Самое страшное, когда дети отсидят 40 минут в очереди у них могут перед носом закрыть дверь, потому что там будут 20 минут те, кто пришёл по акции «день рождения»! Возле активностей нет лавочек для родителей, т.е. вы платите за вход, но придётся стоять всё время, отпустить в это «пекло» ребёнка одного страшно, поэтому стоишь, как надзиратель, чтобы в очереди старшие не подвинули или ещё как не обидели. Посмотрела отзывы за январь и поняла, что ничего не изменилось. Видимо руководству глубоко наплевать на то, что твориться в этом месте, главное, чтобы приносило прибыль. Изменить что-то можно только не посещая это заведение.

2  Спасибо, Ivetta K!

Отзыв написан 29 мая 2018 г.

В Москве были проездом, решили не терять время даром и посетили Кидзанию. Отличное место для времяпровождения детей и их родителей. Восторгу и интересу ребенку не было предела! Все было очень занимательно! Глаза горели! Жаль, что в нашем распоряжении было мало времени. Дочка успела освоить пять специальностей. Обязательно вернемся сюда вновь.

Спасибо, aromaland!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Выпускной - выброшенные деньги. Тесла-шоу - 30 минут, из которых половина времени - очередь за палочкой, а остальной час - беготня. Отдав 30 тыс за полтора часа, получаешь - сплошное разочарование. Зарабатывают деньги, битком набивают залы, везде очереди

3  Спасибо, Rina Z!
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

За 5 часов нахождения освоили 9 профессий, продлили страховку на автомобиль и, наконец, решились на получение паспорта Кидзанийца. 1) Студия ремонта Castorama: положили ламинат, изучали правила строительства. Детям понравилось. 2) Телестудия СТС: профессия репортер показалась скучновата. Всё время просидели на одном месте, брали друг у друга интервью. В следующий раз по плану посещение "шоу кухня". 3) Почта России: профессия для активных детей. Чем быстрее бегаешь, тем раньше заканчивается рабочая смена. 4) Чайная фабрика Lipton: интересный рассказ о производстве чая. Получили зарплату, чай липтон 0.5л и чайный пакетик. 5) Итальянский ресторан IL Patio: поработали пиццамейкерами. Интересно, а потом ещё и вкусно. Пообедали пиццей собственного приготовления. Вкусновато, но маловато... Стоимость мастер класса по приготовлению пиццы-200 руб/шт. На выбор 3 варианта пиццы: с сыром и помидорами черри, с ветчиной, с колбасой(самая вкусная). Дети приготовили 3 разные, чтобы все попробовать. 6) Фабрика йогуртов Danone: изготовили питьевой йогурт+получили зарплату. 7) Buro: профессия для активных и общительных. Нужно бегать и проводить опрос посетителей Кидзании. 8) Ветеринарная клиника Royal Canin. Провели осмотр кота. Интересно и познавательно. Понравилось. 9) Кондитерская фабрика Птифур. Мастер класс по изготовлению капкейков. Ребенок делает 3 мини капкейка, которые красиво и аккуратно упаковывают. Цена мастер класса 200 руб. Девушка, проводившая мастеркласс оказалась на редкость грубой и экономной. Ребенку достался почти пустой шприц с кремом, еле хватило на 2 капкейка. Молодой человек принес новый, целый. Но она заявила ему, что не надо, не надо...сейчас придумаем... Повернулась к соседнему ребенку и попросила у него. Говорит: "Давай девочке отдадим, а тебе и так хватит!" Мальчик был в шоке. Дочь моя тоже не поняла, что происходит, т.к. девушка сама за неё крем выдавливала, а ей не давала. Но это понятно, просто крема в шприцах практически не было и она пыталась выдавить все остатки. Единственное, что доверили моей дочери, так это украсить капкейки. И то, 2/3 от предоставленных украшений, она не использовала. Её уже начали потарапливать и собирать в коробочку. Теперь перед тем, как на мастер класс детей отправить, буду смотреть, кто мастер класс проводит. К этой мадам больше ни ногой. Нет желания платить и смотреть на то, как она всё делает за ребенка. Да ещё и "на отвали". Ну ладно, не будем о грустном... Пока младшая дочь была кондитером, старшие пошли работать в Музей. На выходе из Кидзании мы заглянули в магазин Детский мир. Взяли набор из куклы и каких-то банных принадлежностей за 210 кидзов. В итоге, с учетом изготовления паспорта и 200 рублевых мастер классов, поход в Кидзанию нам вышел не дешево. Зато теперь есть паспорт. И пиццу мы давно хотели попробовать. Обязательно вернёмся ешё.

2  Спасибо, oldm91!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Для малышей это просто бомба. Мы взяли своего сына и соседских детей. Здесь есть где разгуляться, что посмотреть. А главное, что это обучающий процесс. Знакомство с разными профессиями. Наши дети получили такой кайф от "тушения пожара". В общем впечатлений надолго. Один минус - дорогое удовольствие. Если детей несколько, не каждая семья потянет. Или не часто смогут приезжать сюда.

1  Спасибо, Kochkareva!

Путешественники, которые просмотрели Кидзания, также просмотрели

Вы посетили объект Кидзания? Поделитесь впечатлениями!