“Прекрасно”
Отзыв о Don Giulio Salumeria

Don Giulio Salumeria
Рейтинг № 1 109 из 15 951 Рестораны в Москве
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Недавно посетили это место, так как безумно соскучились по настоящей итальянской кухне. В Москве таких мест немного, в основном, вся еда адаптирована и мало похожа на ту, что в Италии.
Здесь же, не смотря на отсутствие (из-за санкций) многих аутентичных продуктов, сумели сделать главное, создать атмосферу, подачу и ощущение Италии.

Спасибо за невероятно вкусную еду и прекрасное настроение.
P.S. По какой-то причине, на карте данного сайта не совсем корректно отображается местоположение (см. фото).

Дата посещения: апрель 2018 г.
Спасибо, mariavoronovich!

Отзыв написан 4 мая 2018 г. через мобильное устройство

Маленькое кафе. Цены выше средних. Заказывала равиоли, самые обычные. За 4 штучки - 400 р. :-)
Вкусный кофе. Вкусные десерты итальянские.
Заказали ещё два вида пасты. Учтите, если не предупредите, будет аль-денте.
Мой ребенок отказался грызть недоваренные спагетти.
Обслуживание быстрое.

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, irinam250!
Отзыв написан 14 апреля 2018 г.

Впервые столкнулась с тем, что плохое обслуживание в кафе итальянской кухни оправдывают (!) российскими законами... С невозможностью поставить низкую оценку и негативный отзыв тоже столкнулась впервые. Поэтому пишу здесь о сегодняшнем двойном (первом и последнем) визите в Don Giulio Pasticceria Don Giulio - Salumeria Formaggeria Prodotti Italiani a Mosca @DonGiulioPasticceria #DonGiulioPasticceria
Я очень люблю Италию. Старую Москву я тоже очень люблю. Одно с другим роднит гостеприимство, радушие и благожелательность. Именно это я стремилась найти в вашем заведении, придя со своей коллегой на субботний завтрак. Увы и ах. Хамство, сварливость и раздражительность вашей официантки вприкуску с нахальностью, - такого завтрака мы удостоились. До блюд дело так и не дошло. Заказав два завтрака-сета, я уточнила можно ли приготовить кофе без кофеина, на что услышала вздорное «нет» и тираду о том, что decaffeinato стоит дороже. Тогда я предложила доплатить за decaffeinato и вновь услышала «нет». Дескать, кассовая система этого не допускает. Мы удивились, почему в один чек нельзя включить три позиции нашего простого заказа: два завтрака и один дополнительный кофе без кофеина. Про цену с нашей стороны и речи не было, мы просто хотели получить то, что хотели и то, что было обозначено в меню как опция для заказа. К чему это торгашество в разговоре мы так и не поняли, вроде бы мы не на рынке, а в кафе и ничего не просим, а заказываем… «Сразу бы так и сказали!», - услышала я в ответ от официантки, видимо, усвоившей советский формат обслуживания. В разговор вмешалась моя коллега, заметившая, что неделю назад вернулась из Рима (на это официантка бросила ей «Ну?!») и в заведении под названием pasticceria хотела найти хотя бы подобие итальянского обслуживания и обращения. Официантка парировала: «Нам российские законы мешают обслуживать так, как в Риме!». Разумеется, после такого приема мы навсегда покинули ваше заведение. Допускаю, что у вас могут быть качественные продукты, внимательные повара, вкусные блюда, но любое заведение общепита начинается с атмосферы, с вежливого обращения к гостю, с попытки расположить его. Даже в неаполитанском третьесортном трактире обходятся с гостями вежливее, чем ваш персонал. Не знаю, какие законы мешают вашей официантке обслуживать гостей вежливо и приветливо, и какие внутренние корпоративные правила вашего заведения предписывают ей хамить и препираться с гостями, но хотелось бы, чтобы в будущем при подборе ингредиентов для блюд, вы уделяли внимание и подбору персонала. Этикет и galateo никто не отменял ни в России, ни в Италии. Или санкции распространились и на них?..

Дата посещения: апрель 2018 г.
Спасибо, Emiliya D!
Отзыв написан 10 февраля 2018 г.

Очень атмосферно, Кухня великолепная - но придется чуть-чуть подождать, та как здесь все готовится как и положено в ресторане, а не разогревается в микроволновке.

Дата посещения: февраль 2018 г.
Спасибо, Кадомцев И!
Отзыв написан 9 февраля 2018 г.

Если вы хотите попробовать что-то по-настоящему итальянское на вкус самих итальянцев - обязательно загляните сюда. Вкусно, и всегда создает ощущение маленького путешествия. И десерты конечно надо пробовать!
Много лет покупаю вкусные продукты в этой лавочке и после ее посещения всегда сразу хорошее настроение.

Дата посещения: январь 2018 г.
Спасибо, sorriso7!

Путешественники, которые просмотрели Don Giulio Salumeria, также просмотрели

Вы посетили объект Don Giulio Salumeria? Поделитесь впечатлениями!