Школьники ударили по краеведению!

Отзыв написан 2 ноября 2019 г.
Divobla
Moscow, Moscow City, Russia
Скучно не будет!

Отзыв написан 4 сентября 2019 г.
Ludmilaobraztsova
Рязань, Россия

Отзыв написан 2 января 2020 г. через мобильное устройство

Побывали всей семьей на экскурсии в новом историческом салоне "Аромат времени". Автор и идейный вдохновитель Ксения Паначева. Распологается экспозиция в торговых рядах на 2- ом этаже, рядом с тематическим рестораном. В эти новогоднии праздники было большое количество экскурсантов, что мешало хорошо разглядывать во время экскурсии экспонаты и видить самого ведущего. Комната достаточно просторная и поделена на несколько тематических зон. Это зона парикмахерской, аптечного магазина и не большой гримёрной комнаты. Всё экспонаты пока находятся в открытом доступе, можно трогать баночки, тюбики, предметы старины, нюхать запахи одеколонов с разрешения автора. Экскурсия длиться около часа и рассказывает о фактах "наведения красоты" у дам и кавалеров конца 19 в и до 30-х годов 20 века. Последняя треть рассказа посвещена Макс Фактору который работал в Рязани около 10 лет на ул.Соборной. По результату увиденного и услышанного могу сказать, что сама идея интересная, для посещения рекомендую ( особенного гостям города ), но есть куда расти: уменьшить количество экскурсантов до 20 человек , это оптимальная группа для такого помещения, сразу брать оплату до начала экскурсии, больше задавать группе вопросов чтобы к концу рассказа не скучали, возможно подумать над интерактивом. Спасибо Ксения что удивляешь наш своими интересными авторскими экскурсиями!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _F6136MX!
Отзыв написан 2 ноября 2019 г.

Осень в 2019 году случилась - лучше лета! Я учитель "Рязанского Свободного лицея", и мы на педсовете решили, что нам надо детей догулять, а не засовывать за парты, пока на улице плюс 20. В том числе было решено со смыслом погулять по родному городу, посмотреть на него отчасти глазами туриста, отчасти - глазами человека минувших эпох. И в качестве партнера для реализации этого мероприятия мы выбрали Ксению - руководителя проекта "Я вам покажу". Она предложила нам погулять для начала по самым центральным, казалось бы, исхоженным улицам Рязани, но и дети, и учителя, которые живут в Рязани с рождения, слушали истории о старом городе с огромным вниманием. Ксения умеет и зацепить хитрым вопросом, и поддержать интерактив, да и просто чудесная расказчица и влюбленный в город человек. С нами ходили дети с 6 по 11 классы - конечно же, в разные дни и по разным маршрутам. И будем ходить еще.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Divobla!
Отзыв написан 4 сентября 2019 г.

Впервые о проекте мы узнали в 2016году,когда планировали переезд из Магадана. Ксения провела для нас индивидуальные экскурсии и влюбила нас в Рязань. Будучи уже рязанцами, мы следим за новостями проекта, потому что каждая экскурсия-это захватывающее приключение, это театр, эмоции, уникальные сведения, ощущение полного погружения в историю. Появляются новые маршруты, дополняются прежние темы, одно остаётся неизменным - это всегда интересно и познавательно. Показательный пример: во время экскурсии "Закоулочки Рязани" шёл дождь и человек 40 гордо с зонтиками шагали за Ксенией три с лишним часа. Хочется отметить и отличную организацию поездок по области. Тем кто не любит нудятину:"Посмотрите налево-посмотрите направо, а вот тут у нас Есенин" настоятельно рекомендую этот замечательный проект!

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Ludmilaobraztsova!
Отзыв написан 4 сентября 2019 г. через мобильное устройство

В августе побывала на экскурсии " Рязанский эшафот". Это сборная экскурсия для жителей и гостей города проходит регулярно, продолжительностью 2 часа. На экскурсию пришло более 50 человек, группа собралась очень большая. Интересно было узнать факты о городе, об известных людях конца 19, начала 20 века, сверить и пополнить информацией "копилку знаний"с теми данными которыми владеешь. В итоге могу экскурсию порекомендовать, но есть моменты:
1.Тем кто менее мобилен и испытывает трудности с передвиженим будет трудно успевать за группой. Прошли несколько километров и закончили в другом конце города, к последнему объекту был большой путь.
2. Экскурсовод в некоторых местех своего текста сильно углублялась в историю и затягивала свой рассказ, иногда речь была монотонной и становилось не комфортно слушать.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, _F6136MX!
Отзыв написан 2 сентября 2019 г.

Молодая, энергичная экскурсовод проводит авторскую экскурсию по региону и городу. Профессионал в сфере туризма и гостеприимства. Революция в экскурсионном деле: авторский взгляд, новые направления и маршруты, глубокое знание дела.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, LaraSmirnova!