Музей истории рязанского леденца
Прекрасная, небольшая по времени, но очень содержательная экскурсия. Масса положительных впечатлений.

Огромное спасибо от туляков всём сотрудникам музея Рязанского леденца. Музей небольшой, но очень... читать дальше

V9417FJ_
Душевно и вкусно

Очень понравился музей - и экскурсия, и экспонаты,и леденцы вкусные! Очень душевное место) . Очень... читать дальше

Отзыв написан 9 июня 2022 г.
Надежда Е

Отзыв написан 9 февраля 2019 г.

Лизать, сосать, наслаждаться - обонять, осязать, слышать, видеть - СЮДААА ))))))))))) !! Взрыв мозга от воспоминаний детства, когда бежишь за мамой из д/сада и горланишь - купиииииииииии петушка.. Мдя.. детство улепетнуло.. А Леденцы остались ! Более того, я узнала где и как они родились !!! Почему они леденцы, а не барашки или цапельки..Много интересных экспонатов, много интерактива. Рядом же сидят девки в настоящих рязанских , народных одеяниях - леденцы по старым рецептам лепят. Кафе. Отдельная история. В музей идти надо - иностранцы туда гурьбятся - Русь познают..

1  Спасибо, 901margarita!
Наталья М, Генеральный директор в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 февраля 2019 г.

Маргарита, я, читая ваш отзыв, также окунулась в детство. Спасибо за Ваши воспоминания - очень приятно!

Отзыв написан 9 февраля 2019 г.

В этом году у нас юбилей окончания школы - 30 лет!!! Было много предложений, где го отметить, в каком кафе...Кто-то обмолвился, что есть новое модное место у Кремля без ядовитого дизайна и звуковой долбежки - Музей истории леденца.. Хотелось уюта, покоя, возможности пообщаться, ну и голодным не остаться. Оказывается, кто-то с детьми в музее леденца был уже, были в чайной, сказали интересно, вкусно. Позвонили, договорились. Ну, ребята,... сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО персоналу!!! Как родных приняли нашу большую веселую компанию, усадили в отдельную зону, ни мы никому не мешали, ни нам никто.Накормили досыта, а кошелек этого и не заметил! Спокойно посидели, поговорили. Дело под вечер было и в музей леденца мы не попали, опоздали Но обязательно, с родными придем сюда еще раз! Как здорово, что в Рязани стали открываться такие душевные заведения!!! Спасибо огромное! Рекомендую всем, особенно когда в копании с друзьями!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, наталья п!

К счастью или к сожалению, мы алкоголь в нашей Чайной не продаем. Но у нас есть услуга - Пробковый сбор. Можно прийти со своим алкоголем в заводской упаковке и с чеком из магазина, и мы, за символическую стоимость, откроем и разольем ваши напитки.

Ждем всех отмечающих и празднующих в наше уютное кафе, где можно совместить культурное событие (посещение Музея), и праздник живота!

Отзыв написан 3 февраля 2019 г.

Прекрасное, теплое и вкусное место. Улыбки и дружелюбность встречают с порога , красивый интерьер, много хорошего чая и вкусных блинчиков. Уходить совсем не хотелось!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Svetlana T!

Светлана, ждем Вас снова в гости!

Отзыв написан 20 января 2019 г.

Экскурсия 05 января в 14:00 Собрали в маленьком помещении 40 человек !!! Ничего не видно, ничего не слышно. Девушка в русском сарафане озвучивала текст... Билет 300 руб, жаль потерянного времени...

Спасибо, OLGASERGEEEVNA!

Ольга Сергеевна, к сожалению в праздничные дни у нас бывает очень много народа. Поэтому разместили на сайте и в соц сетях статью, как прийти в Музей леденца и получить удовольствие. В статье мы пишем, что утреннее-раннее время более удобное, народа меньше и можно пройтись по Музею в своем ритме. Также время после 16 - тоже бывает менее загруженным. Ну и самое правильное - это записаться по телефону +7 (4912) 99 -77 -21, или оставить заявку на запись на сайте: www.mirldentsa.ru

Отзыв написан 17 января 2019 г.

Удобное расположение рядом с Кремлем, сам музей состоит из нескольких небольших залов, с богатой экспозицией, вход не дорогой, в подарок дадут фирменный леденец, можно заказать экскурсию или мастер класс. Тут же есть кафе, где можно не дорого и очень вкусно перекусить, и магазин где представлен огромный выбор шоколада и леденцов своего производства, в магазине цены разные, есть и дорогие подарочные наборы. В целом советую посетить это заведение, интересно, будет что вспомнить, и конечно попробовать местную продукцию.
Всем удачи!

Спасибо, ivan-fox83!

Иван, спасибо Вам за обратную связь. Да, стоимость и в музее и в Чайной разная, есть и недорогие билеты самостоятельного посещения, которые включают в себя и вход в Музей, и сладкий подарок и сувенир от Музея, и сувениры в Чайной: стоимость наших Рязанских леденцов начинается от 20 рублей, можно привезти много памятных сувениров и друзьям и близким.