Музей истории рязанского леденца
Вроде есть информация, а вроде и деньги на ветер

Были семьёй в июле 2021г. За вход оплатили 200 за взрослого, 150 с ребенка. В подарок при входе... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
LightSanchez
Королев, Россия
Маленький музей

Экскурсию заказывали заранее, 600 рублей с двух человек без мастер - класса , продолжительность... читать дальше

shorik93
Москва, Россия

Отзыв написан 22 июля 2019 г. через мобильное устройство

Музей состоит из 4 комнат,не большой но можно посетить кому интересна эта тема, много интересных предметов, при покупке билета (300р)вас ждут подарки .РЕКОМЕНДУЮ брать гида он много чего интересного расскажет.
Возле кремль предлогают экскурсию на теплоходе не ходите -кроме деревьев и берегов ни чего не увидите.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
3  Спасибо, Dma K!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июля 2019 г.

Согласна с Вами, экскурсия с экскурсоводом намного интереснее, чем самостоятельный осмотр.

Отзыв написан 22 июля 2019 г. через мобильное устройство

Интересное местечко. Можно и не брать экскурсию, все везде подписано,дают карту интерактива. Подойдет для посещения с детишками.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, catherinep205!

Катерина, были рады видеть Вас в нашем музее. Кстати, мы обновили карты, теперь они еще интереснее

Отзыв написан 10 июля 2019 г.

Всякий раз, когда мы оказываемся в Рязани, непременно обедаем в чайной при Музее истории рязанского леденца. Тут можно послушать увлекательную и познавательную экскурсию с интерактивом (экспонаты внутри воссозданной сахароварной фабрики можно трогать руками!!) и дегустацией (сахарная свекла, компот и леденцы). А для взрослых есть даже дегустация вина и настоек! Также тут есть мастер-класс по варке петушков на палочке и их раскрашиванию шоколадной глазурью.
Сама атмосфера музея уютная и камерная, почти домашняя. В каждое наше посещение нахожу новые любопытные детали интерьера: волшебный шкаф, в котором можно самой побыть сахарной головой, телефон с дополнительной аудио-экскурсией во времена продажи Аляски, «колесо фортуны», «заряжатель хорошего настроения», телефон, читающий стихи Есенина и Пушкина, а также бесчисленные петушки, самоварчики, шкатулочки, статуэтки и картины.
В чайной очень вкусное абсолютно все! Облепиховый сбитень в тяжелых глиняных кружках, борщ в горшочках, блины-каравайцы... Обедаем мы в Рязани только там уже 4-й раз! Этот музей - визитная карточка Рязани. Рекомендую для посещения всем!

1  Спасибо, Maria V!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 июля 2019 г.

Мария, в следующий Ваш приезд получите дисконтную карту постоянное посетителя - вы для наш очень ценный клиент!

Отзыв написан 30 июня 2019 г. через мобильное устройство

Маленькая, но очень интересная композиция. Много интересных экспонатов, посвященных сахарному производству. Внимательный и профессиональный персонал. К билету дают леденец. Есть чайная где можно отведать вкусного чая из самовара с блинами, посмотреть как делаются леденцы и купить их. Рекомендую обязательно посетить при посещении Рязани.

2  Спасибо, BIOSALON!

От всей души - спасибо за уделенное нам время и написанный добрый отзыв!

Отзыв написан 19 июня 2019 г. через мобильное устройство

Посещение музея Рязанского леденца оказалось чуть ли не лучшим событием произошедшим с нами в Рязани.
Мы не попали на экскурсию, к сожалению, но всё равно очень довольны. Билеты стоит 200р,если не ошибаюсь. К нему прилагается силиконовый браслет и леденец.
Сам музей небольшой, но сколько там разных артефактов и деталей! Фоном играет музыка - очень в тему! Мы даже сняли небольшое видео. Очень интересно! Однозначно рекомендую.

2  Спасибо, 213spicys!

Добрый день.

Будете в нашем городе - приходите на экскурсию с экскурсоводом. Это несравненное удовольствие!