Музей истории рязанского леденца
Вроде есть информация, а вроде и деньги на ветер

Были семьёй в июле 2021г. За вход оплатили 200 за взрослого, 150 с ребенка. В подарок при входе... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
LightSanchez
Королев, Россия
Маленький музей

Экскурсию заказывали заранее, 600 рублей с двух человек без мастер - класса , продолжительность... читать дальше

shorik93
Москва, Россия

Отзыв написан 11 августа 2019 г. через мобильное устройство

Прекрасный необычный музей для детей и взрослых. История сахароварения в Рязанской области в картинах, инсталляциях и декорациях. Небольшой минус - в соседнем помещении располагается кафе или чайная, и во время нашего посещения в комнатах непосредственно музея леденца висел стойкий запах борща или щей. Не ужасно, конечно, но в Музее леденца, по идее, должно пахнуть ванилью, медом, цукатами. Решить эту проблему не
сложно- например, поставить дополнительную вытяжку, и/или дверь между кафе и музеем, было бы желание.

Дата мероприятия: август 2019 г.
2  Спасибо, irinkakur!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 августа 2019 г.

Иринка, спасибо за ваш отзыв.

Вы совершенно правы, проблема существует, так как здание старое, и менять конструкцию мы не имеем право.

Будем стараться решить эту проблему другими способами. Спасибо, что уделили нам время.

Отзыв написан 29 июля 2019 г. через мобильное устройство

Был в обеденное время, несмотря на достаточно большое количество посетителей девушки любезно подсказали мне, где присесть. Каравайцы с творожным сыром -это что-то неземное!!! Огромный выбор чая в заведении, да и вообще приятная атмосфера
В следующий раз обязательно вернусь с семьёй для посещения музея!

2  Спасибо, Den M!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 июля 2019 г.

Очень ждем Вас и вашу семью в нашем музее.

Уделите нам еще, пожалуйста, пару минут и оставьте отзыв о нашей кухне на страничке Чайной на этом портале: Чайная СахароварЪ.

Отзыв написан 28 июля 2019 г.

Посещал с девушкой и младшей сестрой. Приятно удивил внимательный персонал. Порадовали девушки в русских костюмах, создаёт атмосферу - сестрёнка приятно удивилась. Кухня отличная, порадовала быстрая подача: успели до 5 минут

3  Спасибо, Владислав С!

Владислав, очень рада вашим приятным эмоциям.

У Чайной есть своя страничка на этом портале - уделите нам еще пару минут и оставьте отзыв на страничке нашего уютного кафе.

Отзыв написан 25 июля 2019 г.

Чудесный музей сахара. Экскурсовод в нарядном народном костюме рассказывает историю появления сахара в мире и на Руси, а затем про сахарное производство в Рязани. Два небольших зала музея чудесно обставлены. Для самостоятельных посетителей выдается выдается миникарта с заданиями, но сходите на экскурсию - не пожалеете. Мастер-класс по расписыванию леденца шоколадом включает демонстрацию процесса приготовления леденца. Здесь же можно и покушать - частью музея является чайная, в меню супы и блины разных видов.

1  Спасибо, TatianaLavr!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июля 2019 г.

Татьяна, рады слышать добрые отзывы о нас. Спасибо, что нашли время и написали.

Отзыв написан 22 июля 2019 г. через мобильное устройство

Музей состоит из 4 комнат,не большой но можно посетить кому интересна эта тема, много интересных предметов, при покупке билета (300р)вас ждут подарки .РЕКОМЕНДУЮ брать гида он много чего интересного расскажет.
Возле кремль предлогают экскурсию на теплоходе не ходите -кроме деревьев и берегов ни чего не увидите.

3  Спасибо, Dma K!

Согласна с Вами, экскурсия с экскурсоводом намного интереснее, чем самостоятельный осмотр.