Музей истории рязанского леденца
Кто не любит сладкое?))))

Отзыв написан 10 октября 2020 г.
Jikatana
Коломна, Россия
Музей леденца + чайная с каравайцами

Отзыв написан 28 сентября 2020 г.
sashagr2001
Москва

Отзыв написан 10 октября 2020 г.

В детстве мы ели сладкий гребешок на палочке. В музее узнаете , как раньше делали эту сладость. какие были сахарные фигурки.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, Jikatana!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 октября 2020 г.

Добрый день.

Сладкое любят все, а у нас в Чайной при Музее все сладкое еще и натуральное.

До новых встреч!

Отзыв написан 28 сентября 2020 г.

В музей необходимо записываться заранее. Мы записывались на самостоятельную экскурсию без экскурсовода, но потом попросили присоеденить нас к группе и мы доплатили на месте. Здорово, что при возможности могут пойти навстречу. На новый год была установлена елка украшенная леденцами. Очень хорошая экскурсия и экспозиция. Мы были с дочкой 3 лет, она со взрослой эксурсией ходила, что-то слушала, где-то участвовала. При музее есть маленькое кафе -чайная. ТАм можно заказать разные вкусные блины (каравайцы). Можно взять ассорти - хорошая порция. В этом же кафе продаются сувениры леденцы. Сюда тоже нужно заранее бронировать место иначе все будет под экскурсионную группу расписано, либо подождать надо.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, sashagr2001!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 сентября 2020 г.

Добрый день. Спасибо за теплые слова, и в праздники и в будни мы любим удивлять наших посетителей своей атмосферой.

Отзыв написан 17 сентября 2020 г.

Не большой музей, приятный персонал, красивый интерьер. Некоторые экспонаты интерактивные, детям понравиться.
Рекомендую, в стоимость включен ленинец и браслет.

Спасибо, Al C!

До новых встреч!

Отзыв написан 17 сентября 2020 г.

Музей замечательный! Уютный, милый, интересный! К сожалению, не располагали временем, чтобы попасть с экскурсией, поэтому осмотр был самостоятельным. Но все равно здорово! Рекомендую однозначно туристу любого возраста!

Спасибо, Екатерина К!

Наша сладость вам на радость!

Отзыв написан 2 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Исторический подвал с несколькими залами. Уже на входе с улицы вас встречают чугунные петухи. Вход 200 руб, есть гиды и аудиогиды. При покупке вручают леденец-петушок. Музей маленький, с аудиогидом потребуется около получаса. За это время вы узнаете о том, как в России налаживали сахарную промышленность. После осмотра удобно поесть и попить в музейном кафе.

Спасибо, kott833!
Наталья М, Управляющий в Музей истории рязанского леденца, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 сентября 2020 г.