“Ужас! Разочарование!”

Историческая кухмистерская "Хлебная Площадь"
Рейтинг № 35 из 556 Рестораны в Рязани
Описание: Первый в городе исторический ресторан - кухмистерская! Гастрономическое путешествие в прошлое: Старорежимная и Пролетарская кухни. Блюда по оригинальным рецептам начала ХХ века, кушанья из даров Рязанского края. Потрясающие виды старого центра Рязани, эстрадная музыка 1900 - 1918 годов, огромная коллекция исторической и краеведческой фотографии. Ждём вас!
Отзыв написан 7 января 2021 г. через мобильное устройство

Симпатичный интерьер,
вежливый персонал, и.... Полное разочарование кухней! НЕ ВКУСНО! Есть столовые, где кормят просто, добротно и вкусно, но это - полный отстой, это даже не столовка, забегаловка. Были голодные, без обеда, поэтому кое-как поели, не отравили - и на том спасибо! Половина меню на стопе, теперь думаю, что и хорошо это! Перевод продуктов!
Гоните повара!

Дата посещения: январь 2021 г.
1  Спасибо, Ирина Б!

Отзыв написан 19 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Из плюсов: красивый антураж, стилизованное меню, вежливое обслуживание, чистые туалеты.
Из минусов: малые порции, для взрослого голодного мужчины насытиться одним блюдом не реально, отсюда второй - высокий чек, собственно цена былы бы ок, но не с такими порциями...
Пишут что долго ждали, не могу подтвердить иди опровергнуть, зал был наполовину и приносили нормально по времени.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
Спасибо, Rinat N!
Отзыв написан 6 декабря 2020 г.

По отзывам трипэдвпйзера зашли с голодными детьми в ресторан. При том,что народу почти не было, еду мы ждали больше часа. Все блюда несли очень медленно. Претенциозности названий блюд не соответствует ни качество ингредиентов,ни качество блюд.(Бифстроганов был не очень вкусный, при этом сильно перченый. К тому же при горячем мясе пюре было еле теплое. Стейк был непрожарен,хотя степень прожарки даже не спрашивали. Даже в простых чесночных гренках с сыром хлеб был еле поджарен,а сыра было нетерто кот наплакал. На 7 маленьких кусочков хлеба сыра была 1ч.л. В крем-супе по ощущениям было сухое молоко и ТД..). Никому не рекомендую. Пустая трата денег и времени.

Дата посещения: декабрь 2020 г.
Спасибо, alexandersH3953NB!
Отзыв написан 1 декабря 2020 г.

Одно из любимых мест города. Порции большие. Мне лично все вкусно. Очень порадовал грибной суп. Он был с лесными грибами, а не с шампиньонами, как часто делают в заведениях общепита.
Про интерьер написано, наверное, в каждом отзыве. Так что повторяться не буду. Стоит зайти и посмотреть самим.
В целом - добротная русская кухня без модных наворотов. "Дефлопе из палабы с семечками кациуса" здесь точно нет и не ищите.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
1  Спасибо, Ksenia62!
Отзыв написан 1 декабря 2020 г.

Читаю отзывы некоторых людей и понимаю, что народ перестал разбираться в настоящей кухне.
Мне понравилось все - с момента как меня вежливо и с улыбкой встретил персонал и до самого конца. Официант обходительный, на все вопросы терпеливо и корректно дал ответы.
Блюда и напитки очень вкусные. Все первой свежести, да пришлось подождать, прежде чем мне вынесли горячее блюдо (заказал семгу с ананасом). НО! Это говорит о том, что блюдо готовится, при чем во всех смыслах этого слова. Подача отличная. 5 из 5.
Прекрасные настойки, ребята сказали, что сами все настаивают. В общем, выпить тоже очень даже советую.
Музыка гармонично сочетается с концепцией заведения, играют старые романсы начала XX века, тоже очень в душу запало.
Атмосферно, вкусно и недорого. Советую всем друзьям, буду в Рязани снова, обязательно загляну снова!
Ребята, так держать!

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
Спасибо, _B3005JR!

Путешественники, которые просмотрели Историческая кухмистерская "Хлебная Площадь", также просмотрели

Рязань, Рязанская область
Рязань, Рязанская область

Вы посетили объект Историческая кухмистерская "Хлебная Площадь"? Поделитесь впечатлениями!