Символ города

Странно ставить оценку достопримечательности, которая уже не один век является чуть ли не самым... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
AlexandraV1909
безумно красивый и завораживает

очень понравился 17 век. обязательно посетить! к сожалению не попали внутрь, вечером был закрыт... читать дальше

Отзыв написан 5 ноября 2018 г.
mariah200816
Москва, Россия

Отзыв написан 1 августа 2018 г.

Успенский собор выделяется из виденных нами ранее соборов своей необычной для православного храма архитектурой. Внутри собора впечатляющих размеров (25 м в высоту) семи-ярусный иконостас.
На уровне главного входа собор опоясан балконом, который через открытую галерею соединяется с дворцом Олега. На балконе и галерее можно сделать неплохие снимки.
Думаю, что туристам, приехавшим в Рязань стоит посетить эту достопримечательность города.

Спасибо, uralec6!
Отзыв написан 16 июля 2018 г.

Очень необычный храм, один из самых высоких в России - 72 метра! Шедевр архитектора Якова Бухвостова, украшен красивой резьбой по камню. Очень красивый иконостас с резьбой по дереву - самый большой в России, его высота составляет 27 метров. Однозначно стоит посетить

1  Спасибо, Анна Ш!
Отзыв написан 13 июля 2018 г. через мобильное устройство

Огромный, просто огромный по сопоставимым уездным городам собор! Шикарно и необычно выглядит снаружи и невероятно богато и торжественно внутри. Бесконечный иконостас, тишина и ощущение старой древней силы. Даже подросток 15-Ти лет отметил, что собор великолепен. А малыши 3 и 7 лет стояли под сводом купола с открытыми ртами. Быть в Рязани и не быть в соборе - нельзя.

1  Спасибо, NikolayVld!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Успенский собор самый старый из Рязанского Кремля.но после реставрации он поменял не только свой облик,но и название. Посетить его можно только в теплое время года.В нем находятся мощи святых и старинный иконостас.

2  Спасибо, zoia1957!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравился собор. Красивый старинный иконостас. Представлены мощи святых и несколько старинных икон. Я очень довольна посещением Рязанского кремля и в частности Успенского собора. Вход бесплатный.

Спасибо, LineaKena!