Tripadvisor
Рязань
Мемориальный музей-усадьба академика И.П. Павлова
Отличный музей

Отзыв написан 10 января 2020 г.
tatjanabarzina
Москва, Россия
Интересно и познавательно.

Отзыв написан 9 января 2020 г.
RB-DEN77

Отзыв написан 10 января 2020 г. через мобильное устройство

Отличный музей. Очень домашний, тёплый, познавательный. Обязательно заказывайте экскурсию по дому и научной выставке (она недорогая): интересно, узнали много нового. В тёплое время года работники музея проводят игры в городки с посетителями. Осталось желание туда вернуться весной- посмотреть прекрасный цветущий яблоневый сад и поиграть.

Спасибо, tatjanabarzina!
Отзыв написан 9 января 2020 г.

Экскурсию заказывали заранее(перед новым годом на 3 января).Музей понравился. Экскурсовод молодая девушка, материал знает, на дополнительные вопросы отвечает. В научном корпусе экспонатов немного, но послушать все-равно есть что, если вы не профессор-физиолог. Интересен рассказ о личной жизни профессора и его семьи и истории дома.
У сына (12лет), неожиданно для меня, этот музей оказался на 1 месте в рейтинге по Рязани. (Константиново, Кремль, ВДВ, Дальняя авиация, пчеловодство и др.)

Спасибо, RB-DEN77!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Ехали в Рязань, чтобы восхититься Новогодней столицей России, а остались сильно разочарованы. Но нет худа без добра - посетили Мемориальный музей академика Павлова. Создатели и сотрудники музея смогли передать передать не только бытовой уклад семьи, в которой воспитывался будущий академик, но и духовную атмосферу. Очень приятное и познавательное место для посещения.

1  Спасибо, Елена Б!
Отзыв написан 12 декабря 2019 г.

Это очень интересный и увлекательный музей. Работники его с огромной любовь постарались сохранить подлинные вещи, историю и атмосферу этого дома, семьи. Очень много интересных фактов о самом академике Павлове, о его научных исследованиях. Об укладе семьи можно получить самое полное представление из рассказа экскурсовода. Рекомендую и родителям с детьми.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Лариса Л!
Отзыв написан 11 ноября 2019 г.

Отличный музей. Доброе отношение персонала. Краткий рассказ об экспонатах, даже если не заказана экскурсия. Интересная территория усадьбы, где можно и сыграть в городки и попробовать яблоки (которых, правда, нам не досталось, так как в ноябре они уже были убраны). Да и вообще жизнь академика Павлова достойна изучения...

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, mnr2001!