“Ужин”

Рязанский Кремль
Рейтинг № 2 из 139 развлечения в Рязани
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Всё супер. Отдыхали всей семьёй "4 человека". Дочьке очень понравились мидальёны. Жене салат с лососем и сливочным сыром, лосось подкопчёный. Мне рибай. Огромное спасибо поворам и шеф-повару. Андрей нашёл подход и детям и к нам, профессионал своего дела. Спасибо кухне, вы большие молодцы!!! Очень вкусно!!! Который раз приходим семьёй и будем приходить снова!!! Спасибо за всё!!!

1  Спасибо, Barabanshikov447!

Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Колоритное место. Тихое, спокойное, благостное. Территория простенькая, без изысков, но чистая, ухоженная, много лавочек. Чистый воздух. Даже если вы не захотите посетить многочисленные экспозиции, которые представлены практически в каждом корпусе, можете просто не спеша побродить по Кремлю - прогулка, думаю, будет приятной. Стены кремлевских зданий, правда, местами весьма обшарпаны, но даже это, пожалуй, придает месту некий колорит и даже, я бы сказала, художественность. А вот куда бы не советовала без крайней нужды заходить, так это туалет. Он здесь хоть и бесплатный, но не очень чистый, ну, и запахи соответствующие. Но это так, проза жизни. А если о высоком... Кремль - это сердце Рязанского края, средоточие его истории и культуры. Об этом, кстати, как раз рассказывает постоянно действующие на территории Кремля выставки.

1  Спасибо, Olga K!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Кремль расположен в центре города, от него ведут все Рязанские дороги. Кремль стоит немного на возвышенности, внизу виден небольшой яр и небольшая речка. На территории главная достопримечательность - Успенский собор. Дворец князя Олега заслуживает отдельного отзыва, это целый музейный комплекс, состоящий из нескольких экспозиций. Также множество церквей и храмов. Ну и при входе в Кремль памятник Олегу Рязанскому, как фрагмент той истории, что впервые гласит нам о Рязани!

2  Спасибо, panas2009!
Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

Однозначно стоит посмотреть этот Архитектурно-исторический комплекс!!очень красиво!!!аж дух захватывает)))цена за 5 музеев 450 с носа.дети бесплатно)

1  Спасибо, vikatusha!
Отзыв написан 12 мая 2018 г.

Не очень то ассоциируется с оборонительными сооружениями, хотя и есть остатки крепостного вала и ещё некие другие оборонительные сооружения/, но мне больше это место приглянулось для прогулки. Тем более,с 2017 года администрация города проводит полумарафон вокруг Кремля, что достаточно интересно, поэтому в этом году я принял участие во втором полумарафоне и, в целом, остался доволен.

Спасибо, Malakhov D!

Путешественники, которые просмотрели Рязанский Кремль, также просмотрели

Рязань, Рязанская область
Рязань, Рязанская область

Вы посетили объект Рязанский Кремль? Поделитесь впечатлениями!