“Душевное место!”

Рязанский Кремль
Рейтинг № 2 из 139 развлечения в Рязани
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Люблю Рязань! А это место для менЯ, вообще, пропитано энергией тепла. Всегда скучаю по этим местам, где, когда-то была счастлива.

2  Спасибо, Paradise402752!

Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прочитав отзывы про Рязанский Кремль,решили посетить эту историческую достопримечательность.Это памятник архитектуры и старины федерального значения. Расположен в историческом центре города на высоком холме. Старинные храмы, ворота, монастырь.От земляного вала мало что осталось. Много верующих, мы были во время службы.Но для туристов, приехавших из других регионов совсем негде отдохнуть. Пришлось возвращаться в центр. Кстати, от вокзала мы шли пешком, заодно посмотрели город.

3  Спасибо, zoia1957!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Рязанский Кремль - это прекрасное место для прогулок с детьми или с возлюбленным:) От пристани отправляются маленькие пароходы, есть небольшое летнее кафе, музей леденца, музеи. Для верующих открыты потрясающие храмы. Всё, что вам захочется можно найти в этом прекрасном. месте:))))

1  Спасибо, UrsulaValeria!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

На Рязанский Кремль мы планировали отвести не более двух часов, но и через три часа еле-еле утащила подругу, т.к. предстояла дорога домой. Нам очень понравился кремль. Все ухоженное, выбеленное, вычищенное. Все дышит историей. Экскурсию не брали ввиду отсутствия времени, потом пожалели, можно было и остаться переночевать в Рязани, а наутро ехать домой. Очень атмосферное место. Успенский собор можно рассматривать только снаружи часа два, а внутри еще полдня. Очень рада, что за два дня напиталась энергетикой настоящей Руси.

Спасибо, Curious457479!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Прежде чем Вы соберетесь посетить Рязань и осмотреть все ее достопримечательности, не поленитесь ознакомиться с историей этого города. Экскурсия по Кремлю будет более интересной и понятной. Старые церкви и монастыри, здания для черни, экспонаты (кольчуги, мечи и шлемы времен Татаро-монгольского ига......), когда прикасаешься - дух захватывает от осознания временного промежутка между их созданием и современным миром.
С этим городом связаны истории жизни Есенина и Павлова.
Город небольшой, почти нет многоэтажек, чистый, красивый.

Спасибо, Марина М!

Путешественники, которые просмотрели Рязанский Кремль, также просмотрели

Рязань, Рязанская область
Рязань, Рязанская область

Вы посетили объект Рязанский Кремль? Поделитесь впечатлениями!