“Уютно, недешево, нет еды.”
Отзыв о ДАБЛБИ

ДАБЛБИ
Рейтинг № 7 из 11 Кофе и чай в Туле
Отзыв написан 27 октября 2016 г.

Летом бывая в Туле несколько раз с детьми и одна заходили в это кафе. Надо отметить, что в московских кофейнях этой сети не была ни разу.
Место весьма уютное, в центре города, есть игры и книги, что наверное привлекает молодежь.
Вкусный кофе, но цена для Тулы высокая. Так как все 3 - 4 раза были там утром, то народу практически не было. Может этим объясняется и отсутствие еды. Как я понимаю, собственной кухни нет, все привозят. В наши посещения не было ни сэндвичей, ни десертов (кроме одного раза), только рогалики и печенье.
Для нас минусом явилось отсутствие детского стульчика. Не смотря на то, что младший член семьи не пьет кофе, возможность "зафиксировать" ребенка в стульчике, позволяет остальным членам семьи расслабиться, а не бегать между глотками кофе по залу ловя свое чадо. Да и пить детский сок ему (и мне) удобнее в стульчике, а не обычном кресле, или у меня на руках. Пандуса для колясок тоже нет.

Спасибо, elena77a!

Отзыв написан 3 октября 2016 г.

На месте кофейни Даблби раньше был всем известный магазин с необоснованно дорогой спортивной одеждой. Так и сейчас напитки, себестоимость которых в среднем рублей 10-25 рублей, продаются здесь с более чем десятикратной накруткой. При этом не чувствуется какой-то душевности в капучино, нет какой-то человеческой нотки в латте и рафе. Будто робот приготовил это (возможно машина суперавтомат). Чувствуется лишь то, что я плачу не за кофе, а за стоимость этой супермашины, за достаточно продуманный дизайн интерьера, за бренд даже, я бы сказал. Как в случае с тем самым магазином необоснованно дорогой спортивной одежды.
Есть в нашем городе более атмосферные и душевные кофейни). А так 5 баллов за дизайн. + что устраивают дегустации и мастер-классы, знакомят народ с моносортами.
Возможно мое мнение изменится, но сейчас ***. Возможно на бариста такого попадал. У них же есть и бариста-чемпионы. +Мне лично не хватает визуализации пунктов вашего "кофейного меню".

Заведение, уверен, будет "на плаву" за счёт золотой молодежи, которой "всё равно что хавать, лишь бы в красивой модной обертке было".

Спасибо, Michael K!
Отзыв написан 14 августа 2016 г. через мобильное устройство

Раф великолепен. Уютнейшее место в Туле, всем местным и приезжим за кофе только сюда. Кофейня в Туле на уровне с московской.

Спасибо, margarita d!
Отзыв написан 19 июня 2016 г. через мобильное устройство

Замечательный кофе, чай (грушевый!!!), круассаны! Обслуживание хорошее, само место очень приятное (расположение в центре, чистый wc, в зале розетки, по залу легко проехать с коляской), но нет подъезда для коляски (ступеньки).
Если в Москве мы заходим в Даблби в случае, если находимся поблизости (Добрынинская, ЦДМ, Неглинная), то в Туле это однозначно лучшая кофейня и наверно единственный кофе на 10 из 10. И илии туда стоит целенаправленно. Спасибо!!!

Спасибо, Наталья М!
Отзыв написан 26 апреля 2016 г.

Было чудесно вечером наткнуться в Туле на знакомую московскую вывеску. Хороший кофе. Как всегда хороший кофе. Быстрые, вежливые бариста. Посетители в основном студенты и улыбающиеся друг другу парочки.
Ненавязчивый интерьер в пастельных тонах.

Спасибо, Ekaterina B!

Путешественники, которые просмотрели ДАБЛБИ, также просмотрели

Тула, Тульская область

Вы посетили объект ДАБЛБИ? Поделитесь впечатлениями!