“Шикарно, нет слов.”

Раковарня Ивана Раковара
Рейтинг № 10 из 449 Рестораны в Туле
Описание: Гастропаб Раковарня Ивана Раковара предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу вкусной еды и прохладных напитков. В истинных пивных традициях для вас приготовили разнообразное меню с обширной пивной картой и всевозможными снеками, выгодно дополняющими пенный напиток. Здесь можно встретиться с друзьями под негромкую музыку и в целом хорошо провести время. Не можете жить без рыбы и морепродуктов? Тогда вы просто обязаны хоть раз посетить рыбный ресторан. Раковарня Ивана Раковара предлагает для своих посетителей блюда, сочетающие в себе богатство вкуса, легкость усвоения и большое количество полезных для человека минеральных веществ! Умелая комбинация из блюд ресторанного уровня и отличающейся разнообразием алкогольной карты делает данное заведение заслуживающим внимания. Это не обычный бар, куда приходят только чтобы выпить. Это многопрофильное пространство, чья обширная кухня сможет удивить даже самых привередливых гурманов.

Буду кратка и лаконична. Место очень уютное, открытая кухня создает потрясающую атмосферу. В меню раки, креветки 2 видов, осьминоги, улитки, по несколько способов приготовления каждого. Пиво крафтовое, только бутылочное.
Итог- все вкусно, обслуживание на высшем уровне, ценник выше среднего, но оно того стоит.
Рекомендую.

1  Спасибо, 542darkdark!

Уютная раковарня с небольшим залом.
В наличии только бутылочное пиво разных сортов, и оно довольно таки дорогое. Бутылка 300-450₽.
В меню раки, креветки и лангустины.
Готовить их явно умеют. Вкус яркий и насыщенный.
Но, что бы посидеть там, необходимо готовить не менее 1500₽ на человека. Можно больше. Т.ч. место не на каждый день.
Из плюсов. Прямо рядом , в этом же входе с улицы, магазин крафтового пива с огромным выбором. Можно купить разливное пиво там. Но бутылочный сбор у Пивовара Ивана очень нескромный :)

Спасибо, Alexandr K!
Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

В апреле этого года совершили путешествие из Москвы в Тулу, и естественно встал вопрос о том, где поужинать. Хотелось чего то не банального, но вкусного и полезного Нашли на данном ресурсе - Раковарню! Это восторг!! Качество раков, обслуживание, атмосфера - все на высшем уровне! Дают классные фартуки, все чистенькое, новенькое! Девушки, которые готовят раков при Вас просто пышут позитивом и добром)) короче, не только вкусно поели, но и подняли себе настроение, осталось классное впечатление о туле !! Всем советую!!

2  Спасибо, Екатерина Е!
Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Были проездом в Туле, увидели красивую вывеску. Решение зайти пришло спонтанно, и мы не пожалели. Очень необычное место, видно, что к выбору каждой детали относятся с большой любовью. Приятная и уютная атмосфера, ощущение, что ты в гостях у друзей)). Отношение очень внимательное, девочки рассказывают про блюда, советуют, что попробовать. Мы сели с видом на открытую кухню и болтая, параллельно наблюдали весь процесс приготовления наших блюд. Прикольное зрелище, умиротворяюще и завораживающе на меня подействовало)) Люблю, когда готовят мужчины. Тем более так артистично. Мне кажется, сюда и одному прийти не скучно – поразмышлять о том, о сем под приятную атмосферу. Ну, а компанией и подавно))
Ну, а блюда- это отдельный разговор. Честно признаться, я и не знала, что существует столько рецептов приготовления раков и креветок. Мы попробовали несколько- и я теперь даже не могу выбрать, что посоветовать, потому как мне понравились все. Я поняла, что раков я очень люблю. В общем, будете в Туле- обязательно посетите эту раковарню. Уверена, вам понравится!

3  Спасибо, MarinaRinaS!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Небольшой зал примерно на 20 мест, небольшое меню - раки, креветки, улитки и осьминоги в разных вариантах приготовления. Готовят их, кстати, при вас же. Заказывали раков - будьте готовы к тому, что брать их можно минимум 1 кг и выйдет это в районе 2000 и более. Этой порции хватит на 2 человек. Раки вкусные. Из напитков - бутылочное пиво и сидр, всего около 10 сортов. Понравилась официантка, вежливая и коммуникабельная, в меню ориентируется хорошо. Людей немного. Из минусов разве что график работы, заведение открывается с 13.00.

3  Спасибо, Kot T!

Путешественники, которые просмотрели Раковарня Ивана Раковара, также просмотрели

Тула, Тульская область

Вы посетили объект Раковарня Ивана Раковара? Поделитесь впечатлениями!