Отзыв написан 16 декабря 2019 г.

Интересный по архитектурной концепции отель, небольшой, с маленькой территорией, есть приятный банный комплекс с небольшим бассейном. Номер комфортный, звукоизоляция слабенькая. Приятные девушки на ресепции, но вот очень сильно испортили впечатление завтраки и в целом ресторан Левъ, хотя задние очень интересное. Завтраки - ЖУТКИЕ! невкусные, маленькие порции, ассортимент из двух позиций и все несъедобное. В целом, в ресторане готовят очень плохо((( увы

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, Fearless405490!
Отзыв написан 19 ноября 2019 г.

Во "Льве" нам посчастливилось и проживать, и пировать, и завтракать, - все это благодаря нашим родным, выбравшим этот комплекс для празднования своей круглой даты. Понравился ландшафтный дизайн, чистота, продуманность экоотеля.
Номера обшиты деревом, (имитирующим сруб?т.к.слышимость в номерах высокая). Обслуживание спокойно-доброжелательное. Но, для того, чтобы не бегать решать вопросы на ресепшн, рекомендую сразу при выборе номера уточнять пароль wi-fi, наличие утюга, количество ключей, вешалок, розеток, рабочее состояние холодильника и ароматизаторов воздуха в санузлах (вытяжки срубом не предусматриваются?). Вода водопроводная, кстати, течет строго - холодная, там, где должна идти горячая, и наоборот.
Чистота в отеле, ресторане, бассейне, сауне и хамам, на мой взгляд, идеальная. В банном комплексе есть возможность самостоятельного приготовления чая, питьевая вода всегда в наличии.
Спасибо всем, кто сделал наш отдых по-хорошему незабываемым!

Дата пребывания: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Оксана В!
Отзыв написан 9 октября 2019 г.

Очень хороший и отзывчивый персонал, никаких претензий вообще! Очень креативно сделан внешний вид зданий, прикольно, хотя к Толстому отношения не имеет.

Из минусов:
Видимо все деньги ушли на внешний декор. Голый пустой номер, на стенах ни одного, хотя бы, постера нет. Вторую электрическую розетку обнаружили только утром. Нет прикроватных тумбочек и бра. Так что свет только верхний и жесткий. Непонятно почему две лампы подвесные, два светильника встроены, но поскольку они ориентированы относительно входа, то получается под 90 градусов к кровати. То есть архитектор или нормальный декоратор тут не ночевал. Если свет погасить у входа, то приходиться наощупь пробираться до кровати. Администратор нашла нам где-то настольную лампу, но она тоже очень далеко от кровати. Завтрак был так себе, нужно его было выбрать накануне вечером. А вечером обычно не знаешь, чего захочется поутру. Сока нет. Зачем-то в коридоре на полу стоит минибар. От этого способа вынуть деньги из гостей, по-моему уже давно отказываются и в России и в Европе.

Совет по выбору номера: На втором этаже не слышно, что над вами кто-то ходит. На первом гулко.
Дата пребывания: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, _J4811VL!
Отзыв написан 3 сентября 2019 г.

Выбор пал на данный отель из-за его близкого расположения к усадьбе Л.Н. Толстого, интересного интерьера и расположения в лесу.
Сам загородный клуб представляет собой отель-сруб, небольшую стоянку перед ним, просторный ресторан, летняя веранда и как огромный бонус красивый ландшафтный дизайн. Территория компактная, ухоженная с декоративными элементами. Виден замысел и стиль.
Нагулявшись по центру города и уставшие мы приехали в отель к 19-00.
В номере было чисто, чистое пастельное белье, тапочки одноразовые, один комплект ванных принадлежностей. В коридоре стоит кулер, в котором размещён чай и сахар.
Приехали мы голодные и конечно хотелось кушать. Но в этот день в ресторане проходило мероприятие, и нам предложил администратор заказать еду в номер, или разместиться на летней веранде. Мы не хотели сидеть в летнюю ночь в номере и поужинали на летней веранде. Обслужили нас быстро, еда горячая и вкусная. Мы были сыты и довольны.
Хотели скоротать вечер в спа, но он был забронирован.
Нам предложили его посетить утром на следующий день.
Завтраки комплексные на выбор с указанием времени самого завтрака. ( либо каша и сырники, либо омлет и блины, ну и естественно кофе или чай!
Приветливый персонал (администраторы и девушка-официант, обслуживающая за ужином, чего не скажешь про официанта на завтраке... мы пришли на 15 мин раньше выбранного времени и на что получили высказанное недовольство((( Совет: не приходите раньше времени на завтрак, а то испортят настроение.
Этот отель сугубо на мой взгляд подходит на одну ночь, если вы туристы выходного дня, также для компании, чтобы отметь празднество. Для свадьбы и торжества он идеален.

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, kati_arsi!
Отзыв написан 27 августа 2019 г. через мобильное устройство

Путешественники мы бывалые, по России ездим много, выбираем отели тщательно и бронируем заране, НО, как говорится « и на старуху бывает проруха»...
У отеля прекрасный сайт и недешёвые цены, выбор делали осознанно, но уже в процессе заселения было понятно, что этот Отель не для ночлега усталых путников, а для « своих», для междусобойчика. Видимо именно они и пишут восторженные отклики. Так вот , друзья, если вы также, как и мы приехали в Ясную Поляну, то для отдыха выбирайте другие отели. Администратор на рецепции Екатерина была крайне нелюбезна, показывая всем своим видом, что мы ее очень и очень напрягли. Есть такая категория людей, постоянно недовольных, встретить их можно в любом месте. К примеру, садясь в такси к такому водителю, всегда испытываешь неловкость, что ты его сильно напряг, что ему пришлось бросить все свои дела и везти тебя. Так вот администратор была как раз из этой категории. Итак:
1. Забронировали большой семейный номер на 2 взрослых и 2 детей. Спальные места для детей готовы не были, предложили застелить самим
2. Ванные принадлежности были в единственном числе. Ответили, что Отель перегружен и они закончились
3. Отель с бассейном, но попасть в него невозможно. Там запись))
4. Во время принятия душа ВДРУГ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОДА. И не только горячая, вообще, вся вода. У нас такое впервые)).
5. Еда в ресторане с « душком»
6. На завтрак только комплексные завтраки!! Надо брать только предложенные варианты.
Вывод: хотите отдохнуть с комфортом, то проезжайтесь мимо!

Дата пребывания: август 2019 г.
1  Спасибо, Nataschagal!