Могло бы быть поинтереснее

Музей на 10 минут. После 10 минут истории тульского поясничного дела идёт демонстрация и... читать дальше

Отзыв написан 29 августа 2018 г.
Nadezhda L
Совок

Многие отзывы с 1 звездой верны - совок! Экскурсии по записи, записали в этот же день , но через... читать дальше

Отзыв написан 27 августа 2018 г.
Олег Ж

Отзыв написан 11 июня 2018 г.

В музей можно попасть только в составе экскурсионной группы по предварительной записи (но нам повезло). Принимают только наличку (150р). К концу дня экскурсовод была очень уставшей и это было видно отчетливо. Но в принципе экскурсия интересная. Много интересных экспонатов. Время экскурсии около 30 мин.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
2  Спасибо, altermann!
Отзыв написан 9 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ходила одна (муж с сыном отправлены погулять были, о чём в конечном итоге вовсе не жалею). Не могла дозвониться заранее и записаться на экскурсию. В итоге пришла по факту, присоединили к готовой группе.
Экскурсия была по истории русского пряника. В целом, интересно, но как-то скомкано и неэмоционально. Я сама экскурсовод, и такой подход сильно чувствуется((
Самым интересным было коротенькое видео с процессом изготовления пряника.
Зато в магазинчике можно купить свежайшие пряники.

Спасибо, VVeronikaV!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

К сожалению, не смогла попасть в этот музей, потому что в него надо записываться на экскурсию заранее. Время работы - с 9.00 до 17.00, а экскурсии проводятся до 16.00. Зато при музее работает фирменный магазин, где можно купить свежайшие пряники, причём гораздо дешевле, чем в Кремле.Выбор разнообразный, цена - от 25 руб. за штуку (против 100 руб. в Кремле) до 500 руб. и выше - это подарочные экземпляры. Кстати, продавцы, хоть и уставшие, но любезные - предоставили гофрированный картон в качестве упаковки для сохранности большого пряника, который изначально продавался без коробки.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, tovchenko2017!
Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в Туле проездом, но давно хотели увидеть настоящие тульские пряники. Музей небольшой, экспозиция понравилась.

1  Спасибо, Julalex40!
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Музей при производстве "Старая Тула". Очень рекомендую экскурсию. По времени - около часа, можно записаться заранее по телефону, или (нам повезло) попали случайно, приехав ко времени. Работают до 16-00. Стоимость экскурсии 900 рублей на группу. Экскурсовод много всего знает, можно спрашивать - получается живое общение. плюс информация и о процессе производства, и ассортимент различных пряников.
Стоит побывать!

Спасибо, elpis23!