Интересно!

Множество разных самоваров, абсолютно разных форм и размеров! От огромных до «на две капельки... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
_A2263YF
Москва, Россия
Не хватает экскурсии

Хороший музей, много замечательных образцов мастерства. Экскурсии не организовываются от слова... читать дальше

Tigress1978
Moscow, Moscow City, Russia

Отзыв написан 13 января 2021 г. через мобильное устройство

Прекрасный, с иголочки музей! Видимо совсем недавно его отремонтировали -красота, да и только! Прекрасная коллекция самоваров. Не поленитесь-возьмите экскурсию! Вам всё расскажут и покажут)
Отдельно хочу поблагодарить заведующую этого замечательного музея!

Спасибо, mariarasskaz!
Отзыв написан 10 января 2021 г. через мобильное устройство

Приехали в Тулу и конечно же отправились в музей Самоваров... Всего два этажа. На первом сувенирные лавки, туалет, касса (принимают карту), гардероб (просто вешалки, но номерков не выдают) и один зал с самоварами. Остальные на втором этаже. Много света, много блеска, представлены разные варианты - самоварчики, самовары и самоварища))) Жаль, не было экскурсии, самим ходить и просто смотреть не так интересно. Но в целом нам понравилось, не жалеем, что зашли.

1  Спасибо, MonaLiza0209!
Отзыв написан 9 января 2021 г. через мобильное устройство

Быть в Туле и не посетить музей самовара нельзя. Согласно объявлению он только открылся после ремонта. Один зал не первом этаже и два на втором. Экспанатов не много, материалов и описаний тоже. Электронные таблички не все работают. Мы поняли, что открыли, но не все доделать успели! Ну и на том спасибо!

1  Спасибо, luchia76!
Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

Разочарованы. Ожидали большего. Просто много самоваров в одном месте. Обошли все минут за 15. Очень много людей, суеты. Люди делают селфи в отражении самоваров.

Спасибо, elizavetat2016!
Отзыв написан 3 января 2021 г. через мобильное устройство

Музей маленький, без экскурсии там скучно. Если вы конечно не любитель самоваров. Не уверен, что это место прямо обязательно к посещению

Спасибо, 385sergeyc!