Приятно удивлены

Музей Тульские древности посетили 5 января, когда были в Туле на новогодних каникулах. Если уж... читать дальше

Отзыв написан 14 января 2021 г.
MonaLiza0209
Московская Область, Россия
Очень интересно для детей

Отзыв написан 11 октября 2020 г.
alexeyv261
Москва, Россия

Отзыв написан 11 октября 2020 г. через мобильное устройство

Замечательный музей. Куча интерактивных экспонатов, интересная экскурсия, мастеркласс по гончарному делу, приветливый персонал.
Взрослым будет неинтересно, но с детьми даже от 3 лет - отлично.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, alexeyv261!
kulpolemuseum, Владелец в Музей «Тульские древности», ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 октября 2020 г.

Спасибо за ваш отзыв. Вы абсолютно правы: для детей от 3 лет у нас есть особый - "детский музей-квест". Он как раз рассчитан на малышей, дошколят и младший школьный возраст.

Отзыв написан 21 мая 2020 г.

Небольшой музей. Интересный и интерактивный. Экскурсия была для нас двоих (я и мой муж), потому что в этот час нас было только двое. Почти перед закрытием. А экспонаты можно руками потрогать. И про Куликово поле рассказали, и пазлы собирали, и шлем примеряли, и кольчугу рассмотрели до колечка.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, _L7107NT!
Анна Л, Менеджер по связям с общественностью в Музей «Тульские древности», ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 июля 2020 г.

Спасибо за отзыв. Рады, что знакомство с музеем понравилось.

Отзыв написан 22 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую для посещения. Отличная экспозиция, много что можно не только увидеть, но и потрогать руками

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
3  Спасибо, dannyt9672!
Отзыв написан 15 января 2020 г.

Это было наше с ма первое посещение этого музея на предмет кузнечного мастер класса.
Мы не посетили саму экспозицию в этот раз, только кузнечный мастер класс.
В подобающей атмосферной обстановке стилизованной старорусской избы Дмитрий проводил наше занятие.
Рассказал об истоках тульского оружейного производства о рудных месторождениях и некоторых свойствах бурых железняков.
отдельно остановился на технологиях обработки и выплавки руды, рассказал о развитии технологий и изменении методик обработки.
Далее была работа непосредственно с металлом, это, надо заметить, мой первый опыт работы в кузне.
Очень волнительно и невероятно интересно самому подержаться за заготовку, постучать по раскаленному металлу, сбивая окалину и придавая форму будущего изделия. И повторять обработку работая по мягкому и послушному твоей задумке металлу. Огромная благодарность Дмитрию за помощь в осуществлении замысла и хорошую работу. Настоящий профессионал своего дела.
Для любителей ручного труда и самоделок - очень познавательный материал. Советую всем попробовать себя в этом увлекательном кузнечном наставлении.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
3  Спасибо, SilversTD!
Отзыв написан 4 января 2020 г. через мобильное устройство

В музее неплохие экспонаты, действительно, многое можно потрогать и примерить на себя то время, к которому экспонаты отсылают. Но отношение персонала музея странное: много суеты и запретов. Мы хотели присоединиться к группе во 2 зале, а экскурсия там уже закончилась (по регламенту было еще 15 минут). В первый зал попали уже с экскурсией, но для взрослых она была не особо интерактивной и битву экскурсовод не воссоздавала, хотя с нами была дочка 5 лет. В общем, неплохо, но ожидали большего по отзывам.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, nchub!