“Прекрасное место! Обязательно к посещению!”

Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова
Рейтинг № 2 из 116 развлечения в Туле
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Потрясающий парк! Более 130 га, пруды с недорогим прокатом лодок, пляжем, огромные бесплатные современные детские площадки, велосипедные дорожки, скейтпарк, куча аттракционов, разнообразные малые архитектурные формы, приятные кафе с вкусной пиццей, ручные белки, которые бегут за тобой по тротуару, место просто потрясающее! Бонус - бесплатные туалеты с холодной и горячей (!) водой. После наших липецких "парков" только одни вопрос: а что, так можно было? Можно сделать вот так? Чтобы было НАСТОЛЬКО КРУТО?! Парк великолепен! Туляки, гордитесь им и берегите такое чудесное место! Ребенок в полном восторге, у родителей культурный шок. Пока плавали на лодке, к нам подплыла семья уток с маленькими утятами! Прочитали историю создания парка, биографию П. П. Белоусова, вот такие люди - настоящая ЧЕСТЬ и гордость страны! Очень жаль, что Петр Петрович ушел из жизни так рано. Тем ценнее его наследие, это настоящее достояние города! Самое яркое впечатление после поездки в Тулу!

3  Спасибо, Hope O!

Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Большой ухоженный парк со множеством идей для всей семьи. Поделен на разные зоны, куда ведут навигационные указатели. Есть детский городок, аттракционы и веревочный парк, зоопарк, конно-спортивный манеж, тренажеры и шахматное поле, цветник, интересные скульптуры, аллеи, в т.ч. и торговые, точки общепита. Три озера, пляж и спортивные площадки для командных игр. Можно покормить уток. В общем, в этом парке можно провести целый день!

1  Спасибо, IRINA P!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Да-да, наш парк входит в десятку крупнейших парков Европы. Огромная чистая ухоженная территория, множество развлечений. Пляж с официально разрешенным купанием, спасательный пост и прокат лодок. Аллея аттракционов и огромный детский городок. Множество кафе и ресторан Петр Петрович. Небольшой зоопарк, вход всего сто рублей. Прокат велосипедов, роликов и сигвеев. Отлично оборудованные спортивные площадки, футбол, баскетбол, пинг-понг, скейт-парк. Зимой - огромная горка и каток. В парке можно запросто провести целый день, скучно не будет.

Спасибо, Belka666!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Это настоящая Тульская жемчужина. С каждым годом наш парк становится все краше и краше. Идеальная чистота, безопасность, огромное количество развлечений для всех возрастов. Кафе, пруд, где можно искупаться, множество аттракционов, колесо обозрения с классным видом на город. В общем, парк просто обязателен для посещения гостями нашего города. По-моему мнению он точно входит в топ 10 лучших парков страны) Мы его очень любим и всем советуем в нем побывать, как зимой, так и летом!)

1  Спасибо, Виталий А!
Отзыв написан 11 июня 2018 г.

Главный парк Тулы. Очень огромный. Ухоженный. Чистый и аккуратный. Имеется небольшой парк развлечений. Советую прокатиться на колесе обозрения - открывается отличный вид.

Спасибо, AlterMann A!

Путешественники, которые просмотрели Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, также просмотрели

Вы посетили объект Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова? Поделитесь впечатлениями!