Зайдите сюда!

Пришли взглянуть на блошку ))) А получили увлекательный рассказ про первую тульскую аптеку )) А в... читать дальше

Отзыв написан вчера
tatyankavrn
Севастополь
Там подкованная блоха!

Небольшое помещение с историей аптечного дела в Туле. Там же находится знаменитая , благодаря... читать дальше

Liliyakuku
Москва, Россия
Прочитать 71 отзыв

71 результат
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Этот небольшой музей является филиалом тульского историко-архитектурного музея. Кстати, найти его несложно: ост. ул.Каминского, идти в сторону убывания домов ((они стоят стена к стене, хотя и под разными номерами, но просветов между ними нет), увидите красивое крыльцо. Внутри 2 зала: один с антуражем старинной аптеки - красиво оформлен, много интересной мебели и документов, другой - поменьше, тут стоит интерактивный стол, можно узнать многое о скульпторе Алдунине и его работах, а так же в этом зале - микроскоп, глядя в который. можно увидеть подкованную блоху, а на стене - сертификат, удостоверяющий подлинность работы мастера.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, tovchenko2017!
Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы ездили с туристической группой по разным местам в Туле, но именно здесь был самый радушный приём! Экскурсовод - большая молодец, и хорошо продуманная программа! А потом мы остались на арома мастер класс. Получилось отлично! Детям , да и взрослым очень интересно.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
3  Спасибо, Olga R!
Отзыв написан 1 мая 2018 г.

Несколько раз прошли мимо этого места, т.к. здание не достаточно привлекательное, а вывеска именно об аптеке отсутствует. Узнали об этом музее только из трипадвизер. Много времени для посещения не требуется, но интерес вызывает. Мы с удовольствием посмотрели, послушали, понюхали, потрогали и попробовали экспонаты.
Можно посмотреть под микроскопом подкованную блоху!! Имеется интерактивный экран с другими миниатюрными работами.
Если стоит выбор между посещением музеев самовара, пряники и "старой аптеки", смело выбирайте "старую аптеку!"

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, 5 847 784!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Врачей России "привил" Пётр I. До него лечились лекарствами из зелейных (от слова "зелье"). И такими веществами лечились, что ой! Потом, правда, и врачи с аптекарями такими веществами стали лечить! Ой, я бы фирме Bayer предъявила бы))) В общем, идите на экскурсию, там всё и узнаете. А потом на мастер класс - делать духи из масел с ароматами лотоса, лимона, липы, вербены, ванили, абрикоса, яблока и чего-то ещё таинственного и не знакомого. 1 каплю из нижнего яруса пирамиды ароматов, 3 из среднего... Почувствуйте себя учеником алхимика) А плод своего труда, опоясанный ниткой с сигнатурой, на которой написан состав ваших авторских духов Вы сможете забрать с собой.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
2  Спасибо, tzal2017!
Отзыв написан 2 апреля 2018 г.

Побывали в старой аптеке, заказывали мастер класс по изготовлению духов. Сначала про мастер класс. Проводила его чудесная девушка Настя. Большое ей спасибо от всей нашей компании. Очень интересно, а главное своими руками и "носами" создавали духи. Уходить не хотели, хотелось еще. Дальше экскурсия, вот тут нам не очень повезло с экскурсоводом. Проводил ее молодой человек который очень очень торопился, говорил какой то сумбур, периодически разговаривая сам с собой. Это было странно, т.к. в принципе все что он рассказывал, можно просто посмотреть самим. О том что за стеклом стоит стеклянная бутылка и лежит скальпель, мы понимали и без экскурсовода. Аптека прекрасна! К осмотру обязательна. Одна блоха чего стоит.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, irinaholodkova!