“Моя ассоциация с этим место "Тверская Бавария". Обязательное место посещения для любителей пива, стейков и вкусной еды”

Ресторан "7 пятниц"
Рейтинг № 258 из 379 Рестораны в Твери
Описание: Что в пятничный или субботний вечер может быть лучше кружечки свежесваренного пива, с густой пенной шапкой и мягким хмельным ароматом? Только пара кружечек пива, которые можно выпить в компании близких друзей в необычном месте. Приглашаем вас в первый ресторан Твери, открытый на действующей пивоварне, – «Семь пятниц».
Отзыв написан 8 марта 2018 г.

Не знаю в курсе вы или нет, но тверской Завод "Афанасий" продолжает традиции первой частной пивоварни Твери Тверской Баварии. После революции Тверская Бавария была национализирована, а после Советской власти сохранено и реорганизовано в частное предприятие "Афанасий" на территории которого и находиться данный ресторан. Не знаю зачем его так назвали, Тверская Бавария звучит круче.

Место воистине классное. Мне очень понравилась атмосфера, вкусная еда, пиво и квас. Рекомендую для посещения. Не буду расскрывать тайну ресторана. Вы поймете о чем я, когда зайдете внутрь и начнете идти по коридору в ресторан... Это будет сюрпризом.

Мы брали чухонский суп рыбный (Ммм), стейки из чавычи, Портер, Квас, гренки и еще что то. Все было очень вкусно. Еду не подогревали, а прям готовили.

Примечание 1: Портер здесь знатный. Известно, что Петр 1 привез в Россию английских пивоваров, чтобы они варили ему стаут и передали технологию нашим местным пивоварам... В Англии был стаут, а у нас произошла эволюция в Портер. Если вы любитель горчинки и градуса в пиве, то Портер Афанасия вам нужно обязательно попробовать. Горчинки вам мало не покажется.
Примечание 2: Еще здесь готовят знатный квас. Берите обязательно тот, который в стекле Старомонастырский, он потрясающий. После него, вы не захотите пить какой либо другой квас.

Спасибо, Артем К!

Отзыв написан 6 января 2018 г. через мобильное устройство

Прочитали много отзывов, решили обязательно посетим!!! Два дня звонили из Подмосковья, дозвонились, записались! Уррра! Идём в преддверии дня рождения, работают до 1 часа ночи - удачное начало дня рождения))) Иллюзии... Любите ждать - вам сюда!!! Сначала на проходной минут 7-10... Дальше идете с милой девушкой по длинным коридорам, предвкушаете начало незабываемого вечера, поверьте, так и будет((( Заказываете блюда: бургер с чавычой и шейку по-болонски... И начинаете ждать... Сначала вам все нравится, т.к. в преддверии праздника, принесли по бокалу пива в подарок. Вы наслаждаетесь интерьерами. Хотя до этого читали, что они не очень... Но стиль Стим-панк вам импонирует. Проходит 20 минут, затем 30... 40... Мы конечно никуда не спешим, но кушать хочется!!! Наконец-то несут бургер, совершенно холодный, но с горячей картошкой ((( Мужу еды до сих пор нет... Опять ждём... При этом в зале заняты всего 4 стола! Официант приносит свои извинения и по бокалу пива в виде конпенсациии. Через 1 час 10 минут приносят блюдо мужу. Так как я осталось голодной, мы поинтересовались, сколько нужно времени для приготовления следующего блюда, официант, уточнив у повара, сообщил что не более 20 минут. Заказали, опять... ждём... всего-то каких-то 40 минут... Мы - ждуны))) Принесли - спасибо! Но настроение и иллюзии развеялись... Оставаться дольше, желания не осталось... Большое спасибо! Не все отзывы в интернете - реальность! Или нам так повезло с поваром... Претензий к обслуживанию и интерьерам нет!!! Если бы не скорость приготовления блюд, отзыв был бы более положительный! За час до дня рождения, очень досадно...

2  Спасибо, Светлана М!
Отзыв написан 9 ноября 2017 г.

Отмечали с друзьями ДР. Прямо перед началом торжества побывали на бесплатной мини-экскурсии: пара стендов с историческим наследием завода и пара цехов производства пива. Знаю, что есть более интересные экскурсии, с посещением цехов других производств. Но дареному коню, как говорится...
Сам зал показался не очень уютным. Высокие потолки, слишком большое отгороженное неиспользуемое пространство не дают отделаться от мысли, что это цех, в который выставили столы со стульями.
Еда в принципе неплохая, за исключением половинки цыпленка, который на самом деле оказался половинкой перепёлочки)
А вот с пивом (кто бы мог подумать!) нас ждало разочарование. Я в принципе люблю Афанасий, иногда покупаю себе бутылочку-другую. Но тут почему-то пиво не шло. Выпил одну кружку светлого, другую темного, третью допить не смог. Появился неприятный кислый привкус, который ощущался еще с утра. Некоторые из друзей тоже ощутили что-то подобное.
Понравилась программа исполняемых песен. В основном был советский репертуар, который мне стал нравиться последнее время)
В целом, несмотря на все недостатки, неплохо провели время. Мы не из тех, кто пасует перед неприятностями на отдыхе) Но от брендового ресторана-пивоварни ожидали большего.

2  Спасибо, basdanil!
Отзыв написан 29 апреля 2017 г.

Место отличается от остальных в городе и впринципе. Находится на территории пивного завода Афанасий - не забудьте взять с собой документ для проходной. Вывески как таковой нет. Отличная атмосфера - аккуратненько, коллектив работает с душой. Девушка - тамада отлично развлекает гостей, открытая кухня. Хороший ассортмент свежего пива. Каждые выходные развлекательная программа. Цены очень умеренные. Понравилась идея пивной безлимит - 1000р и выпиваешь сколько хочешь пива + горячее входит в стоимость. Закуски и кухня тоже порадовало. Отличное место чтобы выпить пива компанией. Из минусов - не совсем уместен формат музыкального сопровождения. В пивной бар народ ходит посидеть - поговорить, а музыка более танцевального формата. Если администраторы читают отзывы, - то вместо танцующих красивых девушек гораздо было бы уместнее гитара, саксофон, скрипка.

2  Спасибо, Dmitry S!
Отзыв написан 27 февраля 2017 г.

Корпоративный Новый год - просто отрыв! Кухня, программа, атмосфера и свежеразлитое пиво... Не смогли дождаться следующего праздника, встретились с друзьями в приятном месте в рядовую пятницу. Рекомендуем.

2  Спасибо, Natalja69!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан "7 пятниц", также просмотрели

Тверь, Тверская область

Вы посетили объект Ресторан "7 пятниц"? Поделитесь впечатлениями!